NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У Золотухина неоперабельная опухоль мозга, его ввели в медикаментозную кому У Золотухина неоперабельная опухоль мозга, его ввели в медикаментозную кому
Медики констатируют: делать операцию сейчас очень опасно. Врачи обсуждали вопрос о переводе Золотухина в одну из ведущих европейских клиник, но отказались от этой идеи. На "Таганке" говорят, что состояние Золотухина остается без изменений.
14 марта 2013 г., 15:28
Впервые в Венецианской бьеннале современного искусства участвует Ватикан Впервые в Венецианской бьеннале современного искусства участвует Ватикан
Экспозиция Ватикана разместится в комплексе бывших казарм Sale d'Armi, восстановлением которых уже несколько лет занимается бьеннале. Там же предполагается создать новые постоянные павильоны для тех стран-участниц, которые пока что кочуют по арендуемым венецианским палаццо.
14 марта 2013 г., 15:07
"Русскую жизнь" закрыли за нерентабельность. Главред не согласен с этим объяснением "Русскую жизнь" закрыли за нерентабельность. Главред не согласен с этим объяснением
Медиагруппа "Событие" решила передать редакционному коллективу сайта все права на бренд "Русская жизнь каждый день" и авторские права на все материалы, созданные в рамках проекта. Главред Дмитрий Ольшанский: "Как это понимать? Мне кажется, достаточно сказать, что журнал выходил четыре с половиной месяца".
14 марта 2013 г., 14:26
Актриса мюзиклов "Норд-Ост" и Mamma Mia! умерла в 52 года Актриса мюзиклов "Норд-Ост" и Mamma Mia! умерла в 52 года
Елена Казаринова скончалась в Москве после тяжелой болезни. Она работала в "Таганке", "Табакерке" и МХАТ имени Чехова у Ефремова, затем была актрисой театров "Улисс" и "Глобус". Снималась в телевизионных фильмах, в том числе в "Простых истинах" и "Виоле Таракановой".
14 марта 2013 г., 13:40
Вахтанговский театр открывает студию премьерой комедии Аристофана Вахтанговский театр открывает студию премьерой комедии Аристофана
Первая студия Вахтанговского театра, возникшая по инициативе худрука Римаса Туминаса, разместилась в старинном особняке по соседству с театром. На первом конкурсе в студию были отобраны 24 человека. Кроме "Птиц" Аристофана в первом сезоне - "Шесть персонажей в поисках автора" Пиранделло.
14 марта 2013 г., 11:43
В Индии вышла книга о жизни и творчестве Николая Рериха В Индии вышла книга о жизни и творчестве Николая Рериха
Издание представляет собой сборник эссе, которые сопровождаются более 130 репродукциями полотен художника. Книгу представили в столице Индии в присутствии видных индийских культурных и общественных деятелей, российских дипломатов и почитателей творчества Рериха из других стран.
14 марта 2013 г., 11:12
Спецприз операторской премии "Белый квадрат" получит создатель фильмов "Покровские ворота" и "Обыкновенное чудо" Спецприз операторской премии "Белый квадрат" получит создатель фильмов "Покровские ворота" и "Обыкновенное чудо"
Среди работ Николая Немоляева - "Старики-разбойнки", "Курьер", "Не стреляйте в белых лебедей", "Город "Зеро", "Тихие омуты" и многие другие. Обрадателя премии "За вклад в операторское искусство" имени Урусевского традиционно объявили заранее. Церемония награждения "Белым квадратом" пройдет 1 апреля.
14 марта 2013 г., 10:28
Бывший ударник Iron Maiden Клайв Барр умер в 56 лет Бывший ударник Iron Maiden Клайв Барр умер в 56 лет
Барр уже много лет страдал рассеянным склерозом. После того, как у барабанщика несколько лет назад диагностировали эту болезнь, бывшие коллеги по группе основали благотворительный фонд Burr MS Trust Fun в поддержку музыканта, а также провели ряд благотворительных концертов.
14 марта 2013 г., 09:39
Lady Gaga после операции передвигается на золотой инвалидной коляске Lady Gaga после операции передвигается на золотой инвалидной коляске
"Ювелирное" кресло было выполнено по специальному заказу известной компанией Mordekai. Рама и спицы колес коляски покрыты золотым напылением в 24 карата, а сделанное из черной кожи кресло имеет специальную накидку, которой можно полностью укрыть сидящего в нем человека.
14 марта 2013 г., 09:09
Умер дирижер театра Станиславского и Немировича-Данченко Вольф Горелик Умер дирижер театра Станиславского и Немировича-Данченко Вольф Горелик
Еще 10 марта 79-летний Горелик дирижировал спектаклем. Он умер скоропостижно, от пневмонии. Прощание с дирижером состоится в театре в пятницу, в 10:30. Затем состоится кремация, после чего прах будет захоронен на Донском кладбище, рядом с могилой его матери.
13 марта 2013 г., 16:59
В Петербурге осквернили музей, планирующий постановку "Лолиты". Спектакль пройдет под охраной В Петербурге осквернили музей, планирующий постановку "Лолиты". Спектакль пройдет под охраной
В среду на стене петербургского музея современного искусства "Эрарта" обнаружили надпись "педофилы", сделанную из баллончика черной краской. Спектакль, который должен пройти в среду, отменяться не будет, а зрители постановки будут находиться под охраной.
13 марта 2013 г., 16:14
Дружба - дружбой, а бизнес в Европе: россиянин Депардье зарегистрировал компанию в Бельгии Дружба - дружбой, а бизнес в Европе: россиянин Депардье зарегистрировал компанию в Бельгии
Документы об учреждении компании с уставным капиталом в 20 тыс. евро, которая носит название "Холдинг-2712" - в честь даты рождения всемирно известного актера 27 декабря 1948 года, были подписаны 8 марта. Компания учреждена в бельгийском городке Нешене, где актер ранее приобрел дом.
13 марта 2013 г., 15:43
Главный "Абзац" получили Led Zeppelin Томаса Гарета и Elvis Мэри Клейтон Главный "Абзац" получили Led Zeppelin Томаса Гарета и Elvis Мэри Клейтон
Книги выпущены московским издательством "Астрель" в серии "Иллюстрированная биография", переводчик Татьяна Сибилева. Обе книги страдают примерно одинаковыми недугами - повторы и пропуски слов, прочие небрежности, в том числе с падежами существительных и временами глаголов.
13 марта 2013 г., 15:04
Создатели "Шерлока" обещают четвертый сезон Создатели "Шерлока" обещают четвертый сезон
Бенедикт Камбербэтч, играющий Холмса, заявил, что он готов к дальнейшим съемкам в сериале. По его словам, Мартин Фримен (доктор Ватсон) и автор сценария Стивен Моффат имеют такие же намерения. "Я хотел бы, чтобы это продолжалось как можно дольше, и я думаю, мы все этого хотим", - добавил актер.
13 марта 2013 г., 11:58
Боба Дилана первым из рок-музыкантов приняли в Академию искусств и литературы Боба Дилана первым из рок-музыкантов приняли в Академию искусств и литературы
Совет директоров не смог определиться, к чему стоит относить достижения Дилана: к музыке или к словесности, - поэтому было решено сделать его просто почетным членом академии, так же как Мэрил Стрип, Вуди Аллена и Мартина Скорсезе, среди работ которого есть документальный фильм о Дилане.
13 марта 2013 г., 11:45