NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Убить пересмешника" переиздадут как графический роман "Убить пересмешника" переиздадут как графический роман
Издательство HarperCollins обещает, что книга попадет на прилавки в ноябре 2018 года. Рисунками и адаптацией книги займется британский иллюстратор Фред Фордем, известный своей графической версией "Приключений Джона Блейка" Филипа Пулмана.
8 июня 2017 г., 16:00
В Финляндии  театры и музеи подключили к борьбе с маргинализацией общества В Финляндии театры и музеи подключили к борьбе с маргинализацией общества
Глава Минкульта страны Сампо Терхо пояснил, что посещение спектаклей, концертов и выставок должно предотвратить маргинализацию общества. Он напомнил, что государство помогает нуждающимся едой и деньгами, однако указал, что культура - это "важная часть физического и психологического благополучия человека".
8 июня 2017 г., 15:27
Музыкант Фил Коллинз попал в больницу после ночного столкновения со стулом Музыкант Фил Коллинз попал в больницу после ночного столкновения со стулом
"Он шел ночью в туалет и поскользнулся, ударился головой об стул. Его отправили в больницу и наложили швы", - сообщают представители Коллинза. 66-летний певец испытывает трудности с поднятием ног после перенесенной операции на спину.
8 июня 2017 г., 14:03
В "Яндекс.Музыке" сочинили песню из самых часто встречающихся в поп-музыке слов В "Яндекс.Музыке" сочинили песню из самых часто встречающихся в поп-музыке слов
Служба потокового аудио "Яндекс.Музыка", проанализировав тысячу популярных песен в сервисе, составила рейтинг артистов, тексты которых оказались самыми банальными. В первые строчки рейтинга попали группы SEREBRO, "Время и Стекло", Сергей Лазарев, t.A.T.u., Андрей Губин, A-dessa, Emin, ВИА "Гра".
8 июня 2017 г., 12:35
Звезды "Фарго" и "Лучше звоните Солу" сыграют в новом фильме Стивена Спилберга Звезды "Фарго" и "Лучше звоните Солу" сыграют в новом фильме Стивена Спилберга
К актерской команде ленты, посвященной публикации секретных документов о вьетнамской войне, присоединятся Боб Оденкерк ("Лучше звоните Солу", "Во все тяжкие", "Фарго"), Сара Полсон ("Американская история ужасов"), Брэдли Уитфорд, Элисон Бри, Мэттью Риз ("Американцы"), Брюс Гринвуд, Дэвид Кросс, Кэрри Кун, Джесси Племонс ("Фарго").
8 июня 2017 г., 11:38
Бывший уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов написал книгу про "группы смерти" Бывший уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов написал книгу про "группы смерти"
По сюжету, адвокат Артем Павлов случайно спасает молодую женщину Карину, у которой недавно погибла юная дочь. Полиция не нашла в случившемся признаков преступления. Однако Павлову "не дает покоя странное поведение девочки перед смертью и ее чудовищная переписка в закрытой группе, символ которой - выбросившийся на берег синий кит".
8 июня 2017 г., 10:10
Учитель рассказал об  "историческом событии"  - получении персонального письма от Поклонской Учитель рассказал об "историческом событии" - получении персонального письма от Поклонской
Как пояснил Алексей Учитель, в письме Наталья Поклонская попросила его представить фильм эксперту для оценки. Режиссер ответил бывшему прокурору Крыма, что подобные формы контроля не предусмотрены законом, и заверил, что делать это он не планирует. Происходящее вокруг фильма "Матильда" Учитель назвал "полным безобразием".
8 июня 2017 г., 08:58
Минкульт РФ: в ЮНЕСКО молчаливо признали, что Крым - Россия Минкульт РФ: в ЮНЕСКО молчаливо признали, что Крым - Россия
Министерство культуры РФ контролирует соблюдение всех требований ЮНЕСКО по поводу музея-заповедника "Херсонес Таврический", входящего в список Всемирного наследия, однако ответов на отчеты не приходит, сообщил первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов.
7 июня 2017 г., 15:59
Эрмитаж отказался от демонстрации спектакля Яна Фабра, с которым боролся Милонов Эрмитаж отказался от демонстрации спектакля Яна Фабра, с которым боролся Милонов
"Выставка "Ян Фабр: Рыцарь отчаяния - воин красоты" вызвала не только большой интерес со стороны публики, но и нездоровый ажиотаж к отдельным экспонатам, порожденный их намеренно неверной трактовкой", - констатировали в музее.
7 июня 2017 г., 15:31
Шер анонсировала бродвейский спектакль по своей биографии Шер анонсировала бродвейский спектакль по своей биографии
Режиссером станет постановщик "Авеню Кью" Джейсон Мур, а продюсерами - Джеффри Селлер и Флоди Суарес. "Секретная читка" пьесы прошла в январе. Шер признавалась журналистам, что была готова к тому, что ей не понравится, но в итоге смеялась и растрогалась.
7 июня 2017 г., 14:53
Николь Кидман стала женщиной года по версии Glamour Николь Кидман стала женщиной года по версии Glamour
В своем выступлении на церемонии вручения премии актриса коснулась той роли, которую женщины играют в современном кинематографе. Она напомнила о грандиозном успехе фильма "Чудо-женщина" и успехе Софии Копполы в Каннах, добавив, что еще "многое предстоит сделать".
7 июня 2017 г., 14:24
Шнуров уверен, что созданные им произведения после его смерти попадут в Эрмитаж Шнуров уверен, что созданные им произведения после его смерти попадут в Эрмитаж
Картины и инсталляционные объекты были придуманы Сергеем Шнуровым, а воплощены командой художников, имена которых не раскрываются. На выставке можно увидеть вязаный портрет певицы Земфиры, холодильник с сахаром в виде гроба, бочки с нефтью в виде банок сгущенки, портрет Стаса Михайлова, надгробный памятник селфи.
7 июня 2017 г., 11:53
Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии Сериал "Криптон" о родной планете Супермена будут снимать в Северной Ирландии
Сериал снимается по комиксам DC Comics и рассказывает о событиях, происходивших на родной планете Супермена до ее гибели. Роли исполняют Джорджина Кэмпбелл, Иэн Макэлхинни, Эллиот Коуэн. Сценарий написал Дэвид С. Гойер ("Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости").
7 июня 2017 г., 10:49
У Джорджа Клуни и его жены родились двойняшки - мальчик и девочка У Джорджа Клуни и его жены родились двойняшки - мальчик и девочка
Детей, которые появились на свет утром во вторник, 6 июня, в Лондоне, назвали Элла и Александр. "Элла, Александр и Амаль здоровы, счастливы и чувствуют себя прекрасно", - сообщил пресс-секретарь актера Стэн Розенфельд. "Джордж на успокоительных и должен прийти в норму через несколько дней", - пошутил он.
7 июня 2017 г., 09:50
Майкл Мур запустил сайт для сбора разоблачительных сведений о Трампе Майкл Мур запустил сайт для сбора разоблачительных сведений о Трампе
"Патриотам Америки в правительстве, правоохранительных органах и частном секторе, осведомленным о преступлениях, лжи и нарушениях со стороны Дональда Трампа и его единомышленников, следует предать огласке эту информацию во имя защиты Соединенных Штатов от тирании", - говорится в заявлении режиссера.
7 июня 2017 г., 09:03