NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Михалков призвал  российских кинематографистов прекратить распри Михалков призвал российских кинематографистов прекратить распри
"Мы сможем защитить права наших рядовых кинематографистов, только если будем единодушны, если мы будем единым Союзом, если распри между региональными отделениями Союза и единым Союзом кинематографистов всей России прекратятся", - сказал режиссер.
8 декабря 2004 г., 17:18
Антология предсмертных записок стала бестселлером (Отрывки) Антология предсмертных записок стала бестселлером (Отрывки)
Людей привлекает тема смерти, а деятели искусства стремятся к тому, чтобы разрушить это традиционное табу. Громкие самоубийства, такие, как самоубийство жены бывшего канцлера Ханнелоры Коль, страдавшей аллергией на солнечный свет, становятся материалом для театральных режиссеров и популярных писателей.
8 декабря 2004 г., 16:47
Мультфильм "Отряд Америка: Всемирная полиция" выходит в России в переводе Гоблина Мультфильм "Отряд Америка: Всемирная полиция" выходит в России в переводе Гоблина
Кукольный мультфильм от создателей известного американского сатирического мультфильма "Южный Парк" Трея Паркера и Мэтта Стоуна выйдет в прокат с переводом Гоблина и в его же исполнении. Премьера в России намечена на 3 февраля 2005 года.
8 декабря 2004 г., 15:52
Стали известны лауреаты премии "Триумф" за 2004 год Стали известны лауреаты премии "Триумф" за 2004 год
Лауреатами в этом году стали: Сергей Бархин, Кама Гинкас, Ульяна Лопаткина, Виктор Попов, Марлен Хуциев, Инга Оболдина, Юрий Колокольников, Полина Кутепова, Михаил Евланов, Игорь Волошин, балерина Анна Никулина и оперный режиссер Дмитрий Черняков.
8 декабря 2004 г., 15:01
Алиса Фрейндлих отмечает юбилей Алиса Фрейндлих отмечает юбилей
Президент России Владимир Путин поздравил актрису Российского государственного академического Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова, народную артистку СССР Алису Фрейндлих с юбилеем.
8 декабря 2004 г., 13:56
Швеция выдала Индии дубликат похищенной Нобелевской  медали  Рабиндраната Тагора Швеция выдала Индии дубликат похищенной Нобелевской медали Рабиндраната Тагора
Оригинал золотой медали нобелевского лауреата был похищен 25 марта 2004 года из музея университета "Вишва Бхарати" в Шантиникетане в штате Западная Бенгалия. Власти Индии обратились в Шведскую академию с просьбой выдать дубликат.
8 декабря 2004 г., 12:29
Селин Дион получит в Москве премию за вклад в мировой шоу-бизнес Селин Дион получит в Москве премию за вклад в мировой шоу-бизнес
Наградные статуэтки новой премии выполнены в виде маленьких пчел из чистого золота с 16 бриллиантами на крыльях. Стоимость каждой из них превышает 6 тыс. долларов. Билеты на церемонию награждения стоят от 1,5 тыс. до 145 тыс. рублей.
8 декабря 2004 г., 11:39
Джулия Робертс и Камерон Диаз - самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

Джулия Робертс и Камерон Диаз - самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда
За каждый фильм Робертс и Диаз получают по 20 млн долларов. Далее в списке самых высокооплачиваемых актрис идут Николь Кидман, Риз Уизерспун и Дрю Бэрримор, которым каждый фильм приносит по 15 млн долларов.
8 декабря 2004 г., 10:17
В США объявлены номинанты на премию Grammy В США объявлены номинанты на премию Grammy
Большинство номинаций на престижную музыкальную премию получил молодой рэппер Кэни Вест. Звуковая версия книги экс-президента США Билла Клинтона "Моя жизнь" претендует на премию в номинации "лучший разговорный альбом".
8 декабря 2004 г., 08:52
Ума Турман станет новым лицом фирмы Louis Vuitton Ума Турман станет новым лицом фирмы Louis Vuitton
Как сообщила парижская штаб-квартира фирмы "Луи Вюиттон", которая выпускает кожгалантерею, аксессуары и ювелирные изделия, Турман в качестве главной модели сменит на этом посту не менее известную актрису Дженнифер Лопес.
7 декабря 2004 г., 16:57
Эрмитаж откроет музей Фаберже Эрмитаж откроет музей Фаберже
Как предполагается, в музее будет демонстрироваться не только коллекция работ Фаберже, находящихся в Эрмитаже, но и, в рамках временных выставок, зарубежные коллекции работ этой знаменитой ювелирной мастерской.
7 декабря 2004 г., 15:34
В Италии обнаружена фреска с изображением дерева, увешанного пенисами
В Италии обнаружена фреска с изображением дерева, увешанного пенисами
По стилю исполнения фреска XIII века похожа на множество других средневековых фресок по всей Тоскане. Однако если вы пристально посмотрите на дерево, которое находится в центре композиции, то заметите нечто специфическое, чего больше нет ни в одном подобном произведении живописи.
7 декабря 2004 г., 14:35
В Санкт-Петербурге начался фестиваль японского кино В Санкт-Петербурге начался фестиваль японского кино
В программу вошли четыре ленты - драма режиссера Дайскэ Тэгана "Лики" о судьбе боксера, мелодрама "Тише!" Рескэ Хасигути, картина "Лес - моя школа" Есихару Нисигаки, представляющая собой японскую версию "Повелителя мух" Уильяма Голдинга, и комедийная мелодрама "Гомэн" Сина Тогаси.
7 декабря 2004 г., 13:01
Международная премия Станиславского отмечает 10-летний юбилей Международная премия Станиславского отмечает 10-летний юбилей
В связи с юбилеем впервые в преддверии вручения премии проводится фестиваль "Сезон Станиславского", в рамках которого с 22 октября по 7 декабря уже показано 13 лучших спектаклей.
7 декабря 2004 г., 11:37
Получивший премию Тернера художник посвятил ее всем, кто заботится о летучих мышах Получивший премию Тернера художник посвятил ее всем, кто заботится о летучих мышах
В Лондоне вручена престижная премия Тернера. Ее получил британский художник Джереми Деллер за фильм о родном городе президента США Джорджа Буша в штате Техас. Список претендентов в этом году состоял в основном из художников, работающих в жанре видео.
7 декабря 2004 г., 10:20