NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роберт Редфорд представил в Венеции триллер о террористах Роберт Редфорд представил в Венеции триллер о террористах
Главную роль - адвоката Джима Гранта, который на самом деле является сменившим имя экс-террористом Ником Слоуном, - сыграл сам Редфорд. Молодого журналиста из провинциальной газеты Бена Шепарда, который смог это обнаружить, сыграл Шайя Лабаф, также в ролях - Сьюзан Сарандон и Джули Кристи.
7 сентября 2012 г., 17:51
Кирилл Серебренников позвал готовых митинговать актеров на переговоры Кирилл Серебренников позвал готовых митинговать актеров на переговоры
"Если вы сейчас начнете драться с ОМОНом или нарушать закон другим способом, лучше не станет. Вы не решите таким образом всех проблем, которые накопились в театре", - пишет режиссер, предлагая дождаться его возвращения в октябре и сесть вместе с московскими властями за стол переговоров.
7 сентября 2012 г., 17:25
В Вашингтонском музее выставят "мясное платье" Lady Gaga В Вашингтонском музее выставят "мясное платье" Lady Gaga
Наряд эпатажной певицы прибыл в столицу США в рамках выставки, организованной музеем "Зала славы рок-н-ролла", которому принадлежит скандально известное платье. Экстравагантный наряд вызвал неоднозначную реакцию как у коллег певицы, так и у ее поклонников, модных критиков и защитников животных.
7 сентября 2012 г., 16:56
Кэти Холмс заметили в обществе своего партнера по фильму "Романтики" Кэти Холмс заметили в обществе своего партнера по фильму "Романтики"
Недавно расставшуюся с Томом Крузом актрису и Джереми Стронга заметили на показе бродвейского мюзикла If You Haven't Found It Yet, а неделей ранее их видели в одном из нью-йоркских кафе. Кэти на этот раз развлекалась без своей шестилетней дочери Сури, с которой она в последнее время почти не расстается.
7 сентября 2012 г., 16:30
Охлобыстин и Вадим Демчог задумали первый "народный" кинопроект Охлобыстин и Вадим Демчог задумали первый "народный" кинопроект
Лента "Оператор Реальности" разрабатывается на базе национального креативного проекта "Снимай кино", придуманного для того, чтобы каждый желающий мог принять реальное участие в создании большого кино. Пока у картины нет ни сценария, ни режиссера, ни утвержденного актерского состава.
7 сентября 2012 г., 12:27
Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных "Оскаров" Американская киноакадемия объявила лауреатов почетных "Оскаров"
За выдающийся вклад в развитие кинематографа в этом году награждают актера Хэла Нидэма, документалиста Ди-Эй Пиннебейкера и деятеля кино Джорджа Стивенса. Награда имени Джина Хершолта за отстаивание принципов гуманизма в искусстве будет вручена филантропу Джеффри Катценбергу.
7 сентября 2012 г., 11:41
Директор театра им. Пушкина ушел на почетное президентство Директор театра им. Пушкина ушел на почетное президентство
"Никакого скандала нет, Орлов подписал заявление об уходе по взаимному согласию. Вячеслав Евгеньевич - большой профессионал, он больше тридцати лет руководил театром, но возраст и состояние здоровья не позволяют в должной мере участвовать в активной работе", - говорит худрук Евгений Писарев.
7 сентября 2012 г., 11:31
Джонни Холлидей опять попал в больницу Джонни Холлидей опять попал в больницу
На этот раз 69-летнего Холлидея положили в больницу в Лос-Анджелесе для обследования общего характера, и уже в пятницу его должны выписать. Первый российский концерт французского рок-музыканта запланирован на 27 октября в Государственном Кремлевском дворце в рамках мирового тура.
7 сентября 2012 г., 11:17
Канал MTV назвал лучшие клипы года (ВИДЕО) Канал MTV назвал лучшие клипы года (ВИДЕО)
Это вторая подряд ее победа в конкурсе симпатий зрительской аудитории канала - в прошлом году она оказалась вне конкуренции с хитом "Fireworks". В номинации "Лучшее женское видео" Никки Минаж обошла Рианну, Селену Гомес, Бейонсе и Перри. Среди мужчин фаворитом зрительской аудитории стал Крис Браун.
7 сентября 2012 г., 10:41
Мирей Матье возмущена цензурой на российском ТВ: канал вырезал ее фразу о "прощении" для Pussy Riot (ВИДЕО) Мирей Матье возмущена цензурой на российском ТВ: канал вырезал ее фразу о "прощении" для Pussy Riot (ВИДЕО)
Телеканал показал интервью, в котором перевел ее фразу о Pussy Riot так: "Они невменяемые". После этого на Матье обрушились французские СМИ, обвинившие ее в чрезмерной любви к Путину, и припомнили концерт для Каддафи. Певица в ярости: канал намеренно "ужесточил" ее слова, а фразу о "прощении" для девушек и вовсе вырезали.
7 сентября 2012 г., 09:02
Дом обуви "Кристиан Лубутен" отсудил у "Ив Сен-Лорана" право на фирменную красную подошву Дом обуви "Кристиан Лубутен" отсудил у "Ив Сен-Лорана" право на фирменную красную подошву
Суд посчитал, что красная подошва является "отличительным символом, подлежащим защите в качестве торговой марки". Однако это решение применимо только к туфлям с контрастным цветом подошвы. Таким образом, "Ив Сен-Лоран" может продолжать производить красные туфли с красной подошвой.
6 сентября 2012 г., 21:05
Легендарный "Ла Скала" открыл гастроли в Большом театре оперой "Дон Жуан" Легендарный "Ла Скала" открыл гастроли в Большом театре оперой "Дон Жуан"
Роберт Карсен применил в своей постановке особый прием "театр в театре"- благодаря ему зрители Большого театра смогут одновременно почувствовать себя находящимися в зале "Ла Скала". Дон Жуан становится и режиссером, и участником событий на сцене. Поклонников оперы ждет звездный состав легендарного миланского театра.
6 сентября 2012 г., 20:58
Русскому Голливуду не бывать: бизнесмен Евтушенков свернул киностудию в Москве Русскому Голливуду не бывать: бизнесмен Евтушенков свернул киностудию в Москве
Кинокомпания Russian World Studios закрыла свою студию, которую арендовала у ЗиЛа. Ее владелец Евтушенков когда-то планировал объединить ее с "Ленфильмом". Сейчас гендиректор RWS утверждает, что всему виной слишком высокая стоимость аренды. На ЗиЛе сообщили, что цену поднимали всего лишь один раз и незначительно.
6 сентября 2012 г., 17:30
Белоруссия наказала российских музыкантов за песню с призывом "Лукашенко, отправляйся в ад" (ВИДЕО) Белоруссия наказала российских музыкантов за песню с призывом "Лукашенко, отправляйся в ад" (ВИДЕО)
Гастроли группы "Ассаи" запретили в Белоруссии: на прошлогоднем концерте в Минске она порадовала слушателей песней "Сколько жизни", в которой исполнитель и упомянул Лукашенко. Музыканты пополнили перечень запрещенных в Белоруссии исполнителей, хотя власти существование "черного списка" отрицают.
6 сентября 2012 г., 14:07
Гондурас отправил на конкурс "Мисс Вселенная-2012" самую миниатюрную из мировых красавиц Гондурас отправил на конкурс "Мисс Вселенная-2012" самую миниатюрную из мировых красавиц
23-летняя Дженнифер Андраде из Гондураса, выигравшая национальный конкурс красоты, ростом всего 1 метр 54 сантиметра. Американские СМИ уже сравнивают Андраде с актрисой Евой Лонгорией, но та чуть повыше. Россию будет представлять статная Елизавета Голованова.
6 сентября 2012 г., 13:54