NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Netflix обогнал HBO по количеству номинаций премии "Эмми". Но лидирует сериал "Игра престолов" Netflix обогнал HBO по количеству номинаций премии "Эмми". Но лидирует сериал "Игра престолов"
В ключевой категории "Лучший драматический сериал" представлены проекты "Игра престолов", "Корона", "Американцы", "Это мы", "Очень странные дела", "Мир Дикого Запада" и "Рассказ служанки". Ранее ни одно шоу, которые создаются подобными стриминговыми сервисами, не побеждало в номинации лучшего сериала по версии "Эмми".
13 июля 2018 г., 15:57
У берегов Флориды на дне Мексиканского залива открылся первый в США подводный музей (ВИДЕО, ФОТО) У берегов Флориды на дне Мексиканского залива открылся первый в США подводный музей (ВИДЕО, ФОТО)
Все экспонаты находятся на глубине более 17 метров, поэтому увидеть их без акваланга не получится. Скульптуры помогут восстановить флору и фауну кораллового рифа этой части Мексиканского залива. А самые большие подводные музеи действуют в мексиканском городе Канкун и на испанском острове Лансароте.
13 июля 2018 г., 13:42
Ридли Скотт экранизирует "Краткую историю человечества" от историка Юваля Харари Ридли Скотт экранизирует "Краткую историю человечества" от историка Юваля Харари
В этой книге, задуманной как учебник для студентов, но ставшей бестселлером, описывается развитие вида "хомо сапиенс" от доисторического человека до нашего современника. В фильме будет показано удивительное путешествие во времени начатое ничем не выдающимся животным, которое сегодня приближается к уровню богов.
12 июля 2018 г., 16:56
Третьяковская галерея с осени отменяет плату за учебные занятия в своих залах после скандала вокруг нелегальных экскурсий Третьяковская галерея с осени отменяет плату за учебные занятия в своих залах после скандала вокруг нелегальных экскурсий
Музей пообещал внедрить удобную систему заявок на проведение учебных занятий. Сейчас учебные занятия со своим педагогом в Третьяковке в Лаврушинском переулке бесплатны только для учащихся художественных школ и вузов, остальным надо платить 5310 рублей.
12 июля 2018 г., 14:08
Врач Майкла Джексона заявил, что король поп-музыки был кастрирован в возрасте 12 лет Врач Майкла Джексона заявил, что король поп-музыки был кастрирован в возрасте 12 лет
65-летний Конрад Мюррей заявил, что отец певца Джозеф Джексон специально подверг сына химической кастрации ради сохранения его высокого голоса. Якобы он делал сыну инъекции гормонов, объясняя, что это необходимо для избавления от подростковых прыщей.
12 июля 2018 г., 12:32
В отношении "Кинокомпании КИТ" возбудили дело из-за невозврата 7 млн рублей В отношении "Кинокомпании КИТ" возбудили дело из-за невозврата 7 млн рублей
Деньги были выделены на производство фильма "Мотылек", в котором снимался Иван Охлобыстин. Договор с Фондом кино предусматривал возврат средств, но они бесследно исчезли.
11 июля 2018 г., 19:17
Новый трейлер 10-серийного хоррора "Касл-Рок" по книгам Стивена Кинга: "Каждый дюйм этого города окроплен чьим-то грехом" (ВИДЕО) Новый трейлер 10-серийного хоррора "Касл-Рок" по книгам Стивена Кинга: "Каждый дюйм этого города окроплен чьим-то грехом" (ВИДЕО)
Выходящий 25 июля телепроект обещан как сочетание "лучших произведений короля ужасов", "эпическая сага о тьме и свете на нескольких квадратных милях в штате Мэн". Эти страшные квадратные мили - вымышленный город Касл-Рок, одно из главных действующих мест большинства произведений Кинга.
11 июля 2018 г., 18:16
Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме Фильм Серебренникова о Цое покажут в Госдуме
Как правило, на показ депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы привозят наиболее интересные новинки отечественного кинематографа, которые им представляют сами создатели картин. Но режиссер фильма "Лето" Кирилл Серебренников сидит под домашним арестом.
11 июля 2018 г., 17:21
Президент Туркмении в отпуске сочинил, перевел на английский и спел вместе с внуком песню "Спортивный Туркменистан" (ВИДЕО) Президент Туркмении в отпуске сочинил, перевел на английский и спел вместе с внуком песню "Спортивный Туркменистан" (ВИДЕО)
Гурбангулы Бердымухамедов вместе с внуком наглядно показал гражданам страны, как надо отдыхать: они ездили на велосипеде, поднимали штангу, играли в настольный и большой теннис. После спортивных занятий они сочинили стихи, а потом музыку к ним, а затем еще и спели.
11 июля 2018 г., 15:13
Посетители Третьяковской галереи предлагают провести флешмоб против новых правил ее посещения Посетители Третьяковской галереи предлагают провести флешмоб против новых правил ее посещения
Коллективный поход в Третьяковскую галерею планируется в субботу, в два часа дня. Участники флешмоба намерены устроить активное обсуждение работ, выставленных в галерее.
11 июля 2018 г., 08:36
Джордж Клуни ехал на скутере на съемки сериала "Уловка-22" и попал под Mercedes (ФОТО) Джордж Клуни ехал на скутере на съемки сериала "Уловка-22" и попал под Mercedes (ФОТО)
Актера госпитализировали в больницу города Ольбия на Сардинии с легкими травмами таза, ушибами ноги и руки. Водитель Mercedes не уступил скутеру дорогу и в результате врезался в него с такой силой, что Клуни оказался на капоте машины.
10 июля 2018 г., 14:37
Билли Ди Уильямс в роли Лэндо Калриссиана возвращается в новой части "Звездных войн" - "Эпизод IX" Билли Ди Уильямс в роли Лэндо Калриссиана возвращается в новой части "Звездных войн" - "Эпизод IX"
Ди Уильямс, который ранее отказался от участия в девятом эпизоде из-за плотного рабочего графика, передумал и приступит к съемкам уже летом 2018 года. На экраны фильм должен выйти в декабре 2019 года.
10 июля 2018 г., 14:21
Новый альбом Scorpion рэпера Дрейка установил мировой рекорд - миллиард прослушиваний за неделю Новый альбом Scorpion рэпера Дрейка установил мировой рекорд - миллиард прослушиваний за неделю
В альбоме Scorpion 25 треков. В качестве гостя появляется рэпер Jay-Z, и можно услышать ранее неизданную вокальную часть Майкла Джексона. Альбом уже занял первую позицию в списке Billboard 200. А в топ-100 сейчас одновременно находятся семь композиций Дрейка.
10 июля 2018 г., 11:47
На Джонни Деппа подали в суд, требуя 100 тысяч долларов, обещанных во время драки на съемочной площадке фильма "Город лжи" (ВИДЕО) На Джонни Деппа подали в суд, требуя 100 тысяч долларов, обещанных во время драки на съемочной площадке фильма "Город лжи" (ВИДЕО)
Актер во время съемок триллера попытался побить локейшн-менеджера фильма. Но драки не получилось - актер был изрядно пьян. Когда Деппа оттаскивали от менеджера, который не стал бить актера в ответ, звезда в запале крикнул: "Да я тебе 100 штук баксов дам, если ты сможешь врезать мне!" В судебном иске указана именно эта сумма.
10 июля 2018 г., 09:43
У актера Александра Иншакова изъяли пистолет в Центре международной торговли - на время ЧМ оружие запрещено даже с лицензией У актера Александра Иншакова изъяли пистолет в Центре международной торговли - на время ЧМ оружие запрещено даже с лицензией
Президент гильдии каскадеров РФ имел при себе разрешение на хранение и ношение. Но указ N202 президента РФ об усиленных мерах безопасности в период ЧМ-2018 запрещает любой оборот гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему. Пистолет актеру вернут после 26 июля.
9 июля 2018 г., 15:38