Известный американский актер Грегори Пек скончался в возрасте 87 лет Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный американский актер Грегори Пек скончался в возрасте 87 лет
AP Photo/John Gress,file
 
 
 
Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино
AP PHOTO/Michel Euler
 
 
 
Его первые работы в кино относятся к началу сороквых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" /1943/ и "Ключи царства" /1944/
RTV International
 
 
 
Его первые работы в кино относятся к началу сороквых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" /1943/ и "Ключи царства" /1944/
RTV International
 
 
 
Американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев. Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" /1962/ в исполнении Грегори Пека. За роль в этом фильме Пек получил "Оскара"
Euronews
 
 
 
"Моби Дик"
Euronews
 
 
 
"Римские каникулы" /1953/
Euronews
 
 
 
Грегори Пек занимался также продюсированием фильмов и был известен, как активный общественный деятель: он был одним из основателей Американского института кино и много лет занимал пост президента Академии киноискусства
Euronews

Известный американский актер Грегори Пек скончался в возрасте 87 лет. Об этом сообщает в четверг телеканал "Фокс-ньюз".

Грегори Пек стал одним из символов мужественности и решительности в американском послевоенном кино. Его первые работы в кино относятся к началу сороквых годов - в частности, это фильмы "Дни славы" (1943) и "Ключи царства" (1944).

Американский институт кино составил список 100 величайших киногероев и кинозлодеев. Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" (1962) в исполнении Грегори Пека. За роль в этом фильме Пек получил "Оскара". Всего на эту награду он номинировался 5 раз. В 1989 Пек получил награду Каннского кинофестиваля за вклад в киноискусство в 1994 году -Почетную премию "Сезар".

Среди режиссеров, с которыми работал Грегори Пек, Альфред Хичкок, Элиа Казан, Стэнли Крамер и Мартин Скорсезе. Пек снимался в таких фильмах как "Джентельменское соглашение" (1947), "Римские каникулы" (1953), "Мыс Страха" (1962) и "Золото Маккенны" (1969).

Позднее он появлялся в первой части мистического триллера "Омен" (1976) и других фильмах как художественных, так и документальных.

Грегори Пек занимался также продюсированием фильмов и был известен, как активный общественный деятель: он был одним из основателей Американского института кино и много лет занимал пост президента Академии киноискусства.