NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали за использование бренда Профессионального поклонника Элвиса Пресли оштрафовали за использование бренда
Дом-музей Элвиса Пресли в датском городе Раннерс открылся в 2011 году. Он почти полностью копирует дом короля рок-н-ролла в Мемфисе, США. "Все, что я делал, подсказывало мне сердце. Я твердолобый поклонник Элвиса", - говорит владелец музея Хенрик Кнудсен.
21 сентября 2016 г., 18:20
"Мы круче": создатели фильма "Дуэлянт" рассказали об успехе в Торонто и планах на мировой прокат "Мы круче": создатели фильма "Дуэлянт" рассказали об успехе в Торонто и планах на мировой прокат
"Вопрос чести - это важная, вневременная вещь, связанная с пониманием человеком самого себя. Эта картина не про XIX век, а про то, как должен чувствовать себя человек, у которого отобрали самое главное, что у него есть: свою собственную личность", - говорит режиссер Алексей Мизгирев.
21 сентября 2016 г., 17:17
Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили - его нельзя смотреть без слез Иванишвили прорекламировал сериал про своего врага Саакашвили - его нельзя смотреть без слез
Экс-премьер отказался комментировать низкий рейтинг сериала, однако отметил, что "этот фильм имеет значение и в том плане, что население должно осознать, что может последовать в случае, если оно изберет правительство неправильно". Трансляция "Херократии" будет продолжаться до парламентских выборов 8 октября.
21 сентября 2016 г., 16:23
В музее мадам Тюссо разделили фигуры Анджелины Джоли и Брэда Питта (ФОТО) В музее мадам Тюссо разделили фигуры Анджелины Джоли и Брэда Питта (ФОТО)
СМИ распространили слова бывшей супруги Брэда Питта Дженнифер Энистон, у которой Анджелина Джоли увела мужа, по поводу "кармических" причин нашумевшего развода. Тем временем Питт, называя Джоли "великой матерью", заявляет, что намерен добиваться права совместной опеки над шестью детьми.
21 сентября 2016 г., 15:57
Бас-гитарист AC/DC Клифф Уильямс подтвердил, что уходит из группы Бас-гитарист AC/DC Клифф Уильямс подтвердил, что уходит из группы
Музыкант пояснил, что для ухода просто "пришло время". По словам Уильямса, он с нетерпением ждет начала отдыха и теперь планирует больше времени проводить с семьей. Уильямс присоединился к AC/DC в 1977 году. В 2003 году он был включен в Зал славы рок-н-ролла наряду с другими участниками группы.
21 сентября 2016 г., 12:44
Вышел новый трейлер фильма "Союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр Вышел новый трейлер фильма "Союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр
Действие фильма происходит в 1942 году. По сюжету, герои Питта и Котийяр - американский агент и боец французского Сопротивления - влюбляются друг в друга в Северной Африке. После выполнения миссии они начинают жить вместе в Лондоне и заводят ребенка. Однако персонаж в исполнении Питта узнает, что его супруга может быть нацистским шпионом.
21 сентября 2016 г., 11:46
Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в фильме о жизни художника Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в фильме о жизни художника
Сценарий к картине напишет Теренс Уинтер, который ранее работал над фильмом "Волк с Уолл-стрит". В основу сценария будет положена книга 1989 года американского журналиста Виктора Бокриса, в которой изложена биография Энди Уорхола.
21 сентября 2016 г., 10:51
В США скончался режиссер фильмов "Восьмая миля" и "Секреты Лос-Анджелеса" В США скончался режиссер фильмов "Восьмая миля" и "Секреты Лос-Анджелеса"
Медики обнаружили тело 71-летнего Кертиса Хэнсона в его доме в районе Голливуд-Хиллз в Калифорнии поздно вечером во вторник. По словам представителя полиции Лос-Анджелеса, смерть режиссера наступила от естественных причин.
21 сентября 2016 г., 09:35
В Пушкинском музее покажут 400 работ итальянского художника Пиранези (ФОТО, ВИДЕО) В Пушкинском музее покажут 400 работ итальянского художника Пиранези (ФОТО, ВИДЕО)
Джованни Баттиста Пиранези оказал серьезное влияние на целые поколения художников романтического стиля и сюрреалистов. На выставке представят около 100 офортов мастера, гравюры и рисунки его предшественников и последователей, а также слепки, монеты и медали, книги и пробковые модели, графические листы и другие работы.
20 сентября 2016 г., 19:59
Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся, подтвердил адвокат Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся, подтвердил адвокат
Слухи о скором разводе самой блистательной пары Голливуда нашли подтверждение. Анджелина Джоли разводится с Брэдом Питтом. Причиной разлада стали противоречия во взглядах на воспитание детей.
20 сентября 2016 г., 18:01
Трейлер фильма "Викинг" вызвал недоумение у поклонников Данилы Козловского (ВИДЕО) Трейлер фильма "Викинг" вызвал недоумение у поклонников Данилы Козловского (ВИДЕО)
В Сети появился новый трейлер фильма "Викинг" с Данилой Козловским, Светланой Ходченковой, Максимом Сухановым, Игорем Петренко и Владимиром Епифанцевым. В центре сюжета - приход к власти великого князя Владимира Святославича. Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть младшего брата.
20 сентября 2016 г., 16:54
Винни-Пуха подружили с пингвином, объяснив, что так видел Милн Винни-Пуха подружили с пингвином, объяснив, что так видел Милн
К 90-летию со дня выхода в печать первой книги Алана Милна о Кристофере Робине и его медвежонке в Дремучем лесу появился новый персонаж - пингвин. Его знакомство с обитателями Дремучего леса описано в сиквеле, который будет представлен издательством Egmont в октябре.
20 сентября 2016 г., 16:14
Новый  комикс Marvel расскажет о неизвестных страницах биографии мастера Йоды Новый комикс Marvel расскажет о неизвестных страницах биографии мастера Йоды
Речь пойдет о приключениях этого персонажа космической саги в период до войны клонов. История жизни мастера Йоды, которую поведают писатель Джейсон Аарон и художник Сальвадор Ларрока, появится этой осенью в 26-м выпуске комиксов "Звездные войны".
20 сентября 2016 г., 13:12
Работу Бэнкси сняли со стены парковки в  Ливерпуле, чтобы разместить в музее Работу Бэнкси сняли со стены парковки в Ливерпуле, чтобы разместить в музее
Рисунок, на котором был изображен самолет, выписавший в небе след в виде сердца, знаменитый уличный художник создал в 2011 году. Теперь изображение биплана сняли со стены, а контур сердца остался. Самолет Бэнкси будет представлен вместе с другими работами художника на выставке в новой галерее.
20 сентября 2016 г., 12:14
Пермский театр разыскивает кота-актера, пропавшего в Москве после приезда на гастроли Пермский театр разыскивает кота-актера, пропавшего в Москве после приезда на гастроли
Артисты накануне прибыли на гастроли, которые состоятся на сцене Театра ГИТИС. Кот Семен, участвующий в одной из постановок творческого коллектива, пропал в районе Ярославского вокзала. В театре сообщили, что на 22 сентября у Семена запланирован его первый спектакль на московской сцене.
20 сентября 2016 г., 11:21