NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вручили старейшую театральную премию России "Хрустальную Турандот" В Москве вручили старейшую театральную премию России "Хрустальную Турандот"
Больше всего наград досталось Театру им. Вахтангова: "Дядя Ваня" режиссера Римаса Туминаса назван лучшим спектаклем, за роль Войницкого статуэтку получил Сергей Маковецкий (лучшая мужская роль), а Мария Бердинских - за лучший дебют в роли Сони.
21 июня 2010 г., 17:34
Мэрилин Мэнсон начинает съемки ужастика про Льюиса Кэррола и его Алису (ВИДЕО) Мэрилин Мэнсон начинает съемки ужастика про Льюиса Кэррола и его Алису (ВИДЕО)
Фильм "Фантасмагория: видения Льюиса Кэрролла" станет режиссерским дебютом рок-музыканта. Он сыграет и одну из главных ролей. Бюджет нового артхаусного фильма ужасов - 42 млн долларов.
21 июня 2010 г., 17:13
На парк им.Горького подали в суд: незаконно берут деньги за вход с посетителей На парк им.Горького подали в суд: незаконно берут деньги за вход с посетителей
Заплатив 100 рублей за вход, посетитель ничего не получает - ни культурных программ, ни концертов, ни возможности бесплатно прокатиться на аттракционе. А воспользоваться услугами, предоставляемыми на территории парка, нельзя, не купив входной билет.
21 июня 2010 г., 16:13
Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города
К первым выходным сентября будут открыты и отреставрированные боковые фасады театра. К этому же сроку планируется привести в порядок фасады дома Хомяковых, расположенного на улице Петровке за зданием Большого театра.
21 июня 2010 г., 15:48
24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию" 24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию"
В своем блоге на Twitter она заявила, что "быть актрисой совсем не так весело, как может казаться со стороны". Если верить Аманде, ее последним голливудским фильмом станет картина этого года "Легкомысленная".
21 июня 2010 г., 15:34
В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции
Картину "Берлин, Боксхагенер платц" создал режиссер из Германии Матти Гешоннек, который 20 лет назад закончил ВГИК, но диплом получит только сейчас. Шведский фильм "Дорогая Элис" снят режиссером Отманом Каримом. В конкурсной программе экспериментального кино "Перспективы" фильм представляет также Швеция.
21 июня 2010 г., 14:26
На YouTube новый хит, бьющий рекорды просмотров: младенец, танцующий самбу (ВИДЕО) На YouTube новый хит, бьющий рекорды просмотров: младенец, танцующий самбу (ВИДЕО)
3-минутный ролик малыша, неподражаемо танцующего самбу на кухонном столе в одних подгузниках, на утро 21 июня просмотрели уже более 1 миллиона человек. Он точно копирует движения Элвиса Пресли и Джона Траволты из "Криминального чтива".
21 июня 2010 г., 13:45
Суд постановил, что образ Чебурашки, придуманный писателем Успенским, ему не принадлежит Суд постановил, что образ Чебурашки, придуманный писателем Успенским, ему не принадлежит
Писатель проиграл в суде иск к компании "Флэш-мастер", которая по лицензии "Союзмультфильма" выпускала USB-накопители в виде Чебурашки и кота Матроскина. USB-накопители - это изобразительная форма аудиовизуальных персонажей мультиков "Союзмультфильма".
21 июня 2010 г., 12:37
В американском бокс-офисе лидирует "История игрушек - 3", ставшая самым большим успехом Pixar за 15 лет В американском бокс-офисе лидирует "История игрушек - 3", ставшая самым большим успехом Pixar за 15 лет
Мультфильм собрал в первые три дня проката в США и Канаде 109 млн долларов. Мировые сборы составили 153,8 млн долларов. Мультфильм был показан более чем в 4 тыс. кинотеатров. На втором месте - лидер прошлой недели, картина "Карате-пацан" с 29 млн долларов, на третьем - фильм "Команда А", собравший 13,7 млн.
21 июня 2010 г., 11:24
Прокуратура изучает творчество художницы Лены Хейдиз на предмет русофобии Прокуратура изучает творчество художницы Лены Хейдиз на предмет русофобии
Как сообщила художница, ей позвонили из следственного отдела Басманной прокуратуры с просьбой дать объяснения по поводу двух картин - "Химера загадочной русской души" и "Welcome To Russia". В прокуратуру обратились националисты, обвинив художницу в русофобии и разжигании национальной розни.
21 июня 2010 г., 10:42
В Португалии тысячи людей проводили в последний путь Жозе Сарамагу В Португалии тысячи людей проводили в последний путь Жозе Сарамагу
Как сообщили организаторы, в субботу, когда с покойным можно было проститься в Благородном зале лиссабонского муниципалитета, туда пришли более 20 тыс. человек. Для десятимиллионной Португалии, каждый двенадцатый житель которой не умеет читать, это впечатляющий показатель.
20 июня 2010 г., 17:20
Lady GaGa сняла в своем новом клипе Alejandro русского бизнесмена за миллион долларов Lady GaGa сняла в своем новом клипе Alejandro русского бизнесмена за миллион долларов
30-летний бизнесмен по имени Аркадий является преданным поклонником 24-летней певицы. За возможность попасть в клип в кожаном костюме и в фуражке в эсесовском стиле он выложил круглую сумму.
18 июня 2010 г., 17:28
Бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко, приехав на Украину, состарилась и стала крашеной блондинкой Бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко, приехав на Украину, состарилась и стала крашеной блондинкой
Актриса снимается в фильме французского режиссера Мишеля Богани "Земля забвения" об аварии на Чернобыльской АЭС. Зрители увидят происходящее глазами 40-летней жительницы Припяти по имени Анна, которую и играет 30-летняя Куриленко.
18 июня 2010 г., 16:40
В своей квартире в Лондоне найден мертвым художник Себастьян Хорсли, сам себя распявший на кресте (ВИДЕО) В своей квартире в Лондоне найден мертвым художник Себастьян Хорсли, сам себя распявший на кресте (ВИДЕО)
Причина смерти Хорсли пока не установлена. По странному стечению обстоятельств смерть художника произошла через несколько дней после состоявшейся в Лондоне премьеры спектакля "Денди на дне общества", созданного по его мемуарам.
18 июня 2010 г., 16:07
Названа самая популярная песня Майкла Джексона: ее пел Маккартни (ВИДЕО) Названа самая популярная песня Майкла Джексона: ее пел Маккартни (ВИДЕО)
Хит 1983 года "Say Say Say", спетый дуэтом с Полом Маккартни, назван музыкальным журналом Billboard самой популярной песней Джексона. Журнал публикует топ-50 песен поп-короля к годовщине его смерти.
18 июня 2010 г., 15:33