NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Норд-Ост" возобновился минутой молчания "Норд-Ост" возобновился минутой молчания
Предваряя премьеру, директор мюзикла Георгий Васильев отметил: "Возродить спектакль, который был полностью разрушен и уничтожен три месяца назад нападением террористов, мы бы не смогли своими силами. На помощь нам пришла вся страна".
8 february 2003 г., 20:44
Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову
Вручая награду, президент назвал Тихонова одним из самых любимых актеров в стране. Он выразил надежду, что Тихонова можно будет увидеть еще во многих ролях в кино и на сцене.
8 february 2003 г., 16:06
Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир" Георгий Данелия дебютировал в литературе книгой "Безбилетный пассажир"
По словам Георгия Данелия, он посвятил свое первое литературное сочинение знаменитому итальянскому сценаристу Тонино Гуэрра и его жене Лоре. Именно Гуэрра подсказал идею создания этой книги прославленному режиссеру.
8 february 2003 г., 13:59
Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет
Для миллионов зрителей Тихонов не просто любимый артист, красавец и властитель дум, он и образец интеллигентности, порядочности и принципиальности.
8 february 2003 г., 10:43
Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном Открыта горячая линия для всех обиженных Майклом Джексоном
Уже слышны голоса, что следует начать расследование по фактам "необычных" высказываний поп-звезды о взаимоотношениях с подростками. Поклонники короля поп-музыки - в шоке. Полиция ждет исков жертв.
7 february 2003 г., 17:58
Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию Продюсер "Бригады" не верит, что фильм провоцирует подростковую агрессию
"Если кто-то захочет всерьез пересмотреть "Бригаду", то он увидит, что количество насилия в фильме гораздо меньше, чем в других криминальных сериалах, которые идут в нашей стране", - заявил Валерий Тодоровский.
7 february 2003 г., 16:27
"Гарри Поттер и орден Феникса" - самая дорогая детская книга в истории "Гарри Поттер и орден Феникса" - самая дорогая детская книга в истории
Издательство объявило предполагаемую цену нового романа - 29,99 доллара. Детские книги, даже несмотря на общеизвестную дороговизну печатной продукции в Великобритании, до сих пор стоили намного меньше.
7 february 2003 г., 14:40
Обнаружен неизвестный петербургский адрес Пушкина Обнаружен неизвестный петербургский адрес Пушкина
В небольшой двухэтажный особняк у Калинкина моста в доме графа Апраксина (ныне канал Грибоедова, 174) выпускник Царскосельского лицея приехал в июне 1817 года. В этом доме прошли три года бурной юности поэта.
7 february 2003 г., 13:38
Кшиштоф Занусси собирается снять фильм о русских и польских дипломатах Кшиштоф Занусси собирается снять фильм о русских и польских дипломатах
Об этом сам режиссер заявил на церемонии награждения дипломами министров иностранных дел России и Польши "За выдающиеся заслуги в деле укрепления взаимопонимания и сближения обществ России и Польши".
7 february 2003 г., 11:58
В Москве состоится вручение ежегодной национальной премии "Циркъ" В Москве состоится вручение ежегодной национальной премии "Циркъ"
На пресс-конференции президент национальной Академии циркового искусства Леонид Костюк сказал, что все лауреаты премии "Циркъ" 2003 года получат многолетний контракт на гастроли по городам России.
7 february 2003 г., 10:03
Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт
Зугби - популярная в арабском мире певица, начавшая карьеру в 1988 году. Несколько раз она завоевывала титул лучшей арабской певицы. Ее последний диск считается самым популярным у арабов.
6 february 2003 г., 18:04
Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры Президент Путин призвал возродить госзаказ в сфере культуры
В четверг на заседании Совета при президенте России по культуре и искусству в Кремле глава государства говорил о "возрождении так называемого госзаказа на создание произведений, имеющих безусловную общественную ценность".
6 february 2003 г., 15:57
В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон В концерте Rolling Stones примет участие Билл Клинтон
Экс-президент США выйдет на сцену в лос-анджелесском Staples Centre в четверг, но не для того, чтобы подыграть музыкантам на любимом саксофоне. Ему поручили произнести серьезную речь о глобальном потеплении.
6 february 2003 г., 14:51
Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 % Откровения Майкла Джексона увеличили продажи его альбомов до 1000 %
Меломаны бросились раскупать самые известные альбомы Джексона. В том числе альбом Thriller стал популярнее на 500 процентов, а сборник его величайших хитов HIStory стали покупать больше на 1000 процентов.
6 february 2003 г., 12:04
В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова В Санкт-Петербурге скончалась актриса Антонина Шуранова
Народная артистка России будет похоронена 7 февраля. Церемония прощания пройдет в пятницу в 11:00 в Государственном театре сатиры на Васильевском острове, где актриса работала с 1995 года.
6 february 2003 г., 10:58