NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Любэ

В Подмосковье мужчина, убивший одним ударом бас-гитариста "Любэ", получил 2 года ограничения свободы
Осужденный Максим Добрый в апреле 2016 года избил бас-гитариста группы "Любэ" Павла Усанова, с которым поссорился в ресторане. Двое клиентов заведения выясняли отношения на обочине дороги. В итоге Усанов пропустил удар, упал и ударился головой об асфальт, после чего впал в кому.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
Расторгуев поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" и заверил, что чувствует себя хорошо
Солист группы "Любэ" заверил, что чувствует себя хорошо. Он поблагодарил поклонников за "переживание и заботу" о его здоровье. Концертный директор группы Олег Головко опроверг сообщения о том, что солист был госпитализирован в Туле непосредственно перед концертом.
вторник, 13 июня 2017 г. ::Культура
В Туле экстренно госпитализировали Николая Расторгуева
Лидер группы "Любэ" был госпитализирован перед концертом, по предварительным данным, у него произошел сердечный приступ. Приуроченный ко Дню России концерт группы состоялся без его участия.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::Культура
Дело об убийстве бас-гитариста "Любэ" Павла Усанова передали в суд
В результате конфликта ранее судимый Максим Добрый избил Павла Усанова, который попал в больницу и умер, не приходя в сознание, 19 апреля 2016 года. В отношении Доброго завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Проведено более 100 следственных действий - допросов, осмотров и судебных экспертиз.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
После смерти басиста "Любэ" обвиняемому в его избиении Доброму утяжелили статью
Следствие переквалифицировало действия задержанного жителя Подмосковья Максима Доброго, с которым, по данным СК, у Павла Усанова случился конфликт в селе Озерецком. Теперь ему грозит до 15 лет. Представитель СК Владимир Маркин выразил уверенность, "что это умышленное, особо тяжкое преступление" будет расследовано в сжатые сроки.
среда, 20 апреля 2016 г. ::В России
В Москве скончался гитарист группы "Любэ" Павел Усанов
"Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста "Любэ", талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло", - говорится в сообщении группы "Любэ".
вторник, 19 апреля 2016 г. ::Культура
Лидера "Любэ" выписали из больницы в Израиле, его отец продолжает лечение в Москве
Расторгуева-младшего экстренно госпитализировали после выступления в израильском городе Ашдод на фестивале "Звуки моря". За несколько дней до этого медицинская помощь потребовалась его отцу. Сообщается, что Расторгуев-старший находится в столичной клинике с инфарктом мозга.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::Культура
Группа "Любэ" собирается в Крым на благотворительный концерт, поддержав идею лидера украинской группы "Океан Эльзы"
Николай Расторгуев подтвердил, что планирует дать благотворительный концерт в Крыму, но пока это находится на уровне идеи. Ранее с ним идею благотворительных "концертов мира" обсудил лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, которого обвинили в национализме и русофобии, и отменили его концерты в Санкт-Петербурге и Владивостоке.
четверг, 06 марта 2014 г. ::Культура
В Госдуме солист "Любэ" займется вопросами авторского права
На вопрос о том, в какой думский комитет он планирует войти, Николай Расторгуев, почти не задумываясь, ответил: "По культуре". При этом петь новоиспеченный парламентарий не бросит. "Творчество закон не отменяет, а поощряет, так что мы не будем это забрасывать", - признался музыкант журналистам.
среда, 03 february 2010 г. ::Культура
Лидер "Любэ" Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы РФ
Любимый певец Путина стал единороссом еще в 2006 году. Расторгуев баллотировался на выборах в Госдуму депутатом по Ставропольскому краю. В среду, на заседании ЦИК России, принято решение передать ему вакантный депутатский мандат.
среда, 27 января 2010 г. ::Культура
В Москве в автокатастрофе погиб музыкант группы "Любэ" Анатолий Кулешов
Mercedes, в котором находился музыкант, на 1-й Фрезерной улице врезался в стоящую у обочины фуру. Кулешов скончался на месте происшествия, водитель госпитализирован с открытым переломом обеих голеней, переломом плеча и травмой живота. Водительских прав при нем не обнаружено. У Кулешова остались жена и две дочери.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::Культура
Любимый певец Путина стал "единороссом"
4 года назад Путин фактически признался в любви к группе "Любэ". Посетив во время отпуска в Сочи концерт группы президент сказал: "Группу "Любэ" любят многие, и понятно почему: они поют о нас, о нашей стране".
среда, 27 сентября 2006 г. ::Культура
Лидер "Любэ" Николай Расторгуев стал народным артистом
В 2002 году среди отечественных музыкальных исполнителей самой популярной у россиян оказалась именно группа "Любэ". Известно, что даже президент России Путин относится к поклонникам музыкального коллектива.
четверг, 26 декабря 2002 г. ::Культура
Самой популярной в 2002 году группой россияне назвали "Любэ"
На второе место поклонники поставили Софию Ротару, третьим стал Александр Розенбаум. Также в первую десятку вошли Алла Пугачева, Алсу, Олег Газманов, Андрей Макаревич и Валерий Меладзе.
вторник, 17 декабря 2002 г. ::Культура