NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
MTV отказался от звания "музыкального телевидения" MTV отказался от звания "музыкального телевидения"
Телеканал решил поменять логотип, прослуживший уже 30 лет. В основе логотипа останется объемная буква "M" с маленькой подписью "tv". Однако буква из черной станет цветной, и исчезнет подпись "music television". Последняя перемена самая важная - MTV постепенно меняет формат.
10 february 2010 г., 18:04
Эксцентричная Lady GaGa споется с поп-принцессой Бритни Спирс Эксцентричная Lady GaGa споется с поп-принцессой Бритни Спирс
На вечеринке после вручения Grammy поп-див познакомил отец Стефани (именно так зовут Lady GaGa) Джозеф Джерманотта. Девушки обменялись телефонами и договорились спеть дуэтом. Бритни и Lady GaGa отправятся в студию сразу после того, как Стефани вернется из своего европейского турне "Monster Ball".
10 february 2010 г., 16:59
Петербуржцы простились с актрисой Анной Самохиной Петербуржцы простились с актрисой Анной Самохиной
Заслуженная артистка, у которой была обнаружена четвертая стадия рака желудка, скончалась в ночь на понедельник в одном из хосписов Петербурга. Без гражданской панихиды ее отпели в церкви Смоленской иконы Божией Матери и похоронили на Смоленском православном кладбище.
10 february 2010 г., 16:12
Лужков обругал директора парка "Царицыно": после реставрации дворцы покрылись плесенью Лужков обругал директора парка "Царицыно": после реставрации дворцы покрылись плесенью
Как выяснила мэрия, грандиозные реконструкторские работы в музее-заповеднике "Царицыно" были проведены кое-как. Стены зданий мокнут, и на них образуется плесень, торчит арматура. Очень печально обстоят дела в оранжерее - из-за трещин температура там опускается до 2,5 градуса, и растения гибнут.
10 february 2010 г., 15:26
Росгосцирк: ремонт всех цирков в России стоит как один бомбардировщик Росгосцирк: ремонт всех цирков в России стоит как один бомбардировщик
И.о. руководителя Росгосцирка Александр Калмыков уверен, что российскому цирковому искусству необходим экономический и творческий ремонт, причем второй куда сложнее. Цирки нуждаются в новых режиссерских и дизайнерских идеях, в интеллектуальных шоу с умным сюжетом.
10 february 2010 г., 14:28
В Мексике сняли с эфира серию "Южного Парка", порочащую президента В Мексике сняли с эфира серию "Южного Парка", порочащую президента
Канал MTV настаивает, что эпизод "Pinewood Derby" был отменен из-за появления в кадре мексиканского флага, который запрещено показывать по ТВ. Однако зрители подозревают, что причина в одном из героев сериала - безалаберный мультяшный президент сильно напоминает мексиканского лидера Фелипе Кальдерона.
10 february 2010 г., 13:11
Том Круз готов выполнить четвертую "Миссию" Том Круз готов выполнить четвертую "Миссию"
Том Круз в очередной раз примерит на себя образ шпиона Итана Ханта - студия Paramount, разорвавшая все отношения с актером еще в 2006 году, снова подписывает контракт. Круз также займется продюсированиием сиквела вместе с режиссером третьей части Джей Джей Абрамсом.
10 february 2010 г., 11:48
Знаменитому актеру Владимиру Зельдину исполняется 95 лет Знаменитому актеру Владимиру Зельдину исполняется 95 лет
В театре Российской Армии, где он служит с 1945 года, Зельдин занят в двух спектаклях - "Давным-давно", где играет Кутузова, и "Человек из Ламанчи". Кроме того, он выступает в спектакле "Дядюшкин сон" театра "Модерн".
10 february 2010 г., 10:39
Официальный отчет о вскрытии Майкла Джексона - он был убит Официальный отчет о вскрытии Майкла Джексона - он был убит
Такое заключение содержится в окончательном отчете коронера Лос-Анджелеса о результатах вскрытия. Ранее личный врач Джексона сообщил, что сделал ему инъекцию пропофола, чтобы помочь заснуть. Консультант следствия, анестезиолог, заявила, что не знает случаев такого применения пропофола.
10 february 2010 г., 08:40
В Италии требуют запретить показ "Паранормальной активности" подросткам до 18 лет В Италии требуют запретить показ "Паранормальной активности" подросткам до 18 лет
У некоторых подростков, посмотревших фильм, были отмечены повышенная тревожность и приступы страха. 14-летняя девушка после просмотра ужастика была в таком шоковом состоянии, что ей пришлось давать кислород за пределами кинотеатра. Организация по защите потребителей советует подавать в суд.
9 february 2010 г., 20:58
Анджелина Джоли может присмотреть себе седьмого малыша среди гаитянских сирот Анджелина Джоли может присмотреть себе седьмого малыша среди гаитянских сирот
Знаменитая актриса, являющаяся также послом доброй воли ООН, отправилась в больницу в Доминиканской республике, где лечатся дети, эвакуированные после чудовищного землетрясения на Гаити. Не исключено, что среди гаитянских сирот сердобольная Джоли найдет еще одного малыша на усыновление.
9 february 2010 г., 16:49
Звезды "Гарри Поттера" и "Сумерек" снимутся в фильме о привидениях Звезды "Гарри Поттера" и "Сумерек" снимутся в фильме о привидениях
Сюжет ужастика разворачивается вокруг молодой пары, которая в ходе неудачного школьного эксперимента выпустила призрака. Компания актеров для триллера и в самом деле подобралась очень мистическая - вампирша Эшли Грин из "Сумерек" и Том Фелтон, исполнивший роль злобного Драко Малфоя в поттериане.
9 february 2010 г., 15:53
Фильм "Кандагар" лидирует в российском кинопрокате Фильм "Кандагар" лидирует в российском кинопрокате
Едва выйдя на экраны, картина о российских летчиках, в 1995 году попавших в плен к афганцам, собрала 169,35 млн рублей. Тем временем "Аватар" снова расправляет крылья - за минувшую неделю блокбастер Джеймса Кэмерона собрал еще 85,13 млн рублей и поднялся на вторую строчку.
9 february 2010 г., 14:18
Популярному актеру Чарли Шину предъявили обвинение в насилии над женой Популярному актеру Чарли Шину предъявили обвинение в насилии над женой
Известно, что под Рождество Шин и его жена Брук Мюллер сильно поссорились, после чего актер кинул супругу на кровать, приставил к горлу нож и угрожал убить. Шин был арестован и выпущен под залог только на следующий день. Впрочем, сейчас супруги полностью помирились - из здания суда они уходили обнявшись.
9 february 2010 г., 13:20
Эксперты подтвердили подлинность дивана, на котором умер Пушкин Эксперты подтвердили подлинность дивана, на котором умер Пушкин
Группа крови, найденной в узких расщелинах обивки дивана, совпала с группой крови на жилете, который поэт надел в день своей последней дуэли с Дантесом. Кроме того, установлено, что отверстие от пули полностью совпадает с локализацией пятна крови на диване.
9 february 2010 г., 12:11