Галина Вишневская заболела воспалением легких
 
 
 
Галина Вишневская заболела воспалением легких
Первый канал

В центре оперного пения Галины Вишневской опровергли информацию о госпитализации певицы. "У Галины Павловны, действительно, воспаление легких, но не очень серьезное. Она была осмотрена врачами, и ей было назначено лечение на дому", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Центра оперного пения Галины Вишневской.

В целом народная артистка чувствует себя удовлетворительно и в настоящее время она находится на даче, рассказали в центре.

29 апреля Вишневская похоронила своего супруга - Мстислава Ростроповича, который скончался 27 апреля. Великий музыкант похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Ранее во вторник газета Московский комсомолец" сообщила, что после потери любимого супруга Галина Вишневская тяжело заболела воспалением легких. По данным газеты, близкие были намерены госпитализировать ее в одну из московских больниц.

Вишневская простыла на похоронах Ростроповича. Тогда в столице резко похолодало. И без того ослабленный горем организм не справился с начинавшейся простудой, и Галина Павловна слегла.