NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Прадо появилась еще одна картина Гойи В Прадо появилась еще одна картина Гойи
Шедевр мастера был недавно приобретен банком "Каха Мадрид" у швейцарского частного коллекционера за 4 млн евро. После этого картина была передана музею в счет погашения налогов.
10 декабря 2002 г., 18:15
Автор  музыки для игровых автоматов выступит с концертом в Москве Автор музыки для игровых автоматов выступит с концертом в Москве
Среди безусловных достижений бельгийского композитора Вима Мертенса - музыка к фильму Питера Гринуэя 'Живот архитектора'. За двадцать лет музыкальной карьеры Мертенс выпустил больше 30 альбомов.
10 декабря 2002 г., 16:34
Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
Бритни Спирс преследует сумасшедший японец
41-летний гражданин Японии, стараясь расположить к себе звезду, присылал ей свои фотографии с отчаянной надписью: 'Я преследую вас'. Он также незаметно и с риском для жизни проникал в дом Бритни.
10 декабря 2002 г., 15:34
В ОАЭ мультфильм о пророке Мухаммеде стал хитом В ОАЭ мультфильм о пророке Мухаммеде стал хитом
Для картины художники создали вручную и с помощью компьютера свыше 196 тыс. рисунков. В соответствии с исламской традицией, фильм показывает не пророка, а только его тень.
10 декабря 2002 г., 13:58
Крупнейшие музеи мира не хотят возвращать перемещенные ценности Крупнейшие музеи мира не хотят возвращать перемещенные ценности
Руководители 18 музеев мира подписали совместное заявление об отказе возвратить культурные ценности, вывезенные при разных обстоятельствах из других стран.
10 декабря 2002 г., 12:55
100 звезд Голливуда послали Бушу антивоенное письмо 100 звезд Голливуда послали Бушу антивоенное письмо
Американские знаменистости призвали главу государства прекратить свои воинственные высказывания в адрес Ирака. Документ подписали Ким Бейсинджер, Мэтт Деймон, Ума Турман, Сэмюэл Джексон, Джессика Ланг и Мартин Шин.
10 декабря 2002 г., 11:53
Самые популярные российские актеры - Александр Абдулов и Елена Яковлева Самые популярные российские актеры - Александр Абдулов и Елена Яковлева
В номинации "самый красивый актер" зрители поставили на первое место Ивара Калныньша. В номинации "открытие года" первое и второе места разделили Владислав Галкин и Марат Башаров.
9 декабря 2002 г., 17:38
Сотрудникам Эрмитажа вручили государственные награды под 'Цыпленка жареного' Сотрудникам Эрмитажа вручили государственные награды под 'Цыпленка жареного'
Кроме блатного хита, Адмиралтейский оркестр военно-морской базы Санкт-Петербурга и Ленинградской области исполнил гимн города на Неве, рождественский гимн Jingle Bells и 'Да здравствует Санкт-Петербург'.
9 декабря 2002 г., 16:25
Агент 007 отправил Гарри Поттера на третье место Агент 007 отправил Гарри Поттера на третье место
За минувший уик-энд в США очередной фильм бондианы в долгой и утомительной борьбе решительно отстоял право быть первым в рейтинге посещаемости. Российские зрители смогут посмотреть картину с 12 декабря.
9 декабря 2002 г., 15:35
На 71-м году жизни скончался певец Юрий Богатиков На 71-м году жизни скончался певец Юрий Богатиков
Певческое мастерство Юрия Богатикова было известно далеко за пределами Украины и России. Он успешно гастролировал в Германии, Франции, Польше, Венгрии, Венесуэле, Перу, Италии, Китае, Корее и других странах.
9 декабря 2002 г., 14:30
Фильм Альмодовара в Риме собрал рекордный урожай призов Фильм Альмодовара в Риме собрал рекордный урожай призов
Скандальная картина 'Поговори с ней', из-за которой режиссера несколько раз освистывали и критиковали защитники прав животных, была названа лучшим европейским фильмом года.
9 декабря 2002 г., 11:59
В Нью-Йорке прошел день памяти Джона Леннона, убитого 22 года назад В Нью-Йорке прошел день памяти Джона Леннона, убитого 22 года назад
Сотни свечей загорелись в воскресенье вечером в нью-йоркском Центральном парке. Их зажгли люди, которые пришли на Земляничную поляну, чтобы почтить память легендарного битла.
9 декабря 2002 г., 10:21
В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет" В Москве пройдет концерт в рамках фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет"
В первом отделении концерта прозвучат хоровые произведения, созданные Щедриным на стихи Александра Пушкина и Андрея Вознесенского.
8 декабря 2002 г., 15:01
Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы Oasis возвращается в Уэльс. Галлахеру-младшему вставили зубы
В результате потасовки ведущий вокалист Oasis Лаэм Галлахер, известный также своим необузданным нравом, лишился двух зубов и возможности петь.
8 декабря 2002 г., 10:22
Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни" Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни"
Тем не менее Кидман, выступая в американской телепрограмме "60 минут" на канале CBS, заявила, что готова к новому большому роману и мечтает о чувстве влюбленности, которое охватит ее с головы до ног.
7 декабря 2002 г., 13:34