NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
The Guardian о главном театре России: "Большой уже мертв" The Guardian о главном театре России: "Большой уже мертв"
"Одна из самых известных достопримечательностей Москвы, Большой театр превратился в огромную стройплощадку. Стальные опоры поддерживают треснувшие греческие колонны. Почти через год после закрытия на реконструкцию кажется, что театр вот-вот рухнет", - пишет британская газета.
14 июня 2006 г., 17:06
Драгоценности   принцессы  Маргарет проданы с аукциона за   10 млн фунтов стерлингов Драгоценности принцессы Маргарет проданы с аукциона за 10 млн фунтов стерлингов
Цена за некоторые представленные драгоценности превышала начальную в сотни раз. Так диадема, которая была на принцессе во время ее бракосочетания была продана за 926,4 тыс. фунтов стерлингов.
14 июня 2006 г., 16:21
Китайские цензоры адаптировали  фильм "Миссия невыполнима-3" для своих зрителей Китайские цензоры адаптировали фильм "Миссия невыполнима-3" для своих зрителей
В КНР лента с Томом Крузом будет демонстрироваться без эротических эпизодов. Из фильма также изъяли сцены насилия и "неполиткорректные" высказывания. Китайские цензоры также решили не показывать кадров, где Шанхай, в котором проходила часть съемок этой картины, изображен как город трущоб.
14 июня 2006 г., 15:30
Олега Газманова предложили назначить представителем Калининградской области в Москве Олега Газманова предложили назначить представителем Калининградской области в Москве
Более шести месяцев Калининградская область живет без полномочного представителя в столице. Новый губернатор региона Георгий Боос уволил столичного представителя, назначенного еще его предшественником, а преемника так и не нашел. Люди просто отказываются от этой должности.
14 июня 2006 г., 14:50
11-летний праправнук Сталина Иосиф Джугашвили  дал свой первый фортепианный концерт 11-летний праправнук Сталина Иосиф Джугашвили дал свой первый фортепианный концерт
Концерт, в котором помимо праправнука Сталина приняли участие 15 пианистов в возрасте от 8 до 11 лет, прошел при полном аншлаге в Государственной консерватории в Тбилиси. Вместе с Грузинским государственным симфоническим оркестром дети два часа исполняли произведения грузинских, российских и западных классиков.
14 июня 2006 г., 13:34
В Москву впервые привезли знаменитую  "терракотовую армию" В Москву впервые привезли знаменитую "терракотовую армию"
Экспонаты были созданы во 2 веке до нашей эры для "охраны" гробницы легендарного китайского императора Цинь Шихуанди. Все воины отличаются друг от друга и имеют свои индивидуальные черты. Выставка проходит в Государственном историческом музее.
14 июня 2006 г., 12:31
Дженнифер Лав Хьюитт отказалась за большие деньги раздеться для Playboy Дженнифер Лав Хьюитт отказалась за большие деньги раздеться для Playboy
По одной из версий, актриса заявила что-то вроде "мое тело принадлежит только мне", по другой, актриса сказала агентам Playboy: "Мои груди принадлежат моему телешоу Ghost Whisperer" (телешоу по одноименному многосерийному фильму, в котором актриса сыграла главную роль).
14 июня 2006 г., 11:36
В Москве состоится концерт шведской группы The Radio Dept В Москве состоится концерт шведской группы The Radio Dept
Одна из самых талантливых и интересных групп Швеции The Radio Dept. даcт один концерт в Москве. Выступление, намеченное на среду, приурочено к выходу нового альбома коллектива Pet Grief.
14 июня 2006 г., 10:40
Боб Дилан записал новый альбом  - первый за последние 5 лет Боб Дилан записал новый альбом - первый за последние 5 лет
Альбом выдающегося американского поэта, композитора и исполнителя поступит в продажу 29 августа. Диск включает 10 новых композиций Дилана, созданных им зимой этого года. Сам музыкант играет на клавишных, гитарах, губной гармошке и поет.
14 июня 2006 г., 09:59
Россию в конкурсе Московского кинофестиваля будет представлять фильм "Червь" Россию в конкурсе Московского кинофестиваля будет представлять фильм "Червь"
Помимо основного конкурса и творческого состязания режиссеров-дебютантов "Перспективы", на суд зрителей будут представлены внеконкурсные программы. В их числе, "Гала-премьеры", "Национальные хиты", "Восемь с половиной" и ретроспектива фильмов Михаэля Ханеке.
14 июня 2006 г., 08:48
В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк В Париже проходят съемки остросюжетного российского боевика с Анастасией Заворотнюк
Постановкой и выполнением автомобильных трюков занимается знаменитая в Европе команда каскадеров под руководством легендарного Мишеля Жюльена, который ставил трюки для трех фильмов "Такси", а также для картин "13-й округ", "Мишель Вальян: Жажда скорости".
13 июня 2006 г., 17:21
20 лет назад погиб Дин Рид: новые версии гибели 20 лет назад погиб Дин Рид: новые версии гибели
13 июня 1986 года при загадочных обстоятельствах погиб Дин Рид, американский певец и актер, хорошо известный в Советском Союзе. Дин Рид всю свою жизнь боролся за свои политические убеждения, во многих странах его арестовывали, отказывали в визе.
13 июня 2006 г., 16:46
Алла Пугачева тайно пришла на похороны своего бывшего жениха космонавта Соловьева Алла Пугачева тайно пришла на похороны своего бывшего жениха космонавта Соловьева
Много лет назад у Пугачевой и Соловьева был пылкий роман, и примадонна даже собиралась выйти за космонавта замуж. Они познакомились в 1966 году в Тюмени. 17-летняя Пугачева поехала туда вместе с бригадой артистов от радиостанции "Юность".
13 июня 2006 г., 15:45
Скандальный фильм Рона Ховарда "Код да Винчи" заработал уже 642 млн долларов во всем мире Скандальный фильм Рона Ховарда "Код да Винчи" заработал уже 642 млн долларов во всем мире
Только в США кассовые доходы составили 189 миллионов долларов. В Индии, Китае и Пакистане показ фильма был запрещен. Несмотря на скандал, фильм установил кассовые рекорды даже в странах с большим количеством католиков - таких, как Италия и Испания.
13 июня 2006 г., 14:45
На 87-м году жизни скончался народный артист России Олег Бошнякович На 87-м году жизни скончался народный артист России Олег Бошнякович
Пианист воспитал целую плеяду молодых музыкантов, будучи профессором Российской академии музыки имени Гнесиных. О кончине музыканта во вторник сообщил ректор института Михаил Саямов. Олег Бошнякович не только преподавал, но и давал сольные концерты.
13 июня 2006 г., 13:46