NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер "Страны Оз" обвинил прокатчика в невыплате обещанной суммы от показа картины в кинотеатрах Режиссер "Страны Оз" обвинил прокатчика в невыплате обещанной суммы от показа картины в кинотеатрах
По словам создателя комедии Василия Сигарева, кинокомпания "Парадиз" обещала перечислить правообладателю фильма компании "Белое зеркало" 10 млн рублей после завершения проката. С момента окончания показа прошел уже год, а правообладатель получил лишь половину причитающейся суммы, от которой режиссеру полагается 10%.
9 января 2017 г., 14:46
Пресса выяснила, кто может поехать от России на "Евровидение-2017" Пресса выяснила, кто может поехать от России на "Евровидение-2017"
Источник на Первом канале, отвечающий также за трансляцию "Евровидения", сообщил Life.ru, что кандидатуру 32-летнего финалиста шоу "Голос" Александра Панайотова уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. По данным издания, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор для участия в конкурсе.
9 января 2017 г., 14:32
Картина "Кредо убийцы" стала лидером российского проката Картина "Кредо убийцы" стала лидером российского проката
По данным издания Kinobusiness.com, за минувший уикенд с 5 по 8 января картина американского режиссера Джастина Курзеля, снятая по мотивам серии компьютерных игр Assassin's Creed, заработала 617 млн рублей. Второе место - у исторической драмы Андрея Кравчука "Викинг" с Данилой Козловским в главной роли (380,5 млн рублей).
9 января 2017 г., 13:35
Директор музея Пушкина пригласил Ферги на экскурсию после ее появления в майке с портретом поэта Директор музея Пушкина пригласил Ферги на экскурсию после ее появления в майке с портретом поэта
Ферги в клипе на свою песню "Life Goes On" появилась в майке с изображением великого русского поэта и написанной по-русски фразой из его знаменитого стихотворения "Не дай мне бог сойти с ума". В песне Ферги, на которую был снят клип, обыгрывается эта тема - в ней есть слова "Потеряй голову, сойди с ума..."
9 января 2017 г., 12:36
"Союзмультфильм" готовит продолжение мультфильмов о Простоквашино и Карлсоне "Союзмультфильм" готовит продолжение мультфильмов о Простоквашино и Карлсоне
Продолжения знаменитых мультфильмов - цикла о жителях деревни Простоквашино, дилогии "Малыш и Карлсон", "Котенка с улицы Лизюкова" - находятся в стадии pre-production. Сейчас "все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов", пояснили в пресс-службе киностудии.
9 января 2017 г., 09:42
В Лос-Анджелесе вручили премии "Золотой глобус"  - у фильма "Ла-Ла Ленд" семь наград В Лос-Анджелесе вручили премии "Золотой глобус" - у фильма "Ла-Ла Ленд" семь наград
Французская исполнительница Изабель Юппер получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса драматического фильма". Лучшим актером был признан Кейси Аффлек. Эмма Стоун получила "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса в комедии или мюзикле". Канадскому исполнителю Райану Гослингу вручен "Золотой глобус" как лучшему актеру в мюзикле.
9 января 2017 г., 06:43
В день рождения Дэвида Боуи вышло его новое видео на песню No Plan В день рождения Дэвида Боуи вышло его новое видео на песню No Plan
На посмертной записи, помимо заглавной, еще несколько композиций: Lazarus, Killing A Little Time и When I Met You. NME сообщает, что записаны они были примерно в то же время, когда и последний альбом певца - Blackstar.
8 января 2017 г., 10:09
Умер основатель ансамбля "Поющие гитары" Умер основатель ансамбля "Поющие гитары"
Анатолий Васильев скончался 4 января в Санкт-Петербурге. Ему был 81 год. Ансамбль "Поющие гитары" был создан Васильевым в Ленинграде в 1966 году и являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА.
5 января 2017 г., 09:43
Певица Джанет Джексон родила первенца в 50 лет Певица Джанет Джексон родила первенца в 50 лет
"Джанет Джексон и ее муж Виссам аль-Мана очень рады приветствовать их сына Иссу аль-Мана на свет", - заявил журналу People представитель певицы. Он добавил, что ее роды прошли спокойно и в настоящий момент она отдыхает.
4 января 2017 г., 03:49
Имя Валерия Халилова присвоено Московскому военно-музыкальному училищу, которое окончил погибший в авиакатастрофе дирижер Имя Валерия Халилова присвоено Московскому военно-музыкальному училищу, которое окончил погибший в авиакатастрофе дирижер
В разбившемся Ту-154 находились 64 музыканта ансамбля имени Александрова. После их гибели в Минобороны пообещали восстановить самый большой военный художественной коллектив РФ.
3 января 2017 г., 09:08
Стало известно, кто из российских литераторов мог получить Нобелевскую премию в 1966 году Стало известно, кто из российских литераторов мог получить Нобелевскую премию в 1966 году
Обладательницей престижной награды могла стать поэтесса Анна Ахматова, следует из обнародованных Шведской академией архивных документов. Списки номинантов в течение полувека сохраняются в секрете. Годом ранее выяснилось, что Ахматову номинировали на Нобелевскую премию и в 1965-м.
2 января 2017 г., 23:51
В Новый год для Романа Абрамовича пел Пол Маккартни В Новый год для Романа Абрамовича пел Пол Маккартни
По данным Billboard, выступление Маккартни было "незапланированным". Он появился на сцене на вечеринке Абрамовича на острове Сен-Барт во время выступления группы The Killers и исполнил вместе с ними одну из известных битловских композиций.
2 января 2017 г., 15:42
Создатель олененка Бэмби прожил 106 лет Создатель олененка Бэмби прожил 106 лет
Художник мультипликационной студии Disney, известный своими рисунками олененка Бэмби, Тайрус Вонг скончался в возрасте 106 лет. В 2001 году Вонг был назван "Легендой Диснея".
31 декабря 2016 г., 11:32
Константин Райкин доставлен в НИИ Склифосовского Константин Райкин доставлен в НИИ Склифосовского
Руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского. 28 декабря Райкин был прооперирован в Тобольске, где находился на гастролях. На репетиции актер поскользнулся и повредил ногу. Его сразу направили в больницу.
30 декабря 2016 г., 21:18
Российскому актеру Яну Цапнику, сыгравшему в кино ополченца ДНР, запретили въезд на Украину Российскому актеру Яну Цапнику, сыгравшему в кино ополченца ДНР, запретили въезд на Украину
Нацсовет по вопросам телевидения Украины предупредил руководство телеканала "Интер", планировавшее пригласить Цапника на новогодний огонек, о необходимости принять меры. Вечером 31 декабря телеканал планировал показать новогоднее шоу "Остаемся зимовать" с Цапником в главной роли.
30 декабря 2016 г., 20:03