Российский тур Мэнсона не отменен, а перенесен на 2014 год
 
 
 
Российский тур Мэнсона не отменен, а перенесен на 2014 год
Global Look Press

Американский рокер Мэрилин Мэнсон не отменил российское турне, намеченное ранее на весну, а перенес его на конец 2013 - начало 2014 годов в связи с усталостью из-за плотного гастрольного графика прошлого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов из концертного агентства "Мельница".

Ранее в СМИ появилась информация, что тур в российских регионах отменен якобы из-за недовольства артиста организацией концертов в Екатеринбурге в минувшем декабре.

"Менеджмент Мэрилина Мэнсона опроверг информацию, появившуюся в российских СМИ в связи с планировавшимся весенним туром артиста. Действительно, в апреле 2013 года Мэнсон планировал дать десять концертов на территории России. Но, несмотря на очень долгий процесс обсуждения деталей, концерты так и не были подтверждены ввиду сильной усталости артиста от прошедших в течение 2012 года довольно плотных гастролей, и было решено перенести тур на конец 2013 года - начало 2014", - говорится в сообщении "Мельницы".

Организаторы подчеркнули, что "перенос гастролей не имеет никакого отношения к уровню организации прошедших в конце 2012 года концертов Мэрилина Мэнсона в России. Артист и его менеджмент остались довольны как организацией концертов, так и приемом фанатов в Екатеринбурге, Москве, Киеве и Минске".

Как обещают в концертом агентстве, в ближайшее время появится информация о продолжении тура артиста по России.

Мэнсон является частным гостем России, только в столице он выступал уже шесть раз. Группа, известная своим вызывающим имиджем и антирелигиозными текстами песен, была образована в 1989 году как Marilyn Manson and The Spooky Kids. С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого Брайан Хью Уорнер. Музыкант составил себе псевдоним из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного преступника Чарльза Мэнсона. По его замыслу, подобное соединение должно было означать наличие в человеке двух начал - добра и зла.