NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сигурни Уивер обвинила Американскую киноакадемию в погоне за модой Сигурни Уивер обвинила Американскую киноакадемию в погоне за модой
"По моему, все дело в том, что у Джима (Джеймса Кэмерона) нет груди, - пожаловалась актриса. - В прошлом "Аватар" обязательно получил бы награду, так как Киноакадемия любит награждать масштабные проекты, типа "Бен-Гура", однако теперь модно давать "Оскар" фильмам, которые никто не смотрел".
14 апреля 2010 г., 17:41
Аукционный дом Christie’s открыл свое первое московское отделение Аукционный дом Christie’s открыл свое первое московское отделение
Christie’s активно сотрудничает с Россией уже на протяжении 16 лет, однако представительство аукционного дома именно в столице появилось только сейчас. Теперь российские клиенты могут прийти в новый офис, расположенный на Моховой, и лично просмотреть каталоги и получить необходимые консультации по торгам.
14 апреля 2010 г., 16:45
Звезда "Района N 9" снова столкнется с инопланетянами Звезда "Района N 9" снова столкнется с инопланетянами
Южноафриканский актер Шарлто Копли, сыгравший главную роль в фильме Нила Бломкэмпа "Район N 9", ведет переговоры о съемках в фантастической картине "Я - номер четвертый". На этот раз ему предложили сыграть пришельца, который становится опекуном главных героев.
14 апреля 2010 г., 15:52
Премьер Владимир Путин номинирован на хип-хоп-премию Премьер Владимир Путин номинирован на хип-хоп-премию
По мнению организаторов рэперской премии Russian Street Awards, участие Путина в программе Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!" стало "событием года" в области хип-хопа. Визит премьера по значимости можно сравнить разве что с распадом группы Centr и фестивалем Hip-Hop City splash 2009.
14 апреля 2010 г., 14:42
На российском телевидении появится премия имени Влада Листьева На российском телевидении появится премия имени Влада Листьева
Премия, учрежденная Первым каналом и Фондом АРТ, будет вручаться ежегодно. Получить награду в 1 млн рублей сможет человек, группа коллег, одна телепрограмма или одно телевизионное событие, которые в минувшем году наиболее полно и ярко проявили свои профессиональные качества.
14 апреля 2010 г., 13:36
Белоруссия запретила у себя показ "Катыни" Анджея Вайды Белоруссия запретила у себя показ "Катыни" Анджея Вайды
11 апреля спорный фильм о расстреле польских офицеров под Смоленском был показан в прайм-тайм по телеканалу "Россия 1". Однако белорусы, ближайшие соседи поляков, не только отказались от международного траура, но даже сняли "Катынь" с эфира. После выпуска новостей зрителям показали "Танцы со звездами".
14 апреля 2010 г., 12:07
В ГМСИ открылась выставка современных художников "Всегда другое искусство" В ГМСИ открылась выставка современных художников "Всегда другое искусство"
В экспозицию вошли работы самых именитых отечественных художников - Ильи Кабакова, Эрика Булатова, Олега Кулика и др. Причем на самих работах не будет этикеток с именами авторов. Таким образом, кураторы хотят сделать акцент на визуальности работ, а не на популярности их создателей.
14 апреля 2010 г., 11:41
Стивена Сигала обвинили в домогательствах и содержании секс-рабынь Стивена Сигала обвинили в домогательствах и содержании секс-рабынь
23-летняя Кайден Нгуен обвинила Сигала в сексуальных домогательствах, а также в сексуальном рабстве: модель утверждает, что в подчинении у актера находились две русских девушки, доступные для его утех в любое время. По ее словам, актер стал домогаться ее в первый же день работы в качестве помощницы.
14 апреля 2010 г., 10:31
Памятник Муслиму Магомаеву в Москве поставят возле азербайджанского посольства Памятник Муслиму Магомаеву в Москве поставят возле азербайджанского посольства
Памятник выдающемуся певцу и музыканту выполнен в бронзе на постаменте из гранита скульптором Александром Рукавишниковым. Памятник поставят до конца 2011 года в сквере Елисеевского переулка в районе Тверской улицы.
14 апреля 2010 г., 10:07
В Петербурге состоится первый Международный кинофестиваль - одновременно с Каннами В Петербурге состоится первый Международный кинофестиваль - одновременно с Каннами
Первый питерский кинофорум будет посвящен 65-летию Победы - на нем представят отечественные и зарубежные фильмы, посвященные войне. Фестиваль пройдет со 2 по 5 мая на нескольких площадках, включая открытые. Организаторы не считают Канны конкурентами, так как там - "интриги, от которых все уже устали".
14 апреля 2010 г., 09:15
Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Сергей Гандлевский Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Сергей Гандлевский
Сергей Гандлевский принадлежит к тому же поколению поэтов, что и Тимур Кибиров, Лев Рубинштейн, Алексей Цветков и Лев Пригов. Как лучший поэт 2010 года, литератор получил диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение в 50 тысяч долларов.
13 апреля 2010 г., 15:29
Британский рэпер Диззи Раскал готов стать первым чернокожим Бондом
Британский рэпер Диззи Раскал готов стать первым чернокожим Бондом
На днях музыкант занял первое место по результатам онлайн-опроса: "Кто мог бы стать первым темнокожим "агентом 007?" Раскал всячески поддержал мнение общественности и заявил, что своими партнершами уже видит Еву Мендес и Еву Лонгорию.
13 апреля 2010 г., 14:40
Сьюзан Бойл восхищена стилем Lady Gaga и хочет спеть с ней дуэтом Сьюзан Бойл восхищена стилем Lady Gaga и хочет спеть с ней дуэтом
"Я думаю, что Lady Gaga - это прекрасная артистка, настоящая индивидуальность, и еще мне очень нравятся ее костюмы, - поделилась Бойл, вспоминая последний клип поп-дивы на песню "Telephone". - Да, я хотела бы спеть с ней дуэтом, и чтобы у меня на голове тоже была шляпа в виде телефона".
13 апреля 2010 г., 13:58
Британские актеры поставят Шекспира в Twitter
Британские актеры поставят Шекспира в Twitter
В течение ближайших пяти-шести недель актеры будут размещать на специальной интернет-страничке "such_tweet" свои посты-реплики длиной не более 140 символов. При этом актеры будут несколько отходить от традиционной версии пьесы, так что twitter-спектакль будет содержать и отсылки к современности.
13 апреля 2010 г., 12:32
Сексапильная модель Памела Андерсон задолжала государству 500 тысяч долларов Сексапильная модель Памела Андерсон задолжала государству 500 тысяч долларов
Звезда "Спасателей Малибу" попала в список 250 злостных неплательщиков, налоговые долги которых превышают 100 тысяч долларов. Уже с прошлого года американский штат Калифорния, где Андерсон живет и работает, требует с нее выплаты 493 тысяч долларов.
13 апреля 2010 г., 11:35