NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Radiohead отказываются выпускать новые альбомы: это "убьет" группу Radiohead отказываются выпускать новые альбомы: это "убьет" группу
Как рассказал солист коллектива Том Йорк, работа над студийным альбомом легла на всех участников Radiohead "тяжелым бременем", так что в ближайшее время группа вряд ли возьмется за запись нового материала. Максимум, что могут ожидать поклонники, - это релиз новых синглов.
11 августа 2009 г., 19:09
В Лувре россиянка метнула чашку в "Мону Лизу" В Лувре россиянка метнула чашку в "Мону Лизу"
Инцидент произошел в Лувре еще 2 августа, однако известия о нем просочились в СМИ только во вторник. Не получив французского гражданства, крайне расстроенная россиянка решилась на акт вандализма и бросила в картину керамическую кружку. К счастью шедевр, защищенный пуленепробиваемым стеклом, не пострадал.
11 августа 2009 г., 18:31
СМИ: киносети массово закрывают залы в российских регионах СМИ: киносети массово закрывают залы в российских регионах
Все больше кинозалов закрывается из-за слишком высоких арендных ставок, при том что сборы в региональных кинотеатрах упали почти на 40%. Так, за первые 6 месяцев 2009 года закрылось 43 кинозала в 20 кинотеатрах, из них 30 экранов насовсем, остальные - на ремонт или модернизацию.
11 августа 2009 г., 17:28
В США выходит первая книга о "мошеннике века" Бернарде Мэдоффе В США выходит первая книга о "мошеннике века" Бернарде Мэдоффе
Книга "Слишком хорошо, чтобы было правдой, или история взлета и падения Бернарда Мэдоффа" написана корреспондентом финансового журнала Barron's Эрин Арведланд. Еще в 2001 году журналистка усомнилась в необыкновенно высокой доходности, которую мошенник предлагал инвесторам, - около 20%.
11 августа 2009 г., 16:33
Строительство Мариинки-2 обойдется не менее чем в 18 млрд рублей Строительство Мариинки-2 обойдется не менее чем в 18 млрд рублей
Для завершения долгостроя Министерство культуры рассчитывает получить от государства дополнительные 4,147 млрд рублей. Таким образом, строительство "оперы экономкласса" по проекту канадского бюро Diamond & Schmitt вряд ли уложится в запланированный бюджет.
11 августа 2009 г., 15:04
В Выборге открывается XVII Фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге открывается XVII Фестиваль российского кино "Окно в Европу"
Фестиваль пройдет с 11 по 16 августа. В трех фестивальных конкурсах - игрового, документального и анимационного кино - будет показано сорок фильмов. На открытии покажут фильм Владимира Хотиненко "Преображение". Неизменные традиции фестиваля - зрительский конкурс "Выборгский счет" и презентация незавершенных кинопроектов.
11 августа 2009 г., 09:51
Объявлена дата выхода в прокат фильма о Майкле Джексоне с видеозаписями последних репетиций Объявлена дата выхода в прокат фильма о Майкле Джексоне с видеозаписями последних репетиций
Премьера состоится 30 октября. Часть фильма будет снята в формате 3D для показа в специализированных кинотеатрах. Дату премьеры объявили после того, как суд Лос-Анджелеса одобрил продажу компанией AEG Live (организаторов лондонских концертов Джексона) киностудии Columbia Pictures видеозаписей последних репетиций за 60 млн долларов.
11 августа 2009 г., 09:33
Мадонна собирается посетить бывший концлагерь в Освенциме Мадонна собирается посетить бывший концлагерь в Освенциме
Ожидается, что Мадонна приедет в Освенцим в воскресенье, 16 августа, на следующий день после концерта в Варшаве. Дирекция музея в Освенциме пока никак не комментирует данную информацию. Мадонна прилетит в Варшаву в субботу, 15 августа, и выступит перед польской публикой на территории варшавского аэродрома "Бемово".
10 августа 2009 г., 23:52
"Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката "Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
Зрелищный экшен, созданный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Настоящий американский герой" фирмы Hasbro, собрал в кинотеатрах одну из самых солидных касс в августе - 56,2 миллиона долларов. На втором месте - фильм "Джули и Джулия" с Мерил Стрип, заработавший в премьерные выходные 20,1 млн долларов.
10 августа 2009 г., 19:30
Британская певица Скай Эдвардс выступит на лаунж-фестивале в саду "Эрмитаж" Британская певица Скай Эдвардс выступит на лаунж-фестивале в саду "Эрмитаж"
Британка Скай Эдвардс (Skye) прославилась будучи вокалисткой трип-хоп-группы Morcheeba, однако с 2006 года певица начала довольно-таки успешную сольную карьеру, сочетая в своем творчестве элементы поп-, рок- и электронной музыки. Ее выступление пройдет 15 августа в рамках лаунж-фестиваля NuNote Lounge Fest.
10 августа 2009 г., 18:30
Польские католики намерены сорвать концерт Мадонны религиозными песнопениями Польские католики намерены сорвать концерт Мадонны религиозными песнопениями
На территории аэропорта "Бемово", где и будет проходить концерт, католики-активисты планируют организовать "патриотическое" мероприятие: тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии попытаются перепеть Мадонну, исполняя религиозные гимны и патриотические песни.
10 августа 2009 г., 16:14
Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах Тело Джексона наконец упокоено на Голливудских холмах
После полутора месяцев мытарств тело поп-короля наконец похоронили на кладбище Forest Lawn. На церемонии присутствовали только родственники покойного певца. Опасаясь вандалов и охотников за сувенирами, родственники Джексона держат место его захоронения в строгом секрете.
10 августа 2009 г., 14:22
На кинофестивале в Выборге покажут неизвестный фильм о Цое На кинофестивале в Выборге покажут неизвестный фильм о Цое
В субботу, 15 августа, пройдет всероссийская акция памяти лидера группы "Кино" Виктора Цоя, погибшего в автокатастрофе в 1990 году. В рамках акции на кинофестивале в Выборге, а также в цифровых кинотеатрах 30 городов России покажут документальный фильм "Последний герой. 20 лет спустя" Алексея Учителя.
10 августа 2009 г., 12:43
Дочь экс-президента Египта Анвара Садата требует запретить фильм "I Love You, Man" за оскорбление ее отца Дочь экс-президента Египта Анвара Садата требует запретить фильм "I Love You, Man" за оскорбление ее отца
Очередной международный скандал разгорается из-за фильма "Я люблю тебя, чувак". Дочь убитого в 1981-м году террористами президента Египта Анвара Садата подала иск против создателей американской комедии. В фильме собака главного героя названа именем экс-президента. Представитель США в Каире уже принесла извинения.
10 августа 2009 г., 11:26
От артиста-дебошира Галкина уходит жена, его родители обвиняют ее в срыве актера От артиста-дебошира Галкина уходит жена, его родители обвиняют ее в срыве актера
Мать артиста подтвердила информацию о разводе, заявив, что Владислав и его жена Дарья Михайлова скоро совсем расстанутся. Кроме того, она обвиняет Дарью в срыве актера, из-за которого тот попал под суд. По ее словам, жена его не любит и только воспользовалась инцидентом в баре как поводом для начала развода.
10 августа 2009 г., 10:45