NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Москве открылась  национальная ярмарка "Книги России"
В Москве открылась национальная ярмарка "Книги России"
В этом году в выставке-ярмарке примут участие представители 84 регионов страны. Около тысячи фирм, среди которых полиграфисты, издатели, библиотекари, изготовители бумаги, представят на 10 тысячах квадратных метров свыше 100 тысяч наименований книг на различных языках.
9 марта 2005 г., 18:04
Следующим фильмом Питера Гринуэя станет "Ночной дозор" Следующим фильмом Питера Гринуэя станет "Ночной дозор"
Фильм совместного производства Англии, Франции, Германии и Нидерландов будет касаться тех лет, когда великий Рембрандт писал одну из самых известных своих картин "Ночной дозор". Именно в этот период он потерял жену и троих детей.
9 марта 2005 г., 17:29
Квентин Тарантино снимет ремейк фильма ужасов "Пятница,13-е" Квентин Тарантино снимет ремейк фильма ужасов "Пятница,13-е"
Знаменитый режиссер, известный фильмами с шокирующими сценами насилия "Бешеные псы", "Криминальное чтиво" и "Убить Билла", ведет переговоры c кинокомпанией New Line Cinema по поводу съемок новой версии первой части классического фильма ужасов "Пятница,13-е".
9 марта 2005 г., 15:58
ФБР не дало бен Ладену похитить Рассела Кроу 

ФБР не дало бен Ладену похитить Рассела Кроу
Недавно обладатель "Оскара" узнал о том, что у "Аль-Каиды" был невероятный план - похитить его, и ФБР настолько сильно беспокоилось о безопасности актера, что четыре года его охраняло. По словам сотрудников ФБР, которые посвятили актера в грязные планы "Аль-Каиды", нужно это было для "культурной дестабилизации".
9 марта 2005 г., 13:51
Организаторы "Евровидения" попросили переписать слова "Оранжевого гимна" Организаторы "Евровидения" попросили переписать слова "Оранжевого гимна"
Организаторы конкурса решили, что слова песни слишком политизированы для неполитического музыкального шоу. Песня в стиле хип-хоп "Разом нас багато!" ("Вместе нас много!") вышла победительницей в отборочном туре, в котором участвовало 18 различных музыкальных групп и певцов.
9 марта 2005 г., 12:32
Международный фестиваль "Лики любви" открылся в Москве Международный фестиваль "Лики любви" открылся в Москве
В конкурсную программу фестиваля, который проходит в этом году в десятый раз, вошли 16 картин, представляющих кинематографию Дании, Швеции, Норвегии, Ирана, Германии, Венгрии, Болгарии, Великобритании и других стран.
9 марта 2005 г., 11:14
Нейрохирурги отмечают положительные моменты в состоянии Караченцова Нейрохирурги отмечают положительные моменты в состоянии Караченцова
Глубокая кома, в которой пребывал актер, сменилась "комой первой степени", носящей "поверхностный характер". Результаты основных анализов остаются в пределах нормы. Врачам также удалось стабилизировать кровяное давление.
9 марта 2005 г., 10:25
В Норвегии обнаружены три похищенные картины Эдварда Мунка В Норвегии обнаружены три похищенные картины Эдварда Мунка
Акварель Мунка "Голубое платье" и две литографии - автопортрет художника и портрет шведского драматурга Августа Стриндберга - были похищены в ночь с воскресенья на понедельник из отеля "Рефне", расположенного возле города Мосс в 50 километрах от столицы Норвегии Осло.
9 марта 2005 г., 08:45
Николай Караченцов пока не вышел из комы, его состояние остается тяжелым Николай Караченцов пока не вышел из комы, его состояние остается тяжелым
Караченцов находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как тяжелое, у него повышенная температура - 37,4 градуса. Восстановлением здоровья актера занимается бригада специалистов - реаниматологов, нейрореаниматологов и нейрохирургов.
8 марта 2005 г., 10:54
На шестой день после автоаварии состояние Николая Караченцова остается тяжелым На шестой день после автоаварии состояние Николая Караченцова остается тяжелым
Накануне главный нейрохирург Москвы Владимир Крылов, принимающий активное участие в восстановлении здоровья пострадавшего актера, сказал, что в состоянии пациента отмечены "обнадеживающие признаки", зафиксированы "первые реакции на болевые раздражители".
6 марта 2005 г., 13:48
Сестра жертвы Майкла Джексона призналась, что  лгала по этому делу Сестра жертвы Майкла Джексона призналась, что лгала по этому делу
Накануне 18-летняя девушка начала давать показания, в которых рассказала много интересного для суда. Однако в пятницу в ходе допроса адвокатом Джексона она призналась, что не всегда говорила правду.
5 марта 2005 г., 16:29
Константин Райкин считает реформу театров "откатом к социализму"
Константин Райкин считает реформу театров "откатом к социализму"
"Реформа подразумевает абсолютное раскулачивание. И в новых условиях будет гораздо выгоднее быть плохим театром, который ничего не делает и получает дотации за счет театров, собирающих зрителей и ставящих хорошие спектакли", - сказал худрук "Сатирикона".
5 марта 2005 г., 15:41
Евгений Евтушенко: Нам нужны общие идеалы, а не идеологии Евгений Евтушенко: Нам нужны общие идеалы, а не идеологии
"Человечество не нуждается в полицейском государстве, оно нуждается в жесткой педагогике. Чтобы спасти человечество, необходимо сделать все, чтобы освободиться от взаимной демонизации религий и политических систем", - пишет поэт в газете La Stampa.
5 марта 2005 г., 13:36
Большой театр 1 июля закрывается на реставрацию Большой театр 1 июля закрывается на реставрацию
Основное здание Большого театра России закроется на реставрацию и реконструкцию 1 июля 2005 года, а окончание работ намечено на 2008 год. Общая стоимость проекта реставрации и реконструкции здания Большого театра составляет 1 млрд долларов.
5 марта 2005 г., 12:17
Жюри российского  "Букера" 2005 года возглавил  Василий Аксенов Жюри российского "Букера" 2005 года возглавил Василий Аксенов
Премия присуждается в России с 1992 года и является одной из самых престижных литературных наград. 28 июня будет объявлен полный список участников конкурса. В нем могут участвовать романы, опубликованные в период с 1 июля 2004 года по 15 июня нынешнего года.
5 марта 2005 г., 11:20