NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Моргану Фримену надоело играть бога и президента: он взялся за роль алкоголика Моргану Фримену надоело играть бога и президента: он взялся за роль алкоголика
70-летний актер присоединился в Фрэнсису Макдорманду и Питеру Галлахеру в драме Клиффорда Одетса "Деревенская девушка" (1950 год). Режиссером постановки стал Майк Николс. Фримен исполняет роль стареющего актера и певца Фрэнка Элджина, который борется с неуверенностью в себе и проблемами с алкоголем.
8 мая 2008 г., 17:10
В Турине открылась международная книжная ярмарка В Турине открылась международная книжная ярмарка
Подготовка ярмарки проходила в обстановке напряженности и полемики, потому что почетным гостем в этом году стал Израиль по случаю 60-летия образования еврейского государства. Чествование Израиля в Турине вызвало волну протестов в мусульманских общинах Италии.
8 мая 2008 г., 16:24
Белорусский суд поделил "яйцеквадраты" между МТС и местными художниками Белорусский суд поделил "яйцеквадраты" между МТС и местными художниками
Белорусскому подразделению компании ООО "МТС" удалось отстоять в апелляционном суде право на использование товарного знака с изображением белого яйца на красном фоне. При этом использование второго варианта знака - красного яйца на белом фоне - судебная инстанция признала незаконным.
8 мая 2008 г., 15:40
Портрет Хита Леджера получил престижную художественную премию Портрет Хита Леджера получил престижную художественную премию
На полотне полуобнаженный и задумчивый Леджер сидит на черной земле и смотрит перед собой. По бокам фигуры стоят два двойника актера, которые что-то шепчут ему в ухо. Картина Винсента Фантауццо стала финалистом главной австралийской премии в области художеств, премии Арчибальда, и получила приз зрительских симпатий.
8 мая 2008 г., 14:41
Картины Пикассо, которые художник дарил детям друзей, уйдут с молотка на Christie's Картины Пикассо, которые художник дарил детям друзей, уйдут с молотка на Christie's
Коллекция работ, среди которых картины с изображением быков, детей, наряженных матадорами, ярко разрисованная керамика, была во владении семьи Домингуин несколько десятков лет и никогда не выставлялась в Великобритании. 25 июня на аукционе Christie's в Лондоне ее рассчитывают продать за 1 млн долларов.
8 мая 2008 г., 13:42
Госпитализированному актеру Льву Дурову проведена операция Госпитализированному актеру Льву Дурову проведена операция
Дуров накануне был переведен из Боткинский больницы в городскую больницу №4, где ему сделали операцию по вживлению кардиостимулятора. Как сообщил директор Театра на Малой Бронной Константин Чернышев, операция прошла успешно. Дуров чувствует себя очень хорошо и предполагает выйти на сцену уже в мае.
8 мая 2008 г., 12:31
Джоан Роулинг засудила фотоагентство,  опубликовавшее фото ее сына Джоан Роулинг засудила фотоагентство, опубликовавшее фото ее сына
На фотографии, сделанной в ноябре 2004 года, Роулинг везет своего сына Дэвида в коляске по улице Эдинбурга. Снимок был опубликован в журнале Sunday Express, которому позже удалось достичь с Роулинг внесудебного соглашения.
8 мая 2008 г., 11:39
Мадонна начнет мировое турне уже в августе Мадонна начнет мировое турне уже в августе
По данным издания Billboard, гастроли звезды начнутся 23 августа концертом в Кардифе. Всего же Мадонна намерена провести 50-60 шоу. Детали грядущего турне, организацией которого занимается компания Live Nation, будут объявлены в четверг.
8 мая 2008 г., 10:41
Телерейтинги: раскрученный "Апостол" против скромного "Батюшки" Телерейтинги: раскрученный "Апостол" против скромного "Батюшки"
На обзорной неделе "Апостол" хоть и остался на первом месте, но со скромными для столь масштабного и раскрученного проекта цифрами (рейтинг – 10,82%, доля – 28,6%). В начале показа рейтинг "Апостола" приближался к 14% при доле более 35%. Снижение рейтингов "Апостола" возмутило гендиректора Первого канала.
8 мая 2008 г., 10:18
Николай Цискаридзе проведет в Большом театре бенефис, который он посвятил своим учителям Николай Цискаридзе проведет в Большом театре бенефис, который он посвятил своим учителям
Программа откроется третьим актом из "Баядерки", поставленным вместе с Мариной Семеновой. После этого Цискаридзе станцует "Нарцисса", подготовленного с Галиной Улановой. Затем последует "Пиковая дама", успехом в которой танцовщик, по его словам, обязан своему постоянному педагогу-репетитору Николаю Фадеечеву.
8 мая 2008 г., 10:06
Начались съемки "Терминатора-4", несмотря на угрозу забастовки актеров Начались съемки "Терминатора-4", несмотря на угрозу забастовки актеров
"Терминатор-4: Будущее начинается" начали снимать в понедельник в Нью-Мексико, вопреки распространенной среди студий тенденции не разворачивать новые проекты, пока не будет уверенности в том, что Гильдия актеров экрана завершит переговоры с Альянсом продюсеров кино- и телефильмов США до истечения срока текущего трудового договора.
8 мая 2008 г., 09:40
Работы Пикассо, Леже и Мунка были вне конкуренции на аукционе Sotheby's Работы Пикассо, Леже и Мунка были вне конкуренции на аукционе Sotheby's
Как и ожидалось, все рекорды побило полотно Леже "Этюд дамы в голубом", написанное в 1912-1913 годах и ушедшее за 39 млн долларов. Всего, по предварительным данным дома Sotheby's, 53 лота принесли 235 млн долларов. Это уступает результату, показанному его конкурентом Christie's, где проходил аналогичный аукцион, - 277 млн долларов.
8 мая 2008 г., 05:20
В Берлине покажут работы фотографа, сделавшего легендарный снимок красноармейца со знаменем на Рейхстаге В Берлине покажут работы фотографа, сделавшего легендарный снимок красноармейца со знаменем на Рейхстаге
Это произведение Евгения Халдея подвергалось многочисленным манипуляциям. Фотография была постановочной. Первоначально Халдей убрал с правой руки солдата часы, украденные из берлинского магазина, затем пририсовал темные грозовые облака и сменил знамя.
7 мая 2008 г., 17:19
Грузовой корабль "Прогресс" привезет на МКС комедии и  бардовские песни Грузовой корабль "Прогресс" привезет на МКС комедии и бардовские песни
Основу видеотеки составят классические российские ленты - великолепная экранизация повести Михаила Булгакова "Собачье сердце" и искрометный "Необыкновенный концерт" - перенесенная на DVD запись знаменитого спектакля кукольного театра Сергея Образцова.
7 мая 2008 г., 16:18
В Москве пройдет выставка об истории спектакля Тома Стоппарда "Берег утопии" В Москве пройдет выставка об истории спектакля Тома Стоппарда "Берег утопии"
В выставочном проекте музей имени Бахрушина убирает линию рампы и приближает к посетителю элементы художественного решения спектакля: театральные костюмы, эскизы декораций, макеты. От замысла спектакля к его воплощению - основная идея выставки.
7 мая 2008 г., 15:04