Трехногую Брэнджелину продают на Ebay в разделе "религиозные объекты"
 
 
 
Трехногую Брэнджелину продают на Ebay в разделе "религиозные объекты"
Global Look Press

Пользователи интернет-аукциона eBay развернули торги за трехногую восковую статую обнаженных Брэда Питта и Анджелины Джоли, срощенных на манер сиамских близнецов. Автор композиции, Барни Марко, назвал свою работу мемориалом развалившейся Бранджелине.

Судя по описанию скульптуры, она была создана в 1990 году. Это отчасти объясняет длинные волосы Питта в духе "Интервью с вампиром"), однако оставляет вопросы о том, как актеры могли "слипнуться", если еще не были знакомы друг с другом - по официальной версии, они впервые встретились на съемках фильма "Мистер и миссис Смит", вышедшем в 2005 году.

Широкое поле для догадок оставляют выбранные для фигур позы - восковая Анджелина прижимает палец к губам, а Брэд за спиной скрестил пальцы. Странной является и общая нога Бранджелины - автор, по всей видимости, не решил вопрос с ее принадлежностью и сделал ее более рельефной и покрытой волосками со стороны Питта.

Еще одной вопиющей странностью является тот факт, что продавец разместил лот в разделе "религиозные объекты".

Начальная стоимость скульптуры определена в 3,5 тысячи фунтов стерлингов, тем не менее продавец указал, что готов расстаться с фигуркой высотой чуть более метра только за 10 тысяч - остальные ставки он будет отклонять. О результатах аукциона станет известно в пятницу, 15 октября.