Диана Арбенина
 
 
 
Диана Арбенина
Russian Look

В России продолжаются отмены концертов известной певицы Дианы Арбениной и ее группы "Ночные снайперы", которые начались после ее выступления в Киеве.

Так, во вторник стало известно, что отменен концерт в Ижевске, посвященный 20-летию коллектива. Как сообщили ТАСС в агентстве по распространению билетов, концерт отменен из-за "изменения гастрольного тура Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы".

Концерт должен был состояться 17 ноября в ижевском дворце культуры "Металлург", который вмещает около тысячи зрителей.

Ранее выступления Арбениной и ее коллектива были отменены в Самаре и Владимире. В поволжском городе - из-за якобы технических проблем в концертном зале. Концерт в Самаре был намечен на 4 октября, но затем перенесен на другую концертную площадку 7 октября. Во Владимире отменили концерт Дианы Арбениной, как было заявлено, из-за задымления на концертной площадке. Выступление было запланировано на 15 октября.

Ранее стало известно об отменах концертов во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, где музыкантам под разными предлогами отказались предоставлять площадки. При этом пресс-секретарь группы Константин Филиппов опроверг информацию некоторых СМИ, написавших, что Арбенина сама отменила концерты.

В сентябре стало известно об отменах концертов в Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30 сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября), Нижнем Новгороде (6 ноября), Краснодаре (29 сентября).

В начале сентября лидер группы "Ночные снайперы" записала видеообращение к своим слушателям, в котором рассказала, почему отменяются ее концерты. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье", - отметила она. Министерство культуры РФ заявило, что не имеет отношения к отмене выступлений Арбениной.

За пределами России концерты Арбениной все же состоятся. Вскоре они пройдут в Казахстане и на Украине.

Юбилейный концерт группы в южной столице Казахстана Алма-Ате намечен на 21 октября во дворце спорта имени Балуана Шолака, а в Астане группа выступит 22 октября в "Конгресс-Холле", сообщает TengriNews.

А в Одессе "Ночных снайперов" ждут 24 ноября. Там концерт должен был состояться еще 27 сентября, однако был отменен. Теперь он пройдет на сцене Украинского театра. В афишах, размещенных на украинских сайтах, отмечается, что Диана Арбенина представит зрителю новую программу. Билеты, приобретенные на 27 сентября, по-прежнему действительны.