Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо
 
 
 
Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо
©РИА Новости / Максим Блинов

Солист группы "Любэ" Николай Расторгуев, экстренно госпитализированный накануне, 12 июня, в областную тульскую больницу, заверил, что чувствует себя хорошо. Он поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" о его здоровье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение продюсерского центра Игоря Матвиенко.

"На данный момент все хорошо, до новых встреч на концертах", - цитирует издание слова певца.

Источник "Интерфакса" ранее сообщал, что Николай Расторгуев находится в Тульской областной клинической больнице. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное и оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Концертный директор группы "Любэ" Олег Головко в комментарии РБК опроверг сообщения о том, что солист был госпитализирован в Туле непосредственно перед концертом ко Дню России. "Ему стало плохо до Тулы, он туда не доехал. Концерт был отменен. Относительно дальнейших концертов будем исходить из состояния здоровья", - уточнил Головко.

В пресс-службе музыкального коллектива также подчеркнули, что речь идет не о сердечном приступе или чем-то серьезном, а о возрастной аритмии.

Напомним, музыканту, единороссу, экс-депутату Госдумы Николаю Расторгуеву в феврале исполнилось 60 лет. 10 лет назад у него возникли проблемы со здоровьем, он сильно уставал и страдал от болей. Обследование выявило хроническую и запущенную почечную недостаточность. Во время лечения Расторгуеву ежедневно требовался гемодиализ. Он гастролировал только в тех городах, где в клиниках была искусственная почка для этой процедуры. Спустя два года певцу пересадили донорскую почку.