NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Джек Ма и Стивен Спилберг стали стратегическими партнерами и приступили к строительству "культурного моста" Джек Ма и Стивен Спилберг стали стратегическими партнерами и приступили к строительству "культурного моста"
Партнеры намерены заняться совместным созданием и финансированием фильмов для мировой и китайской аудитории, а также прокатом в Китае и США лент, созданных корпорацией Спилберга и Alibaba. Принадлежащая Ма Alibaba Pictures приобрела миноритарный пакет акций Amblin Entertainment Спилберга.
10 октября 2016 г., 17:32
Сигурни Уивер станет злодейкой во вселенной Marvel Сигурни Уивер станет злодейкой во вселенной Marvel
"Студия Marvel удостоена невероятной чести, что актриса такого калибра и статуса примкнула к нашему самому масштабному шоу. Она - образец превосходной актерской игры", - приводят СМИ слова главы Marvel Televisions Джефа Лоэба о трехкратной номинантке на "Оскар".
10 октября 2016 г., 16:47
Дэниел Крейг передумал насчет роли Джеймса Бонда: "Это лучшая работа в мире" Дэниел Крейг передумал насчет роли Джеймса Бонда: "Это лучшая работа в мире"
Самый нехарактерный Джеймс Бонд появился на New Yorker Festival с новой прической и рассказал, что считает свою звездную роль лучшей в мире. Крэйг сравнил свое майское категоричное высказывание об участии в продолжении с реакцией марафонца, которому предложили снова выйти на дистанцию за 10 метров до финиша. Теперь он передумал.
10 октября 2016 г., 16:22
Готовится к выходу комикс-биография Джона Леннона в виде его бесед с воображаемым психотерапевтом Готовится к выходу комикс-биография Джона Леннона в виде его бесед с воображаемым психотерапевтом
Черно-белые комиксы будут основаны на романе французского писателя и сценариста Давида Фонкиноса. Роман описывает события из жизни музыканта от раннего детства до всемирной славы, сольной карьеры и свадьбы с художницей Йоко Оно. Графический роман "Леннон" должен появиться в продаже в мае 2017 года.
10 октября 2016 г., 15:01
Житель Башкирии выиграл суд у создателей мультсериала "Маша и Медведь" Житель Башкирии выиграл суд у создателей мультсериала "Маша и Медведь"
Как следует из заявления истца, в 2014 году предпринимать из Бирска Эдуард Музафаров продал три наклейки с изображениями персонажей известного мультфильма, нарушив таким образом авторские права. Однако суд посчитал приведенные доводы недостаточными.
10 октября 2016 г., 12:54
Первый "черный Гамлет" в постановке "Королевской  шекспировской компании" отмечен престижной премией Первый "черный Гамлет" в постановке "Королевской шекспировской компании" отмечен престижной премией
26-летний Паапа Эссейду получил возможность воплотить на сцене Королевского шекспировского театра в Стратфорде-на-Эйвоне образ принца Датского в знаменитой пьесе Уильяма Шекспира "Гамлет" в постановке Саймона Годвина. Эссейду признался, что награда UK Theatre Awards стала для него "огромной честью".
10 октября 2016 г., 12:07
Демонтированный памятник Довлатову в Петербурге после доработки вернули на место Демонтированный памятник Довлатову в Петербурге после доработки вернули на место
Скульптурную композицию, посвященную писателю, открыли 4 сентября, после чего ее демонтировали для доработки. Композиция представляет собой бронзовую фигуру Сергея Довлатова высотой 2,2 метра, стоящую в проеме открытой двери.
10 октября 2016 г., 11:08
Умер известный польский режиссер Анджей Вайда Умер известный польский режиссер Анджей Вайда
"В последнее время режиссер болел. Несколько дней назад он попал в больницу. Мы надеялись, что он из нее выйдет", - рассказал сценарист и режиссер Яцек Бромский. В конце сентября на кинофестивале в городе Гдыня был представлен новый фильм Вайды "Послеобраз", позже его выдвинули на "Оскар" от Польши.
10 октября 2016 г., 07:44
Поклонникам Бродского не удалось договориться с властями Петербурга об установке памятника поэту Поклонникам Бродского не удалось договориться с властями Петербурга об установке памятника поэту
Архитекторы и деятели культуры, намеревавшиеся отдать дань уважения Иосифу Бродскому, отказались от идеи создания памятника поэту в его родном Санкт-Петербурге. Ни один из предложенных властями вариантов размещения мемориала не устроил представителей инициативной группы.
7 октября 2016 г., 17:16
Российско-украинскую версию "Менталиста" адаптируют в соответствии с "менталитетом зрителей" Российско-украинскую версию "Менталиста" адаптируют в соответствии с "менталитетом зрителей"
Компания Star Media приступила к съемкам адаптированной для российского и украинского зрителя версии американского сериала "Менталист". Съемки будут проходить в России и Украине. Главным героем сериала станет Даниил Романов, консультант особого отдела криминальной полиции.
7 октября 2016 г., 17:00
Актриса Людмила Иванова скончалась в реанимации московской больницы Актриса Людмила Иванова скончалась в реанимации московской больницы
Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Людмила Иванова скончалась в пятницу, 7 октября, в реанимации 13-й городской клинической больницы в Москве. Она страдала от сахарного диабета и перенесла неудачную операцию по протезированию сустава.
7 октября 2016 г., 16:24
"Жив, здоров и невредим": в Москве отмечают 80-летие Дяди Степы (ФОТО) "Жив, здоров и невредим": в Москве отмечают 80-летие Дяди Степы (ФОТО)
Поэма о милиционере с фамилией Степанов и именем Степан была впервые опубликована в журнале "Пионер" в 1935 году, а спустя год была включена в первый сборник стихов Сергея Михалкова и выпущена отдельной книгой. "Союзмультфильм" дважды экранизировал приключения рослого милиционера - в 1939 и 1964 годах.
7 октября 2016 г., 15:34
Sotheby's признал подделкой картину Франса Хальса, проданную за 10,8 млн долларов Sotheby's признал подделкой картину Франса Хальса, проданную за 10,8 млн долларов
Разоблачение фальшивого Хальса стало частью скандала с предполагаемым появлением в арт-пространстве свыше двух десятков подделок. По мнению специалистов, поддельными могут оказаться более 25 картин общей стоимостью около 246 миллионов долларов, приписываемых кисти Старых мастеров.
7 октября 2016 г., 13:52
О бюсте Ленина, выброшенном на турецкий берег  25 лет назад,  снимут фильм О бюсте Ленина, выброшенном на турецкий берег 25 лет назад, снимут фильм
Первоначально власти Акчакоджи планировали установить бюст, случайно попавший в город после развала СССР, на одной из городских площадей. Затем было принято решение разместить его в музее, но в итоге под давлением Анкары в 2009 году находку отправили на склад мэрии, где единственный в Турции бюст советского лидера находится до сих пор.
7 октября 2016 г., 12:33
Художник из Киргизии создает портрет юного Путина из ниток и гвоздей, но дарить его президенту не будет Художник из Киргизии создает портрет юного Путина из ниток и гвоздей, но дарить его президенту не будет
Свою картину в стиле стринг-арт художник создает в Петропавловской крепости, где ему предоставили мастерскую. Азамату Джаналиеву осталось завершить лишь часть фона, лицо юного Володи Путина он сплел целиком. Мастер работал над картиной размером 2,5 метра на 1,25 метра в течение шести дней.
7 октября 2016 г., 11:38