Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
 
 
 
Billboard назвал Бейонсе самым высокооплачиваемым музыкантом года
Global Look Press

Журнал Billboard опубликовал свою версию топ-50 самых высокооплачиваемых музыкантов в мире. На первом месте оказалась американская певица Бейонсе.

По данным издания, исполнительница заработала в прошлом году 62,1 млн долларов, на 20 млн долларов опередив ближайшего конкурента. Большую часть доходов ей принесло всемирное турне в поддержку шестого альбома "Lemonade". Всего на шоу Бейонсе было продано 1,2 млн билетов. А в начале года Billboard назвал Бейонсе лучшей певицей года.

К слову, после публикации рейтинга Бейонсе наконец показала в Instagram своих новорожденных близнецов. На фото певица стоит на фоне цветочной арки, задрапированная в легкую накидку и голубую фату, и держит в руках месячных Сэра Картера и Руми. Напомним, 13 июня Бейонсе и рэпер Джей Зи стали родителями во второй раз. Их старшей дочери Блю Айви пять лет. 35-летняя певица рассказывала, что для того, чтобы забеременеть во второй раз, ей пришлось прибегнуть к ЭКО.

Sir Carter and Rumi 1 month today.

Публикация от Beyonc (@beyonce)

На втором месте в рейтинге Billboard оказалась рок-группа Guns'n'Roses, заработавшая 42,3 млн долларов, тоже в основном за счет турне. Третью строку занял Брюс Спрингстин (42,2 млн долларов), четвертую - рэпер Дрейк (37 млн долларов).

К слову, Дрейк единственный из топ-10, кто зарабатывает в основном благодаря стриминг-сервисам. В прошлом году отчисления за покупку его песен составили 20 млн долларов.

Пятое место занимает Адель (37 млн), шестое  - Coldplay (32 млн), дальше идут Джастин Бибер (30,5 млн), Люк Брайан (27,3 млн), Канье Уэст (26,1 млн) и Кенни Чесни (25,4 млн долларов).

Во вторую десятку вошли Билли Джоэл, Рианна, Twenty One Pilots, Кэрри Андервуд, "Металлика", сэр Пол Маккартни,  Future, Гарт Брукс, Trans-Siberian Orchestra и Барбра Стрейзанд.