Оливер Стоун приступает к съемкам художественного фильма о нынешнем президенте США Джордже Буше Как стало известно, Буша-младшего сыграет актер Джош Бролин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оливер Стоун приступает к съемкам художественного фильма о нынешнем президенте США Джордже Буше
www.hollywoodjesus.com
 
 
 
Как стало известно, Буша-младшего сыграет актер Джош Бролин
www.movies.yahoo.com
 
 
 
Кондолизу Райс сыграет родившаяся в Зимбабве Танди Ньютон
www.virginmedia.com

Известный американский режиссер Оливер Стоун приступает к съемкам художественного фильма о нынешнем президенте США Джордже Буше. Первый кадр будет снят 21 апреля, сообщают хорошо информированные источники.

Картина под названием "W" задумана как эпическое полотно о семье Буш и включает эпизоды первой войны в Персидском заливе 1990-1991 годов. Однако основное пространство фильма отдано нынешнему президентству Джорджа Буша.

Картина должна появиться в прокате в заключительные недели его нахождения на посту президента - к началу ноября 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, Буша-младшего сыграет актер Джош Бролин, получивший широкую известность за заглавную роль в недавно вышедшей картине "Старикам тут не место".

Британского премьера Тони Блэра сыграет 34-летний валлийский актер Йоан Груффудд, а Кондолизу Райс - родившаяся в Зимбабве Танди Ньютон.

Стоун, написавший сценарий в сотрудничестве с партнером по фильму "Уолл-Стрит" (1987 год) Стэнли Вайзером, заявил, что планирует сделать "честный, реальный портрет" Буша, уделив в фильме особое внимание его взаимоотношениям с отцом, "дикой" молодости и отношениям с Богом.

Оливер Стоун написал сценарии к фильмам "Год дракона", "Конан-варвар" и "8 миллионов способов умереть". О Стоуне как о режиссере начали говорить в 1986 году после постановки фильма "Сальвадор" с Джеймсом Вудсом.

Стоун поставил несколько фундаментальных фильмов, посвященных крупным политическим деятелям - "JFK" о Кеннеди и "Никсон", написал сценарий фильма "Эвита" о первой леди Аргентины Эвите Перон, создал скандально известную ленту "Прирожденные убийцы", поставил фильм "Doors", посвященный культовой рок-группе, а также стал автором ленты о событиях 11 сентября "Башни-близнецы". В настоящий момент Стоун входит в десятку самых известных режиссеров США.