NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Певец Барри Манилов сломал свой знаменитый нос Певец Барри Манилов сломал свой знаменитый нос
"Я повернул налево вместо того, чтобы пойти направо, и врубился прямо в стену", - так описал инцидент сам Манилов. Вероятно, теперь ему потребуется хирургическая операция. Об этом пишут ведущие американские СМИ.
4 июня 2003 г., 17:55
Ливерпуль завоевал звание культурной столицы Европы 2008 года Ливерпуль завоевал звание культурной столицы Европы 2008 года
Родина Beatles обошла в честном соревновании за право называться культурной столицей Европы пять других британских городов - Бристоль, Бирмингем, Кардифф, Ньюкасл и Оксфорд.
4 июня 2003 г., 16:06
Москва простилась с народным артистом СССР Евгением Матвеевым Москва простилась с народным артистом СССР Евгением Матвеевым
Тысячи москвичей отдали дань памяти актеру и режиссеру, скончавшемуся в минувшее воскресенье на 82-м году жизни. После отпевания и гражданской панихиды Евгения Матвеева похоронили на Новодевичьем кладбище.
4 июня 2003 г., 15:29
Глава актерского клана Ричард Кьюсак умер в возрасте 77 лет Глава актерского клана Ричард Кьюсак умер в возрасте 77 лет
Режиссер документального кино Ричард Кьюсак, попробовавший себя и в ипостасях актера и сценариста, дети которого Джон и Джоан являются знаменитыми звездами Голливуда, скончался от рака поджелудочной железы.
4 июня 2003 г., 15:02
Названы 100 величайших героев и злодеев в истории кино Названы 100 величайших героев и злодеев в истории кино
Список положительных героев возглавил Аттикус Финч из фильма "Убить пересмешника" в исполнении Грегори Пека. В то же время Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" расположился на первом месте в списке злодеев.
4 июня 2003 г., 12:48
Торжественная церемония открытия "Кинотавра" состоится в Сочи Торжественная церемония открытия "Кинотавра" состоится в Сочи
Начнется действо с традиционного прохода гостей и участников кинофестиваля по "звездной дорожке" через Театральную площадь. Частью церемонии станет феерическое шоу Вячеслава Полунина.
4 июня 2003 г., 11:10
Забытый в нью-йоркском метро Пикассо возвращен владельцу Забытый в нью-йоркском метро Пикассо возвращен владельцу
Багетчик, который по рассеянности оставил два ценных произведения искусства на платформе подземки, включая оригинальный рисунок Пабло Пикассо, получил назад потерянные шедевры.
3 июня 2003 г., 16:30
Задница Кайли Миноуг под запретом Задница Кайли Миноуг под запретом
Художественная работа, на которой в том числе изображена задняя часть Кайли Миноуг, снята с Летней экспозиции в лондонской Королевской академии искусств после протестов адвокатов певицы.
3 июня 2003 г., 14:14
Великий тенор поет в российской столице бесплатно Великий тенор поет в российской столице бесплатно
Известный своей благотворительностью Лучано Паваротти выступит в Москве во вторник абсолютно безвозмездно. Все билеты, стоимость которых составляла от 3 до 65 тыс. рублей, были раскуплены задолго до концерта.
3 июня 2003 г., 12:15
Киану Ривз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда Киану Ривз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Согласно сообщениям в печати, актер получил 15% от общей суммы бюджета фильма, а по итогам продаж видеоигр на основе "Матрицы", DVD, TV и кинодемонстраций, Ривз заработал 206 миллионов долларов.
3 июня 2003 г., 11:11
В Сочи съезжаются участники и гости "Кинотавра" В Сочи съезжаются участники и гости "Кинотавра"
На XIV российском кинофестивале в рамках "Кинотавра", который пройдет с 3 по 17 июня, будет представлено 16 фильмов. Среди них - "Кармен" Александра Хвана, "Маленький лорд" Ивана Попова, "О любви" Сергея Соловьева.
3 июня 2003 г., 10:02
Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром Паваротти приехал в Москву с физиотерапевтом и личным поваром
3 июня великий тенор выступит в столице в сопровождении Российского национального оркестра, которым будет дирижировать близкий друг и постоянный аккомпаниатор певца Леоне Маджиера.
2 июня 2003 г., 18:00
Разрушенные культурные шедевры Афганистана восстановят немцы и японцы Разрушенные культурные шедевры Афганистана восстановят немцы и японцы
Совместная группа реставраторов приступит к реализации 10-летнего проекта по восстановлению древних памятников культуры в Бамиане, и прежде всего статуй Будды, которые были взорваны талибами в марте 2001 года.
2 июня 2003 г., 17:41
Metallica возвращается в детство при помощи психотерапевта Metallica возвращается в детство при помощи психотерапевта
После двух десятилетий существования члены одной из самых значительных в истории тяжелого рока группы Мetallica делают радикальный шаг в своей карьере, чтобы решить назревшие проблемы.
2 июня 2003 г., 14:30
Первая книга Мадонны из детской серии  будет издана на 42 языках Первая книга Мадонны из детской серии будет издана на 42 языках
Стала известна дата выхода новой иллюстрированной книги поп-звезды для детей - это произойдет 15 сентября. В книге "Английские розы" рассказывается о приключениях красной лисы и маленького принца.
2 июня 2003 г., 13:44