NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во Флоренции отмечают 500-летие "Давида" Микеланджело Во Флоренции отмечают 500-летие "Давида" Микеланджело
500 лет назад во Флоренции был торжественно открыт шедевр гениального Микеланджело. Мастер работал над скульптурой два года. Статуя высотой в пять метров весит более шести тонн. Она была сделана Микеланджело из монолитной глыбы мрамора.
8 сентября 2004 г., 16:14
Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве
Легендарные музыканты и их продюсер направили письмо российским коллегам, в котором говорится: "Мы с болью в сердце восприняли трагедию, произошедшую в России, и выражаем свое искреннее соболезнование".
8 сентября 2004 г., 14:54
Наследник королевской семьи Италии  создаст детскую фильмотеку в Беслане Наследник королевской семьи Италии создаст детскую фильмотеку в Беслане
Эммануэле Филиберто Савойский сказал, что "это вдохнет в детей города Беслана надежду на лучшее будущее и позволит им смотреть фильмы, которых они никогда не видели".
8 сентября 2004 г., 13:54
Продюсеры мюзикла "Норд-Ост" отменили премьеру в Петербурге Продюсеры мюзикла "Норд-Ост" отменили премьеру в Петербурге
Мюзикл "Hорд-Ост" гарантирует полную денежную компенсацию зрителям за приобретенные билеты на спектакли в Петербурге. Возврат начнется 10 сентября и будет производиться в кассах по месту их покупки.
8 сентября 2004 г., 11:41
Том Круз стал самым высокооплачиваемым  актером Голливуда Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Том Круз поднялся на первую ступень рейтинга среди актеров Голливуда по уровню доходов. Это произошло после подписания договора, который может принести Крузу 519 миллионов долларов за роль в эпопее Стивена Спилберга "Война миров".
8 сентября 2004 г., 10:49
В Уругвае прошел фестиваль имени Глинки В Уругвае прошел фестиваль имени Глинки
Министр культуры Уругвая Леонардо Гусман высказал признательность руководству Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, сделавшему возможным участие российских музыкантов в фестивале имени М.И.Глинки.
8 сентября 2004 г., 08:38
Малый театр передаст сбор от спектакля пострадавшим в Беслане Малый театр передаст сбор от спектакля пострадавшим в Беслане
"Что можем мы - артисты, театр? - сказал худрук театра Юрий Соломин. - Конечно, духовно мы всегда стараемся, по возможности, поддержать людей в наше непростое время, но и небольшую материальную помощь тоже хотим оказать".
7 сентября 2004 г., 16:11
Мадонна исполнила песню в память о погибших в Северной Осетии детях Мадонна исполнила песню в память о погибших в Северной Осетии детях
Тысячи людей на концерте в Париже одновременно заплакали, когда певица сказала: "Вы знаете, что произошло в России. Я хочу спеть эту песню в память о погибших детях", - и начала "Imagine" Джона Леннона.
7 сентября 2004 г., 14:54
Открывается выставка, посвященная 10-летию "Мастерской Петра Фоменко" Открывается выставка, посвященная 10-летию "Мастерской Петра Фоменко"
Выставка развернута в четырех залах, каждый из которых представляет собой как бы отдельную комнату: гардеробную, гостиную, столовую и кабинет-библиотеку. В гардеробной представлены фотопортреты актеров, графические работы художников.
7 сентября 2004 г., 13:35
Мариинский театр перечислил жертвам теракта в Беслане 5 млн рублей Мариинский театр перечислил жертвам теракта в Беслане 5 млн рублей
Кроме того, все средства, собранные от благотворительных акций знаменитого театра в этом году, будут направлены на реализацию специальной программы по "сплочению сил доброй воли и отпору терроризма".
7 сентября 2004 г., 12:13
Ван  Клиберн  даст  в Москве концерт в память жертв Беслана Ван Клиберн даст в Москве концерт в память жертв Беслана
Концерт состоится в Большом зале Московской консерватории 21 сентября. В программу концерта войдут произведения Листа, Брамса, Шопена. Кроме того, Ван Клиберн исполнит Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского.
7 сентября 2004 г., 10:36
На Венецианском кинофестивале наградили первых лауреатов На Венецианском кинофестивале наградили первых лауреатов
Премию "Кино и культура диалога", учрежденную правительством итальянской области Венето в рамках кинофестиваля, получили авторы двух документальных фильмов - хорват Яков Седлар и итальянец Лука Раффелли.
7 сентября 2004 г., 08:46
Квентин Тарантино открыл в Венеции ретроспективу фильмов категории "B" Квентин Тарантино открыл в Венеции ретроспективу фильмов категории "B"
В ходе этого мини-фестиваля будут продемонстрированы около 20 низкобюджетных кинолент, снятых малоизвестными итальянскими режиссерами c 1959 по 1974 годы. Некоторые из картин - из личной коллекции создателя "Убить Билла" и "Бешеных псов".
6 сентября 2004 г., 16:52
Николай Басков споет в Поволжье в пользу молодых артистов Николай Басков споет в Поволжье в пользу молодых артистов
Певец сообщил, что выступит с несколькими спектаклями в оперных театрах Казани, Саратова, Волгограда, Астрахани. Певец отметил, что поездка эта благотворительная и все сборы в каждом театре он отдаст его молодым артистам.
6 сентября 2004 г., 15:16
Стали известны финалисты "ТЭФИ-2004" Стали известны финалисты "ТЭФИ-2004"
Как сообщил президент Фонда "Академии Российского телевидения" Владимир Познер, на общем заседании академии также прошло голосование по номинациям "За личный вклад в развитие российского телевидения" и "Специальный приз".
6 сентября 2004 г., 14:07