504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе
Фуры с животными вторые сутки не пропускают через российскую границу на КПП "Бурачки" из-за неправильно оформленных документов - они оформлены по правилам ЕС, а не РФ. Фуры отапливаемые, но холодные, а запас еды остался на один день. Чиновник в отпуске, а проволочки с бумагами займут еще неделю.
14 february 2012 г., 16:55
Терьер Угги из "Артиста" получил главный собачий "Оскар" Терьер Угги из "Артиста" получил главный собачий "Оскар"
Он награжден в главной категории - "лучшая роль четырехлапого персонажа в кинофильме". Премия вручается впервые, ее учредило интернет-издание Dog News Daily, которое обещало перечислять все доходы от своего проекта собачьим питомникам, расположенным в Лос-Анджелесе и пригородах.
14 february 2012 г., 16:36
Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году
После окончания работ кинотеатр должен стать "большим кино- и культурным центром", в котором можно будет смотреть фильмы в формате 3D. "Художественный" - один из немногих действующих в мире кинотеатров, имеющих более чем вековую историю. Он был открыт в 1909 году на Арбатской площади.
14 february 2012 г., 16:19
Народный артист СССР Сергей Колосов будет похоронен на Новодевичьем кладбище Народный артист СССР Сергей Колосов будет похоронен на Новодевичьем кладбище
Прощание с режиссером состоится в среду, 15 февраля в 12:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Среди работ Колосова - многосерийный фильм "Операция "Трест", экранизация Шекспира "Укрощение строптивой", а также первый в истории СССР многосерийный телефильм "Вызываем огонь на себя".
14 february 2012 г., 16:04
ГМИИ не согласен на фондохранилище в "Сколково" ГМИИ не согласен на фондохранилище в "Сколково"
Музей резко отреагировал на инициативу Минкульта перенести фондохранилище за город: "Мы ничего никуда не повезем". Директору музея и министру культуры удалось найти компромисс - в "Сколково" будет максимум филиал музея и при нем маленький депозитарий на время монтажа экспозиции.
14 february 2012 г., 15:51
Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина
Следователи намерены сравнить медицинские записи Хьюстон с рецептами на сильнодействующие лекарства, найденные в номере. Лекарства не только идентичны тем, от которых умер Майкл Джексон - они из той же самой аптеки. Папарации тем временем сделали снимки в номере, где погибла звезда.
14 february 2012 г., 15:07
Счетная палата назвала сумму реконструкции Большого театра Счетная палата назвала сумму реконструкции Большого театра
В сообщении озвучена сумма в 35,4 млрд рублей, что составляет 95,5% сметы. Ранее в СМИ озвучивалась сумма в 21 млрд рублей. При незначительном размере дебиторской задолженности - 0,25% к сметной стоимости - кредиторская задолженность по расчетам за выполненные работы отсутствовала.
14 february 2012 г., 13:20
Суд не восстановил Стадлера в должности ректора Санкт-Петербургской консерватории Суд не восстановил Стадлера в должности ректора Санкт-Петербургской консерватории
Сергей Стадлер был уволен с этого поста в июне 2011 года приказом министра культуры РФ Александра Авдеева и обратился в суд. Ответчиками по иску выступали консерватория и министерство культуры РФ. Причины отказа в иске пока неизвестны, но Стадлер может в десятидневный срок оспорить решение суда.
14 february 2012 г., 12:30
Анджелина Джоли вернется на экран злой колдуньей Анджелина Джоли вернется на экран злой колдуньей
О планах сыграть злую колдунью в фильме "Малифисент", ремейке диснеевской "Спящей красавицы", актриса заявила на Берлинале, куда привезла свой режиссерский дебют. Она подчеркнула, что не снималась уже два года. Режиссер фильма - Роберт Стромберг, художник "Аватара" и "Алисы" Бертона.
14 february 2012 г., 11:43
Тело Уитни Хьюстон доставили на родину в Ньюарк на самолете самого дорогого шоумена Америки Тело Уитни Хьюстон доставили на родину в Ньюарк на самолете самого дорогого шоумена Америки
Как ожидается, гражданская панихида по Хьюстон состоится в пятницу на арене спорткомплекса Prudential Center в Ньюарке, рассчитанного на 18 тысяч зрителей. Свой самолет для переправки тела предоставил известный актер и продюсер Тайлер Перри. Соболезнования семье выразил Барак Обама.
14 february 2012 г., 11:12
Пресса: Уитни Хьюстон умерла от того же "коктейля" лекарств и спиртного, что и Майкл Джексон Пресса: Уитни Хьюстон умерла от того же "коктейля" лекарств и спиртного, что и Майкл Джексон
Такую версию изложила полиция лос-анджелесского района Беверли-Хиллз родным и близким певицы, сообщают таблоиды. Официальное заключение по итогам вскрытия будет опубликовано только после того, как патологоанатомы ознакомятся с результатами токсикологической экспертизы - через 4-6 недель.
13 february 2012 г., 22:23
Главную награду программы начинающих режиссеров на Берлинале получил израильтянин Главную награду программы начинающих режиссеров на Берлинале получил израильтянин
Сюжет фильма "Бэтмен на КПП" прост: два мальчика, израильтянин и палестинец, сражаются за пластикового Бэтмена, пока машины, в которых находятся их родители, преодолевают контрольно-пропускной пункт, расположенный недалеко от Иерусалима. Жюри сочло работу Балулу поэтичной.
13 february 2012 г., 16:16
The Sun: Уитни Хьюстон умерла после 48-часовой вечеринки и публичной ссоры The Sun: Уитни Хьюстон умерла после 48-часовой вечеринки и публичной ссоры
На вечеринке она устроила скандал, увидев своего возлюбленного 31-летнего певца Рэя Джея, разговаривавшего с бывшей участницей конкурса талантов "Икс фактор" Стэйси Фрэнсис. Таблоиды пишут, что Уитни умерла практически нищей - она потратила все свое состояние и занимала у друзей по 100 долларов.
13 february 2012 г., 15:20
Российские СМИ раскритиковали фильм Джоли, а Лунгин - публику Берлинале, не понявшую российскую ленту Российские СМИ раскритиковали фильм Джоли, а Лунгин - публику Берлинале, не понявшую российскую ленту
Пресса отмечает эротические сцены, "в стиле видеоприложений к мужским журналам", "неуклюжие диалоги", но отдает должное постановке военных сцен. Лунгин был удивлен, что на "Конвое" публика "смеялась в самых неожиданных местах, где, как нам казалось, нет ни малейшего повода веселиться".
13 february 2012 г., 13:31
Умер режиссер Сергей Колосов, автор телефильма "Вызываем огонь на себя" Умер режиссер Сергей Колосов, автор телефильма "Вызываем огонь на себя"
Он снял около 20 кинолент, среди которых многосерийный художественный фильм "Операция "Трест", экранизация пьесы Шекспира "Укрощение строптивой", а также фильмы "Мать Мария" и первый в истории отечественного кино многосерийный телефильм "Вызываем огонь на себя".
13 february 2012 г., 12:36