NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дельфин накануне выборов Путина представил новую песню: о будущем на костях, нетерпимости и ненависти, но с правом на надежду Дельфин накануне выборов Путина представил новую песню: о будущем на костях, нетерпимости и ненависти, но с правом на надежду
В клипе кроме очевидной "уточки", ставшей символом протестов в РФ после митингов и акций 2017 года, прошедших на фоне расследований коррупции в высших эшелонах власти, проведенных Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, есть и хроника уличных протестов, и сам Дельфин в образе вождя. Но особое внимание заслуживает не видеоряд, а текст песни.
14 марта 2018 г., 15:11
К поискам пропавшей многомиллионной коллекции бриллиантов певицы Людмилы Зыкиной присоединился ее иранский поклонник К поискам пропавшей многомиллионной коллекции бриллиантов певицы Людмилы Зыкиной присоединился ее иранский поклонник
Он из богатой и влиятельной иранской семьи, родился в Тегеране в 1953 году, в 80-е приезжал в СССР, бывал на концертах Зыкиной, где и обратил на нее внимание. Иранец рассчитывает принять участие в инвестиционных проектах в России и, вероятно, надеется получить некие льготы, вернув коллекцию знаменитой певицы.
14 марта 2018 г., 13:52
Режиссер  восьмой части "Звездных войн" заявил, что российские боты хотели повлиять на сценарий фильма Режиссер восьмой части "Звездных войн" заявил, что российские боты хотели повлиять на сценарий фильма
По словам Райана Джонсона, он столкнулся с атакой российских ботов, которые требовали не убивать генерала Хакса, одного из руководителей Первого ордена. Одно из предложенных объяснений этой спам-атаки - российские боты любят тоталитарные режимы.
14 марта 2018 г., 12:49
Майли Сайрус уличили в плагиате песни We Can't Stop и потребовали $300 млн компенсации (ВИДЕО) Майли Сайрус уличили в плагиате песни We Can't Stop и потребовали $300 млн компенсации (ВИДЕО)
Как утверждает ямайский певец Flourgon, песня Сайрус We Can't Stop наполовину состоит из "уникального музыкального контента и фразеологии текста" его композиции We Run Things, сочиненной в 1988 году. Иск подан также к звукозаписывающей студии RCA Records, принадлежащей Sony.
14 марта 2018 г., 11:20
Они все умрут: анонсирована гибель главных героев финального сезона "Игры престолов" Они все умрут: анонсирована гибель главных героев финального сезона "Игры престолов"
Члены съемочной группы, прочитав сценарий последнего сезона, около 20 минут стоя аплодировали, а многие плакали. Актеры были поражены не только тем, что их герои умрут, но и тем, как они встречают свою смерть.
14 марта 2018 г., 09:39
Пользователи соцсетей напомнили, что события с отравлением Скрипаля в Британии напоминают сюжет британского же сериала "Ответный удар" Пользователи соцсетей напомнили, что события с отравлением Скрипаля в Британии напоминают сюжет британского же сериала "Ответный удар"
В последнем сезоне происходят события, связанные с произведенным в России нервно-паралитическим веществом "Новичок", созданным российскими учеными. Пользователи с иронией отмечают, что премьер Британии еще не вынесла окончательного решения по инциденту, так как еще не успела узнать, как развивались события в последних сериях шестого сезона.
13 марта 2018 г., 16:33
Космонавт Савиных, книгу которого использовали создатели фильма "Салют-7", раскритиковал их интерпретацию событий 1985 года Космонавт Савиных, книгу которого использовали создатели фильма "Салют-7", раскритиковал их интерпретацию событий 1985 года
Авторы фильма, который вышел в прокат 12 октября 2017 года и был приурочен к 60-летию космической эры, позиционировали его как "основанный на реальных событиях". На самом деле в картине "очень много "плюх", и все происходящее не имеет ничего общего с реальностью.
13 марта 2018 г., 15:11
Метрополитен-опера в Нью-Йорке уволила дирижера Джеймса Ливайна, найдя достоверные свидетельства, что он домогался артистов Метрополитен-опера в Нью-Йорке уволила дирижера Джеймса Ливайна, найдя достоверные свидетельства, что он домогался артистов
Трехмесячное расследование нашло достоверные свидетельства, что Ливайн был замешан в домогательствах до и во время работы в опере в отношении "уязвимых артистов на ранних стадиях их карьеры, над которыми у Ливайна была власть". Изначально речь шла об инциденте 30-летней давности, но потом всплыли и другие факты.
13 марта 2018 г., 13:10
Беременная Кэмерон Диаз не намерена завершать свою кинокарьеру. Ее подруга, сообщившая об уходе актрисы, заявила, что пошутила Беременная Кэмерон Диаз не намерена завершать свою кинокарьеру. Ее подруга, сообщившая об уходе актрисы, заявила, что пошутила
Актриса Сэльма Блэр сообщила накануне, что ее беременная подруга завершает карьеру в кино ради семьи, чтобы целиком посвятить себя мужу - Бенджи Мэддену - и будущему ребенку. Но позднее в Twitter Сэльма объявила, что это была шутка.
13 марта 2018 г., 12:56
МХТ им. Чехова после смерти Олега Табакова временно возглавил его заместитель - Юрий Кравец МХТ им. Чехова после смерти Олега Табакова временно возглавил его заместитель - Юрий Кравец
По уставу театра исполнять обязанности директора будет первый заместитель художественного руководителя, которым является Юрий Кравец. В Минкультуры подтвердили назначение врио директора, но не уточнили, на какой срок оно осуществлено.
13 марта 2018 г., 12:32
Музей современного искусства Парижа начинает "голые экскурсии", открыв двери для нудистов: всю одежду можно оставить в гардеробе Музей современного искусства Парижа начинает "голые экскурсии", открыв двери для нудистов: всю одежду можно оставить в гардеробе
5 мая в галереи музея, где представлено более 8 тысяч экспонатов, отражающих разнообразные течения искусства XX века, будут допущены нудисты. Но одетые любители искусства тоже могут присутствовать на мероприятии.
13 марта 2018 г., 11:35
Российский художник-миниатюрист создает скульптуры на кончике грифеля карандаша (ФОТО) Российский художник-миниатюрист создает скульптуры на кончике грифеля карандаша (ФОТО)
Бросив четыре года назад работу юриста, Салават Фидаи занялся любимым делом - он вырезает под микроскопом крошечные скульптуры размером около миллиметра. Самая сложная его работа - железный трон из сериала "Игра престолов", созданный за две недели по заказу канала HBO.
13 марта 2018 г., 10:12
С мобильным приложением Artefact теперь можно изучать экспонаты 90 музеев России С мобильным приложением Artefact теперь можно изучать экспонаты 90 музеев России
Artefact с технологией дополненной реальности, созданный специально к чемпионату мира 2018 года, заговорил на семи иностранных языках. Теперь приложение работает не только с полотнами и репродукциями, но и с трехмерными экспонатами. Наведя на них телефон, можно сразу получить подробный рассказ о деталях, сюжете и их истории.
12 марта 2018 г., 17:03
Умер Олег Табаков Умер Олег Табаков
Актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков скончался на 83-м году жизни. О месте и времени прощания в МХТ им. Чехова сообщат дополнительно.
12 марта 2018 г., 16:31
Хью Лори станет "королевской особой" - сыграет в третьем сезоне сериала "Корона" принца Филиппа, супруга Елизаветы II Хью Лори станет "королевской особой" - сыграет в третьем сезоне сериала "Корона" принца Филиппа, супруга Елизаветы II
Лори заменит актера Мэтта Смита, игравшего супруга Елизаветы II в двух предыдущих сезонах. А роль королевы Великобритании вместо Клэр Фой будет играть Оливия Колман. Эти замены продиктованы изменением возраста главных героев сериала.
12 марта 2018 г., 11:32