NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Риз Уизерспун стала самой стильной знаменитостью года по версии журнала People Риз Уизерспун стала самой стильной знаменитостью года по версии журнала People
39-летняя актриса точно знает, что она любит - яркие оттенки и чистые линии. И помнит, что ей не идут короткие топы и пышные платья. "Я бы выглядела в этом, как гриб. Всегда говорю, что моему стилисту трудно одевать такую коротышку", - признается она.
9 сентября 2015 г., 17:17
К 125-летию Мандельштама в Москве предлагают назвать в честь поэта улицу К 125-летию Мандельштама в Москве предлагают назвать в честь поэта улицу
Улица Мандельштама могла появиться еще несколько лет назад в Воронеже, где поэт был в ссылке. В 2011 году власти заявили о намерении переименовать в его честь одну из улиц Центрального района, однако против инициативы восстали местные жители. Воронежцам не понравилась перспектива менять документы из-за нового адреса.
9 сентября 2015 г., 15:44
Гагарина, Бондарчук и Гребенщиков стали лауреатами премии журнала GQ "Человек года" Гагарина, Бондарчук и Гребенщиков стали лауреатами премии журнала GQ "Человек года"
"Открытием года" объявили Ивана Васильева. Как говорится в статье на сайте GQ, "любимец публики и света, балетный артист Иван Васильев поменял профессию - сам вдруг стал хореографом, устроив фурор постановкой "Балета N 1". "Писателем года", по версии GQ, стал Владимир Шаров.
9 сентября 2015 г., 14:47
Скандал в литературном сообществе США: поэт попал в антологию лучших стихов, взяв китайский псевдоним Скандал в литературном сообществе США: поэт попал в антологию лучших стихов, взяв китайский псевдоним
В престижную антологию The Best American Poetry 2015 года попало произведение некоего Чжоу Ифэня. Оказалось, что автором является не китаец, а белый американец Майкл Деррик Хадсон, взявший такой псевдоним после того, как десятки журналов отвергли его стихи. Он признался в мистификации еще до публикации сборника.
9 сентября 2015 г., 13:44
Киркоров нашел и выложил в соцсети пропавший 20 лет назад портрет обнаженной Пугачевой с ангелочками (ФОТО) Киркоров нашел и выложил в соцсети пропавший 20 лет назад портрет обнаженной Пугачевой с ангелочками (ФОТО)
На живописном полотне обнаженная Пугачева сидит на стуле эпохи барокко, прикрывая самое дорогое букетом цветов. На заднем фоне видны Спасская башня Кремля, сталинская высотка и гипсовый бюст Киркорова в шляпе. У ног Примадонны располагаются два ангелочка. Художественные достоинства работы не нашли однозначной оценки.
9 сентября 2015 г., 11:23
Тейлор Свифт поблагодарила таинственную вязальщицу за свитер со своим портретом (ФОТО) Тейлор Свифт поблагодарила таинственную вязальщицу за свитер со своим портретом (ФОТО)
Американская кантри-певица получила необычный подарок от одной из своих поклонниц. Это свитер ручной вязки с изображением полароидного снимка с ее портретом, похожего на тот, что украшает обложку прошлогоднего альбома артистки.
9 сентября 2015 г., 10:57
Питерская художница нарисовала грудью портреты Путина и Медведева и не решается им показать Питерская художница нарисовала грудью портреты Путина и Медведева и не решается им показать
"Если честно, хотелось бы подарить эти картины Путину и Медведеву, но как они отреагируют, узнав о необычной технике написания? И встретиться с ними не так просто: даже думала отправить по почте или отвезти в приемную Кремля", - говорит художница. Жириновскому тоже не светит увидеть свой портрет.
9 сентября 2015 г., 09:49
В Москве открывается выставка акварелей и знаменитых книжных иллюстраций Бориса Маркевича В Москве открывается выставка акварелей и знаменитых книжных иллюстраций Бориса Маркевича
В экспозицию войдут около 300 работ мастера. Это акварели, обложки к книгам, шрифтовые композиции, эскизы почтовых марок, книжные иллюстрации - к произведениям Зощенко, Шукшина, Распутина, Пушкина, Булгакова и других российских и зарубежных авторов.
9 сентября 2015 г., 08:56
Китай отменил концерты музыкантов рок-группы Bon Jovi, которые поддерживают далай-ламу Китай отменил концерты музыкантов рок-группы Bon Jovi, которые поддерживают далай-ламу
Министерство культуры страны отменило концерты в Шанхае и Пекине после того, как в ведомстве узнали, что пять лет назад музыканты включили изображение далай-ламы в транслируемое во время выступления видео. Знаменитая рок-группа должна была впервые в истории дать два концерта в Китае на следующей неделе.
8 сентября 2015 г., 20:15
Гастроли театров самопровозглашенных республик Донбасса начнутся с Нижнего Новгорода Гастроли театров самопровозглашенных республик Донбасса начнутся с Нижнего Новгорода
Творческие коллективы Донецка и Луганска этой осенью покажут свои спектакли в Москве, Ярославле, Казани, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Гастрольный тур начнется 25 и 26 сентября с показов на сцене Нижегородского государственного театра драмы спектаклей для детей и взрослых.
8 сентября 2015 г., 18:02
Дарт Вейдер побывал на концерте в Московской консерватории, где исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО) Дарт Вейдер побывал на концерте в Московской консерватории, где исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО)
В программе концерта "Бесценная музыка кино" были заявлены мелодии из отечественных кинофильмов, однако, когда в зале появился главный отрицательный персонаж космической саги, оркестр под управлением Сергея Скрипки исполнил "Имперский марш".
8 сентября 2015 г., 16:53
В "Звездных войнах" появится персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией В "Звездных войнах" появится персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией
В произведении Чака Вендинга изображаются события, которые происходили после смерти императора Палпатина. В романе показан процесс формирования нового правительства, призванного заменить старую власть. Книга должна поступить в продажу уже в ближайшее время.
8 сентября 2015 г., 14:30
Группа поющих и танцующих бабушек, средний возраст которых - 84 года, набирает популярность в Японии (ВИДЕО) Группа поющих и танцующих бабушек, средний возраст которых - 84 года, набирает популярность в Японии (ВИДЕО)
Первый клип старушек "Давай танцуй", снятый на острове Кохама (провинция Окинава), очень быстро попал в лидеры чартов. Недавно бабушки завершили турне по Японии, порадовав своими выступлениями жителей Токио и Осаки. Коллектив называется KBG84 - по шутливой аналогии с популярной японской девичьей группой AKB48.
8 сентября 2015 г., 13:15
Макаревич открыл в Москве персональную выставку своих "картиночек", которые можно  "незадорого" купить Макаревич открыл в Москве персональную выставку своих "картиночек", которые можно "незадорого" купить
Певец заверил, что никакого социального и политического подтекста в его художественных работах нет. По его словам, "все это абсолютно человеческая вещь". "Просто у нас сейчас такие больные головы, что мы видим политику везде. Где пальцем ни ткни, там политика. Это неправильно", - заявил Андрей Макаревич.
8 сентября 2015 г., 12:22
Men’s Health представил топ-100  самых сексуальных женщин в мире, на первом месте модель Шарлотта Маккинни Men’s Health представил топ-100 самых сексуальных женщин в мире, на первом месте модель Шарлотта Маккинни
Это может показаться кощунственным, но Моника Беллуччи в рейтинг не вошла. Анджелина Джоли заняла 49-е место, герцогиню Кембриджскую Кэтрин признали 66-й, а замыкает сотню Натали Дормер.
8 сентября 2015 г., 12:21