Принц Уильям и принц Гарри, снявшиеся в эпизодических ролях в восьмом эпизоде саги "Звездные войны: Последние джедаи", посетили 12 декабря европейскую премьеру космического блокбастера, состоявшуюся в лондонском Альберт-холле
 
 
 
Принц Уильям и принц Гарри, снявшиеся в эпизодических ролях в восьмом эпизоде саги "Звездные войны: Последние джедаи", посетили 12 декабря европейскую премьеру космического блокбастера, состоявшуюся в лондонском Альберт-холле
Global Look Press

Принц Уильям и принц Гарри, снявшиеся в эпизодических ролях в восьмом эпизоде саги "Звездные войны: Последние джедаи", посетили 12 декабря европейскую премьеру космического блокбастера, состоявшуюся в лондонском Альберт-холле. В прокат фильм выходит только 14 декабря, но королевские особы вместе с еще около 400 гостями увидели фильм раньше других.

На премьеру в Лондоне, которая прошла в поддержку Королевского фонда герцога и герцогини Кембриджской и принца Гарри, пришли более 400 молодых ветеранов и добровольцев этой королевской благотворительной организации, а также родные жертв и пострадавшие в пожаре в здании Grenfell Tower, где погибли более 80 человек.

Избранным зрителям фильм представила съемочная группа во главе с режиссером Райаном Джонсоном и продюсерами Кэтлин Кеннеди и Рэмом Бергманом. По красной дорожке прошлись актеры, исполнившие главные роли в фильме: Дейзи Ридли, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Адам Драйвер, Донал Глисон, Энди Серкис, Гвендолин Кристи, Бенисио Дель Торо, Йонас Суотамо, Лора Дерн и Келли Мари Трэн.

Про восьмую часть одной из самых известных в мире кинофраншиз мало что известно, впрочем, как и обычно. Баланс Силы снова нарушен - героям, уже знакомым зрителю по фильму "Звездные войны: Пробуждение Силы", предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом. В фильме снялись многие актеры уже знакомые зрителям по предыдущей части. Также это будет последний шанс увидеть Кэрри Фишер в роли Леи. Актриса ушла из жизни в декабре 2016 года.

Принцы Уильям и Гарри посетили мероприятие вдвоем, без Кейт Миддлтон и Меган Маркл, сообщает пресс-служба королевской семьи. В новой части популярной франшизы они исполнили роли штурмовиков. В одной из сцен члены британской королевской семьи в традиционном для штурмовиков облачении сопровождают в лифте одного из главных героев - Финна, исполненного Джоном Бойеги.

Перед показом принцы провели несколько представительских встреч со спонсорами фонда, а затем пообщались с командой фильма и руководством студий Walt Disney Studios и Lucasfilm. Создатели подарили Гарри и Уильяму шлемы штурмовиков.

В России премьера новой части фильма "Звездные войны: Последние джедаи" состоится 14 декабря.

В США фильм выйдет на экраны 15 декабря.