Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве 10 мая
 
 
 
Питер Гэбриел отменил концерт в Киеве 10 мая
Global Look Press

Концерт британского музыканта Питера Гэбриела "Back to Front", который должен был пройти во Дворце спорта в Киеве 10 мая, отменен по соображениям безопасности. Об этом сообщается на сайте музыканта.

Решение было принято так поздно потому, что до последнего момента сохранялась надежда на то, что шоу все-таки состоится. Однако "ввиду продолжающейся нестабильности в Украине (…) во время гастролей невозможно будет обеспечить безопасность персонала и оборудования", отмечается в сообщении. Кроме того, концерт решили отменить из-за угрозы нарушения гастрольного графика Гэбриела, передает "Дождь".

Менеджмент музыканта выразил надежду, что "ситуация разрешится благоприятным и мирным образом" и Гэбриел еще выступит в Киеве.

Уточняется, что информацию о возврате билетов в ближайшее время опубликуют на сайте концертного агентства "Мельница".

Это не первый случай отмены выступлений западных музыкантов в Украине из-за кризиса в стране. Так, в конце февраля из соображений безопасности был отменен концерт британской группы Depeche Mode в Киеве. Кроме того, американские инди-рокеры The National "в связи с политическим кризисом" в стране отменили концерты в Киеве, Москве и Петербурге, которые должны были состояться летом.