В Лондоне покажут знаменитые наряды Мэрилин Монро
 
 
 
В Лондоне покажут знаменитые наряды Мэрилин Монро
www.marilyn-online.de

В Лондоне впервые пройдет выставка платьев легендарной Мэрилин Монро, которые были специально сшиты для популярной актрисы и певицы голливудским дизайнером Уильямом Травиллой. Уникальная коллекция роскошных костюмов будет выставлена на борту фрегата королевских ВМС "Президент", который пришвартован у набережной Темзы "Виктория", сообщает ИТАР-ТАСС.

Наиболее интересными предметами выставки станут розовое сатиновое платье, в котором Мэрилин Монро сыграла в картине "Мужчины предпочитают блондинок", а также ставшее ее визитной карточкой белое платье из фильма "Зуд седьмого года".

В рамках выставки будет впервые представлена фотография с примерки самой известной в мире блондинки, которую она подписала для друга и личного дизайнера Уильяма Травиллы. Как отмечают современники знаменитой актрисы, именно его помощь помогла Монро добиться всемирной популярности.

Уильям Травилла создавал костюмы для восьми фильмов с ее участием. Помимо этого он придумывал дизайн одежды для почти 300 известных голливудских актеров, включая Пола Ньюмана, Джоан Кроуфорд и Джуди Гарланд. Выставка под названием "Травилла: человек, который одевал Мэрилин Монро" пройдет в Великобритании с 13 ноября по 10 декабря.