NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Грузия отказалась участвовать в "Евровидении", не желая изменить запрещенную песню "про Путина" Грузия отказалась участвовать в "Евровидении", не желая изменить запрещенную песню "про Путина"
Грузинская сторона заявила, что не станет по требованию организаторов конкурса менять слова песни или саму песню. При этом участники группы открыто говорили, что намерены выразить протест против политики России. Впрочем, для их коллег по музыкальному цеху это не стало неожиданностью.
11 марта 2009 г., 18:56
За выступление в Петербурге Мадонна получит минимальный гонорар За выступление в Петербурге Мадонна получит минимальный гонорар
Всемирно известная поп-звезда Мадонна получит минимальный гонорар за свой концерт, который пройдет 2 августа на Дворцовой площади в Петербурге. "Это будет самый дешевый гонорар за всю историю Мадонны. Мадонна действительно получит мало, она сама хотела приехать в Петербург", - сообщил в среду журналистам президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн.
11 марта 2009 г., 17:13
Концерты Майкла Джексона не хотят страховать Концерты Майкла Джексона не хотят страховать
Страховые компании отказываются страховать серию концертов Майкла Джексона, запланированную на июль этого года. По оценкам специалистов, страховка музыканта, здоровье которого вызывает серьезные опасения, может обойтись слишком дорого.
11 марта 2009 г., 16:48
Спилберг не может найти деньги на новые фильмы
Спилберг не может найти деньги на новые фильмы
Самый прославленный продюсер Голливуда Стивен Спилберг не может найти инвесторов на новые проекты своей студии DreamWorks. Пока режиссеру удалось раздобыть лишь половину из 325 миллионов долларов, до которых он "ужал" кризисный бюджет студии на 2009 год.
11 марта 2009 г., 15:20
Тимур Бекмамбетов представит свои новые проекты на "Кинорынке"
Тимур Бекмамбетов представит свои новые проекты на "Кинорынке"
Два новых проекта кинематографиста Тимура Бекмамбетова - анимационная лента "Девять" и фантастический фильм "Черная молния" - будут представлены в среду на 77-м российском "Кинорынке", который проходит в московской гостинице "Космос" с 9 по 13 марта. Обе ленты будут выпущены в 2009 году.
11 марта 2009 г., 14:53
Одноглазый режиссер снимет документальный фильм с помощью искусственного глаза Одноглазый режиссер снимет документальный фильм с помощью искусственного глаза
Канадский одноглазый режиссер-документалист Роб Спэнс намерен снять фильм с помощью микро-камеры, вмонтированной в собственный искусственный глаз. По замыслу режиссера, его своеобразный проект будет посвящен проблеме повсеместного распространения камер видеонаблюдения.
11 марта 2009 г., 13:25
Грузия опровергает информацию о запрете своей песни на "Евровидении"
Грузия опровергает информацию о запрете своей песни на "Евровидении"
Грузинская сторона считает некорректными сообщения российских СМИ о запрете "Евровидением" грузинской конкурсной песни We Don't Wanna Put in. "Сообщения российских СМИ не соответствуют действительности", - заявила в среду директор "Евровидение-Грузия" Натия Узнадзе.
11 марта 2009 г., 12:42
"Марли и я" и другие новинки российского проката "Марли и я" и другие новинки российского проката
В четверг в российский прокат выходит экранизация одноименного бестселлера Джона Грогана про щенка лабрадора "Марли и я". Кроме того, на экранах появится и масштабный байопик, посвященный великому правителю и полководцу, "Тайна Чингисхана".
11 марта 2009 г., 11:48
Составлен длинный список претендентов на литпремию "Нацбест" Составлен длинный список претендентов на литпремию "Нацбест"
В длинный список Общероссийской литературной премии "Национальный бестселлер" включены 62 прозаических произведения, вышедших в 2008 году. Сформирован также и список Большого жюри, в который вошли 15 человек. Теперь им предстоит до 15 апреля прочесть произведения, попавшие в лонг-лист, и выставить баллы.
11 марта 2009 г., 10:29
Суд начинает рассматривать дело сторонников Никиты Михалкова
Суд начинает рассматривать дело сторонников Никиты Михалкова
В Пресненском суде Москвы начинается рассмотрение по существу иска сторонников Никиты Михалкова к Союзу кинематографистов России. Истцами по делу выступают народный артист СССР Владимир Наумов, народный артист России Василий Ливанов, а также Николай Бородачев и Клим Лавретьев.
11 марта 2009 г., 09:23
Грузии запретили везти на Евровидение "песню о Путине": политические намеки недопустимы
Грузии запретили везти на Евровидение "песню о Путине": политические намеки недопустимы
Европейский вещательный союз предложил Грузии переписать текст песни We don’t wanna Put in или выбрать другую композицию для участия в конкурсе. Крайний срок для этого - 16 марта, когда все представленные страны официально подадут данные выбранных ими участников.
10 марта 2009 г., 18:41
В Москве начались "Дни российской кинематографии" В Москве начались "Дни российской кинематографии"
Фильм Сергея Соловьева "2 АССА 2" открыл в понедельник программу "Дней российской кинематографии" 77-го "Кинорынка". Фестиваль проходит в московской гостинице "Космос" с 9 по 13 марта. В программе также - премьера второй части ленты Федора Бондарчука "Обитаемый остров".
10 марта 2009 г., 17:25
Российской интеллигенции нечего ответить Вахтангу Кикабидзе, написавшему песню об осетинской войне Российской интеллигенции нечего ответить Вахтангу Кикабидзе, написавшему песню об осетинской войне
Российская интеллигенция с пониманием относится к позиции грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе и принимает его упреки. Как заявил известный российский режиссер Станислав Говорухин, "по-человечески я понимаю горечь Вахтанга, который упрекает нас в том, что мы отмолчались по осетинским событиям".
10 марта 2009 г., 16:18
Скончалась старейшая драматическая актриса Санкт-Петербурга Александра Дэльвин Скончалась старейшая драматическая актриса Санкт-Петербурга Александра Дэльвин
Старейшая петербургская актриса, заслуженная артистка России Александра Дэльвин скончалась в понедельник на 94-м году жизни. Шесть десятилетий она проработала в Драматическом театре имени Веры Комиссаржевской.
10 марта 2009 г., 14:58
В Сербии разгорается скандал вокруг "Евровидения" В Сербии разгорается скандал вокруг "Евровидения"
Большой скандал разгорелся из-за песни, которую на конкурсе "Евровидение" этого года должна исполнить представляющая Боснию и Герцеговину группа "Регина". Как показала завершившаяся в Белграде экспертиза, припев песни совпадает с припевом композиции "Алтарь", которая уже исполнялась в Сербии и завоевала большую популярность.
10 марта 2009 г., 13:58