NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Знаменитости жертвуют раковым больным свои бюстгальтеры Знаменитости жертвуют раковым больным свои бюстгальтеры
Созданные звездами авторские бюстгальтеры продаются на аукционе. Цель акции благородная: получить средства для медицинских исследований страшной болезни - рака.
10 апреля 2003 г., 17:58
Мадонна написала свою самую личную песню Мадонна написала свою самую личную песню
Хит "Мать и отец" написан с позиции ребенка, растущего без матери и размышляющего над одиночеством. Певице было всего пять лет, когда умерла от рака ее мать.
10 апреля 2003 г., 15:37
Анджей Вайда стал почетным доктором ВГИКа Анджей Вайда стал почетным доктором ВГИКа
В Доме кино Союза кинематографистов РФ открывается декада фильмов "Анджей Вайда и новое польское кино". Российские зрители получат возможность познакомиться с 26 лучшими картинами выдающегося польского режиссера.
10 апреля 2003 г., 14:06
В Японии найдена уникальная партитура для военного барабана В Японии найдена уникальная партитура для военного барабана
Как предполагают исследователи, партитура была написана в середине XIX века для оркестра кавалерийской конницы, которая была первым военным подразделением, сформированным по европейскому образцу.
10 апреля 2003 г., 12:18
Сесиль де Брюнофф, придумавшая слоненка Бабара, умерла в возрасте 99 лет Сесиль де Брюнофф, придумавшая слоненка Бабара, умерла в возрасте 99 лет
Госпожа де Брюнофф начала рассказывать историю слоненка перед сном своим сыновьям в 1931 году. Мальчики, в свою очередь, поведали сказку отцу, художнику Жану де Брюнофф, который иллюстрировал историю и дополнил ее деталями.
10 апреля 2003 г., 10:55
Программа Дней  исторического  и  культурного  наследия  Москвы Программа Дней исторического и культурного наследия Москвы
Городские власти собираются привлечь к участию в Днях исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая более миллиона школьников и около 100 тыс. взрослых.
10 апреля 2003 г., 09:59
Членом жюри Каннского кинофестиваля впервые станет индийская актриса Членом жюри Каннского кинофестиваля впервые станет индийская актриса
Кинофильм с участием Ашварии Рей "Devdas" о романтической любви был первой коммерческой картиной на хинди, показанной в прошлом году в Каннах в разделе внеконкурсных фильмов.
9 апреля 2003 г., 15:52
Александра Фатюшина похоронили на Востряковском кладбище Александра Фатюшина похоронили на Востряковском кладбище
В театре имени Маяковского, где он проработал 30 лет, прошла гражданская панихида по заслуженному артисту России, на которую пришли друзья и коллеги Александра Фатюшина.
9 апреля 2003 г., 15:13
Анджелина Джоли посетит Чечню Анджелина Джоли посетит Чечню
Актриса намерена побывать в Чеченской республике, в лагерях для вынужденных переселенцев, ознакомиться с условиями работы сотрудников Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН на Северном Кавказе.
9 апреля 2003 г., 13:36
Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих спасены для истории Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих спасены для истории
Документы, пожертвованные дочерью Марлен Дитрих Марией Рива, по воле дарительницы будут доступны публике в 2007 году. Собрание содержит 30 писем, открытки и наброски рассказов, написанные великим писателем.
9 апреля 2003 г., 11:14
"Тату" в пятый раз на вершине  японской "горячей сотни" хитов "Тату" в пятый раз на вершине японской "горячей сотни" хитов
Теперь дуэт встал в Японии в один ряд с Мадонной, Мэрайей Кэри и Джанет Джексон, чьи композиции ранее также по пять раз подряд лидировали в токийских списках суперхитов.
9 апреля 2003 г., 10:01
Лучано Паваротти и Боно споют дуэтом в помощь иракским беженцам Лучано Паваротти и Боно споют дуэтом в помощь иракским беженцам
Верховный комиссар по делам беженцев ООН подтвердил, что великий тенор и солист U-2 будут петь вместе на благотворительном концерте 27 мая в Модене - родном городе Паваротти.
9 апреля 2003 г., 08:43
Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке Аполитичный телеканал MTV провел опрос о войне в Ираке
На вопрос о доверии к СМИ, вещающим из зоны конфликта, 74% респондентов ответили, что не верят в объективность этой информации. При этом главными скептиками оказались французы, а самыми доверчивыми - британцы.
8 апреля 2003 г., 16:55
Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески Обнаружены похищенные из Помпей античные фрески
Полиция предполагает, что грабители связаны с международной мафией. Задержать их не удалось. Преступники похитили круглую фреску с херувимом и другую, изображающую петуха, клюющего яблоко. Кроме того, они повредили еще три фрески.
8 апреля 2003 г., 16:12
4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения 4,5 млн долларов за рукопись Девятой симфонии с экспрессивными пометками гения
Откорректированная рукопись Девятой Симфонии Бетховена с пометками и комментариями композитора, включая всплески гнева на невнимательных переписчиков, будет выставлена на аукцион в Лондоне.
8 апреля 2003 г., 14:26