NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Берлинале покажут новые работы Джафара Панахи и Вернера Херцога На Берлинале покажут новые работы Джафара Панахи и Вернера Херцога
Работа Панахи называется "Такси", в Берлине пройдет ее мировая премьера. Фильм Херцога "Королева пустыни" рассказывает о взаимоотношениях Лоуренса Аравийского и Гертруды Белл. Главные роли в фильме исполнили Николь Кидман, Роберт Паттинсон, Джеймс Франко и Дэмиэн Льюис.
14 января 2015 г., 15:55
Фанат "Левиафана" объявил в Сети сбор денег из-за появления пиратских копий, Роднянский передаст их фонду Хаматовой Фанат "Левиафана" объявил в Сети сбор денег из-за появления пиратских копий, Роднянский передаст их фонду Хаматовой
"Пиратство вредит созданию контента, поэтому поддерживать авторов и платить за контент тем или иным способом крайне важно. Люди трудились над фильмом несколько лет. Обещаю, что все деньги, поступившие на счет, будут отправлены команде", - заявил инициатор акции.
14 января 2015 г., 14:40
Вуди Аллен согласился снять телесериал для Amazon, но у него "пока нет никаких идей" Вуди Аллен согласился снять телесериал для Amazon, но у него "пока нет никаких идей"
Amazon Studios заказала режиссеру полный сезон "Проекта Вуди Аллена без названия". "Не знаю, как я в это ввязался. У меня пока нет никаких идей, и я не уверен, с чего надо начинать", - заявил знаменитый режиссер. Это не смущает Amazon Studios, для которой "большая честь" работать с Алленом.
14 января 2015 г., 12:27
В Большом театре простились с Еленой Образцовой В Большом театре простились с Еленой Образцовой
Несмотря на дождь, сотни людей выстроились в очередь у ГАБТа почти за час до начала церемонии. Друзья и коллеги великой артистки выступили с прощальными речами. Всего на прощание пришли тысячи людей. Дочь Образцовой попросила журналистов дать семье время прийти в себя.
14 января 2015 г., 11:58
Франко-российская мозаика из 300 тысяч пробок выиграла конкурс Книги рекордов Гиннесса Франко-российская мозаика из 300 тысяч пробок выиграла конкурс Книги рекордов Гиннесса
Арт-проект украшает стенки арт-объекта "Гигантская бочка" и изображает, помимо прочего, французский город Бордо и российский Санкт-Петербург. В 2014 году проект вошел в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая большая пробковая мозаика". Мозаика побила рекорд албанского художника Самира Страти 2008 года.
14 января 2015 г., 11:17
Музыкальный фестиваль КВН и "Юрмалина" уходят из Латвии вслед за "Новой волной" Музыкальный фестиваль КВН и "Юрмалина" уходят из Латвии вслед за "Новой волной"
Организаторы фестивалей "КВН" и "Юрмалина" отменили резервирование концертного зала "Дзинтари" в Юрмале в этом году. При этом организаторы попросили оставить резервирование на следующий год, уточнили в пресс-службе думы латвийской Юрмалы. Масляков подтвердил, что "Голосящий КиВиН" пройдет в России.
14 января 2015 г., 10:22
Forbes: госканалы проигнорировали триумф "Левиафана" из-за позиции Мединского Forbes: госканалы проигнорировали триумф "Левиафана" из-за позиции Мединского
Как отмечает журнал, этого события не было ни в одном из анонсов новостных программ двух главных федеральных каналов в понедельник, о награждении упоминалось вскользь и новость занимала от 15 до 30 секунд. Также "сразу несколько российских ястребов выставили фильм прозападной конъюнктурой".
14 января 2015 г., 09:31
Ди Каприо и Рианне приписывают роман - их заметили целующимися на вечеринке Playboy Ди Каприо и Рианне приписывают роман - их заметили целующимися на вечеринке Playboy
Одни свидетели говорили, что Лео и Рианна просто "хорошо проводили вместе время", другие - что пара целовалась. Ранее их заметили вместе на вечеринке на карибском острове Сен Бартс накануне Нового года. По некоторым данным, звездная пара также провела вместе новогоднюю ночь.
14 января 2015 г., 08:43
Медведев усомнился в целесообразности "возрастной маркировки" книг, которая уже вызвала немало скандалов Медведев усомнился в целесообразности "возрастной маркировки" книг, которая уже вызвала немало скандалов
"Это ответственность не книгоиздателя, а родителей", - заявил глава кабмина на встрече с работниками российских библиотек. Премьер добавил, что в целом проставление такой маркировки - "это же все затраты", хотя и признал, что решение о введении такой маркировки принималось "из благих побуждений".
13 января 2015 г., 15:40
ГМИИ после превращения в "Музейный городок" будет работать до десяти часов вечера ГМИИ после превращения в "Музейный городок" будет работать до десяти часов вечера
"Мы рассчитываем, что музей будет работать как выставочное пространство до десяти вечера, а кафе, магазины и кинотеатры - еще дольше. Здесь можно будет проводить целый день и, в сущности, не уходить никуда, если человек готов не спать", - сказала директор музея Марина Лошак.
13 января 2015 г., 14:52
Не получив "Новую волну", Калининградская область надеется на перенос "Голосящего КиВиНа" Не получив "Новую волну", Калининградская область надеется на перенос "Голосящего КиВиНа"
Губернатор Цуканов обратился к Александру Маслякову перенести в Светлогорск музыкальный фестиваль КВН, традиционно проходящий в латвийской Юрмале. Он уточнил, что фестиваль можно будет проводить в достраивающемся Театре эстрады. Калининград был претендентом на проведение "Новой волны".
13 января 2015 г., 14:24
Полански, снимающий в Польше новый фильм, обещал сотрудничать с властями, от которых США требуют его экстрадиции Полански, снимающий в Польше новый фильм, обещал сотрудничать с властями, от которых США требуют его экстрадиции
"Я здесь главным образом для подготовки к фильму, который хочу снять в этом году", - сказал Полански. "Я знаю, что пришел запрос об экстрадиции и, конечно, я отвечу на все вопросы и посмотрим, что будет дальше. Я доверяю польской судебной системе и надеюсь, что все будет в порядке", - отметил он.
13 января 2015 г., 13:18
"Симпсоны" присоединились к акции "Je suis Charlie" "Симпсоны" присоединились к акции "Je suis Charlie"
В конце нового эпизода зрители увидели на экранах одну из героинь мультсериала, младенца Мегги, которая машет флагом с лозунгом "Je suis Charlie" ("Я - Шарли"). При этом сама Мегги одета в синюю тогу, вызывая ассоциации с картиной Делакруа "Свобода на баррикадах".
13 января 2015 г., 12:06
Метрополитен-опера, Ла Скала и Пласидо Доминго оплакивают смерть Елены Образцовой Метрополитен-опера, Ла Скала и Пласидо Доминго оплакивают смерть Елены Образцовой
Образцова исполнила на сцене Метрополитен-оперы девять ролей, "начиная с сенсационного дебюта в 1976 году в "Аиде" в роли Амнерис". Театр Ла Скала заявил, что имя Образцовой связано с неповторимым сезоном в театре. "Прощай, моя любимая Кармен", - написал на нескольких языках в Facebook Доминго.
13 января 2015 г., 11:10
Госкино Украины запретило показ российского сериала "Белые волки" Госкино Украины запретило показ российского сериала "Белые волки"
"По оценкам экспертов, фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности", - говорится в заявлении ведомства.
13 января 2015 г., 09:39