NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 30 апреля 2024 г.
 
 
В этом сезоне совы заменят Миллу Йовович
В этом сезоне совы заменят Миллу Йовович
Новую коллекцию очков итальянского модельера Джорджио Армани будет рекламировать пара сов. Знаменитый кутюрье решил отказаться от услуг голливудских знаменитостей для рекламы своей осенне-зимней коллекции очков.
11 сентября 2003 г., 17:17
Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше Соседи Ростроповича не согласились взять 15 тыс. рублей. Они хотят в 20 раз больше
В Куйбышевском федеральном районном суде Санкт-Петербурга приостановлено рассмотрение иска к знаменитому музыканту Мстиславу Ростроповичу и его супруге - известной оперной певице Галине Вишневской, поданного их соседями.
11 сентября 2003 г., 17:01
Маэстро Джорджио Армани хочет снять фильм об элегантности Маэстро Джорджио Армани хочет снять фильм об элегантности
"Я был бы не против снять фильм, который бы объяснял, что элегантность не имеет ничего общего с деньгами. Фильм, который бы рассказывал про моду, этот жесткий мир, в котором приходится много работать, вкалывать", - сказал модельер.
11 сентября 2003 г., 15:43
Испанцы против присуждения премии принца Астурийского Джоан Роулинг Испанцы против присуждения премии принца Астурийского Джоан Роулинг
Престижная премия принца Астурийского, которую называют испанским аналогом Нобелевской премии, была вручена автору романов о Гарри Поттере в номинации "За вклад в согласие между людьми".
11 сентября 2003 г., 14:06
В Дубае появятся 200 скульптур раскрашенных верблюдов В Дубае появятся 200 скульптур раскрашенных верблюдов
Первую партию верблюдов, которые уже установлены на улицах, оформляли художники из 20 стран. Японская художница, например, одела своего верблюда в кимоно и сандалии и сделала его раскосым.
11 сентября 2003 г., 13:11
В Россию едет Харуки Мураками В Россию едет Харуки Мураками
Писатель признался, что русская культура сильно повлияла на его творчество. "Войну и мир" и "Братьев Карамазовых" он перечитал много раз. В то же время Мураками заметил, что никаких объяснений популярности его книг в России у него нет.
11 сентября 2003 г., 12:12
Роман Полански будет экранизировать "Оливера Твиста" Диккенса Роман Полански будет экранизировать "Оливера Твиста" Диккенса
Знаменитый режиссер сказал, что к идее снять фильм по роману о мальчике-сироте, сбежавшем из приюта, он пришел, общаясь со своими детьми, одному из которых 10 лет, а другому - 5 лет.
11 сентября 2003 г., 11:16
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек не поженятся из-за журналистов Дженнифер Лопес и Бен Аффлек не поженятся из-за журналистов
Лопес и Аффлек были настолько обеспокоены чрезмерным вниманием прессы к их свадьбе, что планировали поместить трех фальшивых невест в трех разных местах в Лос-Анджелесе, чтобы сбить журналистов с толку.
11 сентября 2003 г., 10:12
Саймон и Гарфанкел снова вместе - через 33 года после распада дуэта Саймон и Гарфанкел снова вместе - через 33 года после распада дуэта
"Мы знаем друг друга с 11 лет, - сказал Пол Саймон во время пресс-конференции в одном из нью-йоркских ночных клубов, - Мы давно простили друг друга, забыли обиды и двинулись дальше".
10 сентября 2003 г., 17:25
Премьера  "Возвращения"  Андрея Звягинцева пройдет в Москве в конце сентября Премьера "Возвращения" Андрея Звягинцева пройдет в Москве в конце сентября
Однако этот показ будет полузакрытым. В широкий прокат фильм выйдет в октябре или ноябре. "Я этого очень жду. Потому что на самом деле я снял этот фильм для русского зрителя", - признался режиссер.
10 сентября 2003 г., 16:15
Авторы  "Секса в большом городе" помогут снять российский сериал Авторы "Секса в большом городе" помогут снять российский сериал
В Санкт-Петербурге начались съемки сериала "Бедная Настя", над которым работают российская компания "А.Медиа" и голливудская Sony Pictures. Для работы над проектом уже приехали режиссер Гарри Боуэни и продюсер Эрик Превен.
10 сентября 2003 г., 15:49
Мода после 11 сентября: доспехи, самурайские мотивы и кладбищенский цвет Мода после 11 сентября: доспехи, самурайские мотивы и кладбищенский цвет
Общий настрой модельеров нынешней осенью таков: полностью спрятаться под одеждой. Прочные и плотные ткани, толстые брюки, сапоги, закрывающие ноги от ступней до талии, капюшоны, вязаные шлемы, перчатки до локтя.
10 сентября 2003 г., 14:46
Жизнь Лени Рифеншталь как история эмансипации Жизнь Лени Рифеншталь как история эмансипации
"Рифеншталь в 20-30-е годы, когда женщине было нелегко достичь успеха вне ее традиционных ролей, заслужила мировую славу. Она была честолюбивой еще тогда, когда это качество считалось в женщине неприемлемым", - говорит ее биограф.
10 сентября 2003 г., 12:28
Звезда "Матрицы" Кэрри-Энн Мосс родила ребенка Звезда "Матрицы" Кэрри-Энн Мосс родила ребенка
Кэрри-Энн и ее муж Стивен Рой объявили о том, что они вынуждены сделать перерыв в работе и съемках, чтобы как следует насладиться общением с новорожденным в их доме в Голливуде.
10 сентября 2003 г., 11:27
Третьяковка купила раритетную картину Карла Брюллова Третьяковка купила раритетную картину Карла Брюллова
Написанный в 1849-50 годах с натуры, эскиз был подарен художником своему лечащему врачу, доктору Да Силва, перед отъездом с Мадейры и никогда не покидал острова. Пейзаж ни разу не показывался широкой публике.
10 сентября 2003 г., 10:37