NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Улицы Йокогамы заполнили 15 000 гигантских Пикачу (ВИДЕО) Улицы Йокогамы заполнили 15 000 гигантских Пикачу (ВИДЕО)
В японском портовом городе Йокогама на улицы вышли тысячи огромных Пикачу - остроухих существ из игр, манги и аниме про покемонов. Этот персонаж, который стал настоящей иконой японской поп-культуры, стал символом праздника в честь игры Pokemon Go. Разгул желтой милоты будет продолжаться до вечера вторника.
14 августа 2017 г., 16:08
Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО) Оксимирон заявил, что проиграл баттл Гнойному из-за любви к лирике (ФОТО, ВИДЕО)
"Баттл года", как его окрестили СМИ, вышел на Youtube-канале "Версуса" в ночь на 14 августа. За 14 часов видео посмотрели более 5,5 млн раз. Состязание двух рэперов заставило заговорить о современной русской культуре и "настоящих поэтических конкурсах".
14 августа 2017 г., 15:38
У звезды фильма "Любовь и голуби" отнялись ноги, ее кормят соседи и знакомые У звезды фильма "Любовь и голуби" отнялись ноги, ее кормят соседи и знакомые
Народная артистка России Нина Дорошина, полюбившаяся зрителям благодаря роли супруги главного героя фильма "Любовь и голуби", пожаловалась журналистам на беспомощное положение. После длительной болезни у 82-летней актрисы отнялись ноги, а ухаживать за ней оказалось некому.
14 августа 2017 г., 14:00
Хакеры выложили в Сеть новые эпизоды популярных сериалов HBO Хакеры выложили в Сеть новые эпизоды популярных сериалов HBO
По данным прессы, в Сеть просочились эпизоды сериалов "Белая ворона", "Игроки" и "Двойка". Как заявили в HBO, в компании не будут комментировать каждую утечку. Отмечается, что хакеры могут продолжить обнародовать порции похищенной информации, пытаясь привлечь внимание средств массовой информации.
14 августа 2017 г., 13:14
Организаторы фестиваля "Меридианы Тихого" проигнорировали просьбу митрополита не показывать "Матильду" Организаторы фестиваля "Меридианы Тихого" проигнорировали просьбу митрополита не показывать "Матильду"
В письме Минкульту и организаторам кинофорума митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин попросил не показывать в рамках кинофорума фрагмент фильма Алексея Учителя "Матильда". Однако организаторы фестиваля заявили, что не собираются менять программу.
14 августа 2017 г., 12:14
Вышла пилотная серия новых "Утиных историй" Вышла пилотная серия новых "Утиных историй"
Продолжительность выпуска составила 21 минуту. Эпизоды мультфильма начнут показывать с 23 сентября, серии будут выходить каждую неделю. В конце пилотного выпуска Скрудж Макдак пообещал своим племянникам Билли, Дилли и Вилли устроить увлекательные путешествия в поисках Атлантиды и "потерянного города".
14 августа 2017 г., 11:08
В "Росмэне" ответили на обвинения американской писательницы в удалении линии с ЛГБТ-романом из ее книги В "Росмэне" ответили на обвинения американской писательницы в удалении линии с ЛГБТ-романом из ее книги
Автор Shades of Magic еще в июне сообщила в своем Twitter со ссылкой на российского фаната, что издательство "Росмэн" удалило из российского перевода серии Shades of Magic всю линию с романом между ЛГБТ-героями. Как отметила Шваб, такие действия с текстом были сделаны без ее ведома и разрешения.
14 августа 2017 г., 10:17
Учитель надеется, что "разум возобладает" и "Матильду" не будут запрещать в регионах Учитель надеется, что "разум возобладает" и "Матильду" не будут запрещать в регионах
Создатель "Матильды" считает, что решение Минкульта надо рассматривать с положительной точки зрения не только для его картины. "Появляется множество хороших и интересных произведений, которые должны выходить к зрителям и читателям, если эти произведения не нарушают законов РФ", - сказал он.
11 августа 2017 г., 14:47
Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов Психологи составили "хит-парад" травмирующих детей мультфильмов
Студенты и преподаватели психфака МГУ по итогам исследования составили "стоп-лист" из девяти мультфильмов, которые, по их мнению, не стоит показывать детям. К таковым причислили и популярный мультфильм "Маша и Медведь", который оказался единственным отечественным в этом перечне.
11 августа 2017 г., 14:18
Компания Netflix назвала дату премьеры второго сезона сериала "Корона" и обнародовала тизер Компания Netflix назвала дату премьеры второго сезона сериала "Корона" и обнародовала тизер
В сериале рассказывается об истории британской королевской семьи в середине XX века. Премьера первого сезона, состоящего из десяти эпизодов, прошла 4 ноября 2016 года. Шоу имело большой успех у зрителей и получило положительные отзывы критиков.
11 августа 2017 г., 13:20
Генпрокуратура разобралась с изъятием в архангельских библиотеках книг, подаренных Фондом Сороса Генпрокуратура разобралась с изъятием в архангельских библиотеках книг, подаренных Фондом Сороса
В надзорном ведомстве признали, что прокуроры Архангельской области поторопились, когда выписали предписание местным библиотекам срочно убрать из общего доступа книги с печатью "Открытого общества" - дочерней структуры Фонда Сороса, признанного в РФ нежелательной организацией. Власти пообещали вернуть книги на полки.
11 августа 2017 г., 11:20
Ченнинг Татум станцевал с кассиршей на заправке (ВИДЕО) Ченнинг Татум станцевал с кассиршей на заправке (ВИДЕО)
Звезда фильмов "Бросок кобры" и "Супер Майк" зашел в магазин на АЗС в городе Стейтсвилл. Он поболтал с кассиром - чернокожей женщиной средних лет, которая охотно поддержала беседу, после чего исполнил вместе с ней короткий зажигательный танец.
11 августа 2017 г., 10:06
СК проводит экспертизу изъятого  загранпаспорта Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу СК проводит экспертизу изъятого загранпаспорта Серебренникова, из-за чего он не может выехать за границу
По словам источника в окружении худрука "Гоголь-центра", "речь может идти о технико-криминалистической экспертизе, целью которой является установление подлинности документа". В то же время, по мнению источника, "эти следственные действия являются лишь поводом для того, чтобы не выпустить режиссера за рубеж".
11 августа 2017 г., 09:08
Серебренников стал лауреатом престижной международной премии "Новая театральная реальность" Серебренников стал лауреатом престижной международной премии "Новая театральная реальность"
Как уточнили в "Гоголь-центре", к вручению, которое состоится в столице Италии с 12 по 17 декабря, также приурочен фестиваль, где лауреаты показывают свои работы. На вопрос о том, будет ли режиссер присутствовать на вручении, в пресс-службе театра ответили, что "пока информации нет".
10 августа 2017 г., 19:29
"Да пребудет с вами сила Щучьего веления!": казачий театр просит денег на спектакль про Емелю и Дарта Вейдера "Да пребудет с вами сила Щучьего веления!": казачий театр просит денег на спектакль про Емелю и Дарта Вейдера
По словам художественного руководителя театра Михаила Аганина, спектакль "Емеля и звездные рыцари" был поставлен коллективом еще в мае. "Главная идея, что такие эгоистичные персонажи, как Дарт Вейдер и Джедай, пообщавшись с Емелей и другими персонажами русских сказок, становятся приличными людьми", - пояснил он.
10 августа 2017 г., 16:24