Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша
 
 
 
Британский телеканал покажет фильм, в котором снайпер убивает Буша
Telegraph

В понедельник британский телеканал More4, который входит в состав телекомпании Channel 4, покажет скандальный фильм британского режиссера Гэбриэля Рэнджа, в котором снайпер убивает президента США Джорджа Буша. 90-минутный фильм "Смерть президента" будет показан в вечерний прайм-тайм.

События в фильме разворачиваются в октябре 2007 года. Во время приезда в Чикаго, где Буш должен якобы произнести речь перед представителями бизнеса, его встречает мощная антивоенная демонстрация.

Когда президент покидает место выступления, в него стреляет снайпер. Расследование вскоре выходит на след некоего выходца из Сирии Джамаля Абу-Зикри.

В титрах фильма в роли президента Буша фигурирует сам Джордж Буш с пояснением "архивные кадры". Для создания подобающего эффекта голова президента была "приставлена" к телу актера.

"Смерть президента" - это захватывающая драма, которая показывает реакцию американской администрации на события 11 сентября и была навеяна реальными воспоминаниями людей, схваченных во время "войны с терроризмом", - говорится в аннотации телеканала More4.

Между тем соратники Джорджа Буша по Республиканской партии уже выразили возмущение намерением британской вещательной компании Channel 4 выпустить в эфир фильм, сообщает РИА "Новости". Официальные представители Белого дома отказались давать комментарии по этому поводу.

Премьера "Смерти президента" состоялась в сентябре на кинофестивале в Торонто (Канада). Причем фильм Гэбриеля Рэнджа получил приз Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ. Сообщается, что картиной, первоначально предназначенной для показа по телевидению, уже заинтересовались прокатчики в США и других странах.