NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британцы простились с мюзиклом Cats Британцы простились с мюзиклом Cats
Мюзикл, который критики еще до премьеры в 1981 году обрекали на неудачу, стал одним из самых кассовых в истории музыкальных шоу подобного рода, собрав за два десятилетия 136 млн. фунтов стерлингов.
12 мая 2002 г., 11:26
Венецианский кинофестиваль ставит в этом году на российское кино Венецианский кинофестиваль ставит в этом году на российское кино
Об этом заявил директор фестиваля Мориц Хаделен. По его словам, ближайший кинофорум, в отличие от предыдущего, будет иметь лишь один главный приз.
11 мая 2002 г., 15:15
Скончался классик современного французского кинематографа Ив Робер 
    
Скончался классик современного французского кинематографа Ив Робер
Всемирно известный режиссер, создатель комедий о высоком блондине, "Пуговичная война", "Мы все попадем в рай" и многих других, ушел из жизни сегодня в Париже на 81 году жизни.
10 мая 2002 г., 19:52
Пятая книга о Гарри Поттере выйдет только в 2003 году

Пятая книга о Гарри Поттере выйдет только в 2003 году
Первая книга "Гарри Поттер и философский камень" вышла в свет в 1997 году, и каждая следующая книга серии издавалась с интервалом в год. Всего Джоан Роулинг намерена создать 7 томов своего бестселлера.
10 мая 2002 г., 17:44
Роберт Де Ниро стал организатором нового кинофестиваля в Нью-Йорке Роберт Де Ниро стал организатором нового кинофестиваля в Нью-Йорке
Главная идея нового - крупнейшего в мире кинофорума - возрождение Манхэттена, пострадавшего от терактов 11 сентября. На фестиваль съехалось до 50 тысяч участников, журналистов и гостей из разных стран мира.
10 мая 2002 г., 13:00
Третий театральный фестиваль "Радуга" открывается сегодня в Петербурге Третий театральный фестиваль "Радуга" открывается сегодня в Петербурге
Его главной площадкой в течение недели будет ТЮЗ имени Александра Брянцева. В первый день здесь выступит труппа Национального театра из Софии, а в Доме актера пройдет презентация новых пьес о подростках и молодежи.
10 мая 2002 г., 11:11
"Дон Кихот" √ лучшая книга всех времен и народов
"Дон Кихот" √ лучшая книга всех времен и народов
Так решило жюри, созданное Нобелевским институтом. На втором месте после Сервантеса - Марсель Пруст.
9 мая 2002 г., 14:02
В Центральном музее кино чествуют режиссера Федора Хитрука В Центральном музее кино чествуют режиссера Федора Хитрука
Включенный в программу документальный фильм "Федор Хитрук. Профессия-аниматор" отразил основные вехи биографии мастера, с именем которого связаны блестящие страницы в истории мультипликации.
8 мая 2002 г., 19:20
Селин Дион жалеет о потере веса, набранного во время беременности Селин Дион жалеет о потере веса, набранного во время беременности
Певица утверждает, что с излишками жира она себя чувствовала "тепло, мягко и комфортно". Однако набранные 15 килограммов постепенно уходят, и это заставляет Дион расстраиваться.
8 мая 2002 г., 18:53
В храме Христа Спасителя пройдет вечер Владимира Шаинского В храме Христа Спасителя пройдет вечер Владимира Шаинского
Это мероприятие состоится в рамках Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества "Все лучшее - детям!". Цель фестиваля - содействие социальной реабилитации детей из незащищенных слоев.
8 мая 2002 г., 18:24
Артуру Миллеру присуждена премия принца Астурийского Артуру Миллеру присуждена премия принца Астурийского
Лауреату этой "испанской нобелевской премии" в столице Астурии Овьедо вручили грамоту, статуэтку, сделанную по особому заказу художником Жоаном Миро, и 50 тыс. евро.
8 мая 2002 г., 17:01
Джордж Лукас: мифология образа Джордж Лукас: мифология образа
Теперь Лукас - признанный режиссер, ставший культовой фигурой и вошедший в историю кинематографа вместе со своими "Звездными войнами". А вот начало его пути было вовсе не легким.
8 мая 2002 г., 15:57
В Москве открыт памятник Булату Окуджаве В Москве открыт памятник Булату Окуджаве
Монумент установлен на углу Арбата и Плотникова переулка. Он создан скульптором Георгием Франгуляном совместно с архитекторами Игорем Поповым и Валентином Прошляковым.
8 мая 2002 г., 14:05
В Смольном появится галерея градоначальников В Смольном появится галерея градоначальников
18 портретов руководителей северной столицы уже готовы. 27 мая первая партия полотен, изображающих все дореволюционное руководство города, будет размещена в залах Смольного.
8 мая 2002 г., 13:54
Центром Московского пасхального фестиваля станет Соборная площадь Центром Московского пасхального фестиваля станет Соборная площадь
В Успенском соборе Кремля состоится концерт духовной музыки с участием хора Московской Патриархии. После этого ансамбль звонарей даст концерт колокольной музыки на Успенской звоннице.
8 мая 2002 г., 12:55