NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вышла книга о лучших фильмах последних 12 лет Вышла книга о лучших фильмах последних 12 лет
Ее написал известный кинокритик Юрий Гладильщиков. В справочник вошли его статьи о 240 картинах, о которых он рассказывал ранее на страницах различных изданий. Но специально для книги практически все тексты были переписаны. На эту работу автор потратил около двух с половиной лет.
11 марта 2008 г., 17:08
Владелец украденных из России чертежей согласился помочь выяснить их происхождение Владелец украденных из России чертежей согласился помочь выяснить их происхождение
По словам эксперта русского искусства шведского аукционного дома Stockholms Auktionsverk Ивана Самарина, чертежи были куплены у частного перекупщика, а не на аукционе. Нынешний владелец чертежей сразу выразил готовность к сотрудничеству с тем, чтобы выяснить обстоятельства этого дела.
11 марта 2008 г., 16:56
Пэрис Хилтон проведет церемонию вручения премии "Кинонаграды MTV Россия" Пэрис Хилтон проведет церемонию вручения премии "Кинонаграды MTV Россия"
Подготовка к третьей церемонии уже началась. Организаторы и сценаристы обещают показать публике беспрецедентное шоу, в котором по традиции примут участие звезды отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, известные актеры, режиссеры, телеведущие и деятели культуры.
11 марта 2008 г., 15:24
Режиссеру Терри Гиллиаму удалось закончить последний фильм Хита Леджера Режиссеру Терри Гиллиаму удалось закончить последний фильм Хита Леджера
Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел доиграли роль Хита в фильме, а те сцены, в которых сыграл Леджер, сохранены. Премьера картины состоится в 2009 году. Съемки были временно прекращены после того, как Леджер скончался от передозировки медицинскими препаратами.
11 марта 2008 г., 14:22
В Болгарии найдена картина Верещагина "На  Шипке  все спокойно". Преступник задержан В Болгарии найдена картина Верещагина "На Шипке все спокойно". Преступник задержан
Полиция Софии обещает в ближайшее время обнародовать все подробности операции и назвать имена причастных к краже произведений искусства. Насколько известно, похищенное произведение искусства из частной коллекции. Картина была застрахована.
11 марта 2008 г., 13:08
В Китае попала в опалу актриса, снявшаяся в "Вожделении" Энга Ли В Китае попала в опалу актриса, снявшаяся в "Вожделении" Энга Ли
На прошлой неделе Китайская государственная администрация радио, кино и телевидения (SARFT) потребовала убрать из эфира все фильмы, в которых снялась Танг Вей, а также рекламу косметики Pond's с ее участием.
11 марта 2008 г., 12:47
На юбилей Шарон Стоун объявила, что намерена сняться в "Основном инстинкте-3" На юбилей Шарон Стоун объявила, что намерена сняться в "Основном инстинкте-3"
В кино Стоун, отметившая 50-летний юбилей, до сих пор работает весьма активно. Правда, недавний проект с ее участием - психологический триллер с эротической "начинкой" - "Основной инстинкт-2" - отнюдь не стал лидером проката на мировых киноэкранах.
11 марта 2008 г., 11:38
Полиция Дании разыскивает преступников, укравших полотна Рубенса и Гойи из частной коллекции Полиция Дании разыскивает преступников, укравших полотна Рубенса и Гойи из частной коллекции
Грабителям потребовалось всего четыре минуты, чтобы вынести из замка две наиболее ценные картины из коллекции, принадлежащей частному фонду. По словам его президента Ханса Каптена, преступники, скорее всего, действовали по наводке и знали о находящихся в замке шедеврах.
11 марта 2008 г., 10:41
Поп-королева Мадонна вошла в "Зал славы рок-н-ролла" Поп-королева Мадонна вошла в "Зал славы рок-н-ролла"
Также в числе лауреатов оказались американский рок-исполнитель Джон Мелленкэмп и канадский певец Леонард Коэн. Кроме того, в нынешнем году членами "Зала славы" стали американская рок-группа The Ventures и британская рок-группа The Dave Clark Five.
11 марта 2008 г., 09:07
Звезда "кулачного жанра" Чак Норрис превратился в культовую фигуру среди американских военнослужащих в Ираке Звезда "кулачного жанра" Чак Норрис превратился в культовую фигуру среди американских военнослужащих в Ираке
Надписи, прославляющие талант и боевое искусство 68-летнего "Крутого Уокера", можно повсеместно увидеть на военных объектах США в оккупированной стране. "Самый короткий путь к сердцу мужчины - это кулак Чака Норриса", - гласит одно из "посвящений" "гуру мужской силы".
11 марта 2008 г., 03:02
В Софии с выставки похищен триптих Василия Верещагина "На Шипке все спокойно!" В Софии с выставки похищен триптих Василия Верещагина "На Шипке все спокойно!"
Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что в других залах Национального выставочного центра, происходила смена экспозиции, и сотрудники центра, а также участники выставки перемещали большое количество картин. Смешавшись с ними, преступник сумел вынести два полотна и скрылся.
10 марта 2008 г., 18:56
Варшавские студенты выступили против монополии Уолта Диснея: изображать Винни-Пуха может каждый по-своему Варшавские студенты выступили против монополии Уолта Диснея: изображать Винни-Пуха может каждый по-своему
На улице имени Винни-Пуха, расположенной в центре города, студенты раздавали прохожим альбомы и карандаши с просьбой изобразить сказочного любителя и его друзей. Так они выражают протест против монополии американской киностудии на изображение Пуха.
10 марта 2008 г., 13:52
Россию на "Евровидении" снова представит Дима Билан Россию на "Евровидении" снова представит Дима Билан
Такие результаты были получены в ходе зрительского голосования и голосования жюри. Основным его соперником был Сергей Лазарев. Это будет второе выступление Билана на этом конкурсе – в 2006 году он занял там второе место.
10 марта 2008 г., 09:36
Сокровища  Бодлеанской библиотеки будут доступны для всех Сокровища Бодлеанской библиотеки будут доступны для всех
Владелец сети книжных магазинов Джулиан Блэквелл пожертвовал 10 млн долларов, которые позволят библиотеке построить новый зал. Среди экспонатов ценной коллекции библиотеки - самые ранние произведения на английском языке, датированные 890 годом нашей эры, одна из сохранившихся Библий Гутенберга, а также Первое фолио Шекспира.
7 марта 2008 г., 17:16
Продюсеры: первый коммерчески успешный мюзикл в РФ Mamma Mia! заработал всего 700 тыс. евро Продюсеры: первый коммерчески успешный мюзикл в РФ Mamma Mia! заработал всего 700 тыс. евро
По словам гендиректора компании Stage Intertainment Russia Дмитрия Богачева, продюсеры рассчитывали на более высокую прибыль, но необычайно жаркая погода, установившаяся уже в конце марта 2007 года, разрушила надежды. Заполняемость зала прошлым летом резко упала до 50%.
7 марта 2008 г., 16:10