NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Маккартни выплатит экс-супруге полмиллиона долларов отступных. Развод скоро завершится Маккартни выплатит экс-супруге полмиллиона долларов отступных. Развод скоро завершится
Таким образом, Маккартни надеется положить конец скандалу, приобретающему все более непристойный оттенок, и избавиться от длительного судебного разбирательства. Бракоразводный процесс Маккартни и Хиллз, который стал одним из самых громких в британском высшем свете, окончательно завершится в течение ближайшего месяца.
9 february 2007 г., 18:37
Что посетить в выходные в Москве (9-11 февраля) Что посетить в выходные в Москве (9-11 февраля)
В уикенд состоится юбилей хореографа Бориса Эйфмана и концерт Елены Образцовой, пройдут мастер-класс Дмитрия Крымова и презентация нового диска Евгения Гришковца "Секунда". Трехлетие отметит хаус-клуб Fabrique, а в клубе "Б1Maximum" выступит один из самых прогрессивных техно ди-джеев A Guy Called Gerald.
9 february 2007 г., 18:16
За две недели до "Оскара" в Голливуде срочно ремонтируют участок бульвара перед кинотеатром Kodak За две недели до "Оскара" в Голливуде срочно ремонтируют участок бульвара перед кинотеатром Kodak
Голливуд винит в появлении неровности на участке Аллеи славы красную линию метро, одна из станций которой Hollywood-Highland расположена под кинотеатром Kodak. Но транспортники другого мнения: виновато солнце.
9 february 2007 г., 17:26
Лондонские критики пополнили коллекцию наград Хелен Миррен за фильм "Королева" Лондонские критики пополнили коллекцию наград Хелен Миррен за фильм "Королева"
Премию за лучшую женскую роль присудило ей в четверг Лондонское сообщество критиков. Этот фильм получил еще три награды в номинациях "за лучший британский фильм", "лучший британский режиссер" (Стивен Фрирс), "лучший сценарист" года (Питер Морган).
9 february 2007 г., 14:41
В Москве простились с Ильей Кормильцевым В Москве простились с Ильей Кормильцевым
В малый зал ЦДЛ, где в пятницу с 11 до 13 часов прошла гражданская панихида, пришли многочисленные друзья Кормильцева - поэты, писатели, музыканты, журналисты. Он похоронен на Троекуровском кладбище.
9 february 2007 г., 14:01
Картина Бэкона, выставленная на Christie's Софи Лорен, продана за рекордные $27,56 млн Картина Бэкона, выставленная на Christie's Софи Лорен, продана за рекордные $27,56 млн
"Этюд к портрету II" (1956) - одна из полусотни вариаций, выполненных по мотивам известного портрета папы римского Иннокентия X кисти Веласкеса. Причиной повышенного спроса на нее стало то, что ее выставила на продажу итальянская актриса Софи Лорен. Картина входила в коллекцию ее покойного мужа.
9 february 2007 г., 13:36
В Гаване открылась Международная книжная ярмарка В Гаване открылась Международная книжная ярмарка
Около 600 издательств из 28 стран принимают участие в XVI Международной книжной ярмарке, которая открылась в четверг в кубинской столице в присутствии временно исполняющего главы государства Рауля Кастро. В рамках форума местным книголюбам будет представлено 8,5 млн экземпляров книг разных жанров.
9 february 2007 г., 12:17
Руперт Мердок снимет сиквел "Борат-2" Руперт Мердок снимет сиквел "Борат-2"
В продолжении скандального фильма снимется все тот же британский комик Саша Барон Коэн. Как рассказал исполнительный продюсер компании News Corp. Руперт Мердок, чья студия сняла первый фильм, Коэн уже подписал контракт на съемки. Представитель Коэна от комментариев отказался.
9 february 2007 г., 11:34
Шон Леннон даст два концерта в России и один в Израиле Шон Леннон даст два концерта в России и один в Израиле
В завершение европейской части мирового гастрольного тура концерты сына знаменитого "битла" состоятся 6 марта в Москве в клубе Ikra, а на следующий день в Санкт-Петербурге в Baltic House Theatre. После этого 10 марта он выступит в Израиле на концертной площадке "Ангар 11" в Тель-Авиве. Из Израиля Леннон отправится в США.
9 february 2007 г., 10:06
На 23-м бельгийском фестивале фильмов о любви Россия представлена "Итальянцем" На 23-м бельгийском фестивале фильмов о любви Россия представлена "Итальянцем"
Конкурсная программа фестиваля в Монсе, который продлится до 16 февраля, включает 13 фильмов, снятых режиссерами из Европы, Северной и Латинской Америки, Африки и Австралии. Российское кино представлено вне конкурса - картиной режиссера Андрея Кравчука "Итальянец".
9 february 2007 г., 09:43
В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар" В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"
В экспозиции "Встречай "Оскар", Лос-Анджелес", которая продлится с 9 по 24 февраля, будут представлены 57 одинаковых статуэток, но только одну из них посетители выставки смогут подержать в руках и сфотографироваться с ней. Аналогичная выставка откроется 12 февраля в Нью-Йорке и продлится до 25 февраля.
8 february 2007 г., 18:03
Автором "литературной мистификации" года является сын "короля ужасов" Стивена Кинга Автором "литературной мистификации" года является сын "короля ужасов" Стивена Кинга
Мировая премьера дебютного романа Джо Хилла "Коробка в форме сердца" состоится 13 февраля 2007 года. Книга получила восторженные отзывы ведущих литературных критиков. Газета The New York Times за пять дней до публикации раскрывает тайну автора: он – сын известного мастера ужасов и мистики. Его настоящее имя - Джозеф Хиллстром Кинг.
8 february 2007 г., 17:41
Картина с изображением людей, играющих бомбами, стала хитом аукциона Sotheby's Картина с изображением людей, играющих бомбами, стала хитом аукциона Sotheby's
Полотно "Бомбардировка Центральной Англии" анонимного британского художника - мастера граффити, называющего себя Бэнкси, с изображением игроков в боулинг, бросающих вместо шаров бомбы, продана за 200 тыс. долларов. Еще две работы художника были приобретены по стоимости, в несколько раз превышающей оценочную.
8 february 2007 г., 15:38
Ростроповичу, находящемуся в московской клинике, лучше. Он отпразднует юбилей в Кремле Ростроповичу, находящемуся в московской клинике, лучше. Он отпразднует юбилей в Кремле
Известный музыкант, находящийся на лечении в одной из московских клиник, чувствует себя лучше, но пока неизвестно, когда он будет выписан из больницы, сообщила его пресс-секретарь. Врачи оценивают состояние Мстислава Леопольдовича как удовлетворительное. По ее словам, состояние здоровья Ростроповича ухудшилось еще в декабре.
8 february 2007 г., 14:00
Швейцарская часовая компания судится с актрисой Шарлиз Терон из-за рекламы часов Швейцарская часовая компания судится с актрисой Шарлиз Терон из-за рекламы часов
Обладательница "Оскара" была лицом швейцарской фирмы Raymond Weil с 2005 года. Однако 18 месяцев спустя в интернете появились снимки, на которых Шарлиз была в часах фирмы-конкурента - Christian Dior. Фирма подала в суд на актрису за нарушение контракта и планирует взыскать с Терон как минимум 20 млн долларов.
8 february 2007 г., 13:19