Disney сделает героем нового фильма не принцессу, а Прекрасного Принца
 
 
 
Disney сделает героем нового фильма не принцессу, а Прекрасного Принца
Global Look Press

Студия Disney снимет киносказку, главным героем которой станет Прекрасный Принц (Prince Charming), а не принцесса, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Сценарий написал Мэтт Фогель, работавший ассистентом у Фила Лорда и Криса Миллера при создании мультфильма "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек". Он также в 2011 году участвовал в написании сценария комедии с Мартином Лоуренсом "Большие мамочки: Сын как отец". Disney пока держат детали в секрете, но проект про Принца описывается как "ревизионистский взгляд на классические сказки".

Принц фигурировал в таких диснеевских мультфильмах, как "Белоснежка", "Спящая красавица" и "Золушка", где он всегда служил "романтическим интересом" главной героини, однако собственного кино у него еще не было.

Ближайшим фильмом в диснеевской программе игровой реанимации анимационной классики станет "Книга джунглей" Джона Фавро, а за ней последует "Красавица и чудовище" Билла Кондона. Также студия занимается перезапуском мультфильмов "Пиноккио", "Винни Пух", "Мулан", и "Дамбо", постановкой которого займется Тим Бертон.