NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании воссоединены две половины скульптуры, которой 2500 лет В Великобритании воссоединены две половины скульптуры, которой 2500 лет
Правая половинка львиной головы была в свое время куплена коллекционером Лионелем Джейкобсоном, который завещал ее музею в Ньюкасле. Несколько десятилетий велись поиски недостающей части.
13 апреля 2004 г., 17:15
Джанет Джексон во второй раз показала грудь перед телекамерами Джанет Джексон во второй раз показала грудь перед телекамерами
Певица не сделала никаких выводов после недавнего скандала с обнажением груди и снова расстегнула блузку. На этот раз Джанет это нужно было для того, чтобы дерзко спародировать Кондолизу Райс.
13 апреля 2004 г., 15:26
Мелодия "Полет  кондора" признана  национальным достоянием Перу Мелодия "Полет кондора" признана национальным достоянием Перу
В статье директора Национального институты культуры Перу Луиса Гильермо Сальседо говорится, что произведение Даниэля Аломиа Роблеса "служит возвышению музыкальной традиции Империи Инков".
13 апреля 2004 г., 13:50
Настоящие мужчины любят "Звездные войны", дамы - "Грязные танцы" Настоящие мужчины любят "Звездные войны", дамы - "Грязные танцы"
Другие варианты любимых мужских кинофильмов: "Буллит", "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво". Женщины, в свою очередь, выделили "Стальные магнолии", "Когда Гарри встретил Салли" и "Унесенные ветром".
13 апреля 2004 г., 13:23
Гитара музыканта Rolling Stones, похищенная 38 лет назад, возвращена владельцу Гитара музыканта Rolling Stones, похищенная 38 лет назад, возвращена владельцу
Как оказалось, в течение более 15 лет инструмент висел на стене в спальне новозеландского музыканта, который получил гитару в уплату долга. Он написал письмо Биллу Уаймену и получил подтверждение, что это действительно его инструмент.
13 апреля 2004 г., 12:17
В  Мариинке - премьера  трех  балетов  Джорджа Баланчина В Мариинке - премьера трех балетов Джорджа Баланчина
Hа сцене Мариинского театра 13 и 14 апреля состоятся премьерные показы балетов Джорджа Баланчина "Четыре темперамента", "Вальс", "Фортепианный концерт N 2".
13 апреля 2004 г., 10:49
Объявлены лауреаты театральной премии "Золотая маска" Объявлены лауреаты театральной премии "Золотая маска"
Десятая церемония вручения Российской национальной театральной премии прошла в Большом театре. В борьбе за "Золотую маску-2004" участвовали более 30 спектаклей из разных городов России.
13 апреля 2004 г., 08:45
Фильм Мела Гибсона вернулся на первое место в прокатном  рейтинге Фильм Мела Гибсона вернулся на первое место в прокатном рейтинге
Согласно данным киностудий, картина заработала за уикенд 17,1 млн долларов за три дня, начиная с пятницы. Фильм Гибсона показал второй результат за всю историю кино в седьмой уикенд проката.
12 апреля 2004 г., 16:37
В 2005 году выйдет новая книга бондианы - о школьных годах агента 007 В 2005 году выйдет новая книга бондианы - о школьных годах агента 007
Приключения будущего агента 007 происходят в 1930-х годах в привилегированной школе в Итоне. В первой книге школьник Бонд едет в крепость в Шотландии, где богатый американец занимается опасными экспериментами.
12 апреля 2004 г., 15:45
Восстановлен запах духов из погибшей на "Титанике" коллекции Восстановлен запах духов из погибшей на "Титанике" коллекции
Пробники с роматами принадлежали выходцу из Германии Адольфу Заальфельду, основавшему в Манчестере химическую компанию. Бизнесмен направлялся на борту "Титаника" в Америку с образцами своей продукции.
12 апреля 2004 г., 14:08
В Москве покажут первый трехмерный фильм про МКС В Москве покажут первый трехмерный фильм про МКС
Фильм "Космическая станция 3D" снимали на Байконуре и американском космодроме на мысе Канаверал, а также на борту МКС, съемки велись во время выходов космонавтов в открытый космос, в ходе старта, полета и стыковки "шаттла".
12 апреля 2004 г., 12:38
В Барселоне проходит выставка "Дали и Гауди. Революция необычности" В Барселоне проходит выставка "Дали и Гауди. Революция необычности"
Среди произведений, представленных на выставке, центральное место занимают картины, посвященные Гауди, например, "Двойная победа Гауди" и "Сан-Сальвадор и Гауди оспаривают корону Богородицы".
12 апреля 2004 г., 10:16
Юбилейная  церемония вручения  "Золотой маски" пройдет в Большом театре Юбилейная церемония вручения "Золотой маски" пройдет в Большом театре
Призеры в основных номинациях станут известны только сегодня вечером. В борьбе за театральную премию "Золотая маска-2004" участвовали более 30 спектаклей из разных городов России.
12 апреля 2004 г., 08:41
В Санкт-Петербурге открылся Пасхальный фестиваль В Санкт-Петербурге открылся Пасхальный фестиваль
Особое место в программе отведено Сергею Прокофьеву - оркестр Мариинского театра представит все семь симфоний композитора, крайне редко исполняющиеся единым циклом. В рамках цикла концертов "Дни Баха в Москве" артисты обратятся к наследию этого композитора.
11 апреля 2004 г., 14:13
Театр Товстоногова начинает гастроли в Москве Театр Товстоногова начинает гастроли в Москве
На сей раз столичным зрителям предстоит оценить не репертуарные спектакли прославленной труппы, а антрепризные проекты, созданные под крышей БДТ. Спектакли пройдут на сцене Государственного театра киноактера.
11 апреля 2004 г., 10:21