Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену
 
 
 
Адриано Челентано отпраздновал 40-летие свадьбы и все еще любит свою жену
Архив NEWSru.com

В компании самых близких друзей Адриано Челентано и Клаудиа Мори отметили в минувшую среду 40-летие своей свадьбы.

Праздник по этому случаю состоялся в небольшом городке Авильяно-Умбро в центре подготовки молодых певцов, который организовал автор текстов многих песен Челентано и других звезд итальянской эстрады Могол. Папарацци вынуждены были наблюдать за тем, как на виллу Могола съезжаются гости, примерно с расстояния полутора километров, передает РИА "Новости".

Челентано и Мори встретились в 1963 году на съемках фильма "Странный тип". Они полюбили друг друга с первого взгляда и уже через год обвенчались в церкви города Гроссето.

Отец Уголино, который 40 лет назад отслужил торжественную мессу в Гроссето, не только был почетным гостем нынешнего праздника, но и провел специальное юбилейное богослужение. По свидетельствам очевидцев, перед службой Челентано, который является набожным католиком, около часа провел наедине со священником.

На праздник к родителям приехали их дочь Розита, успешно выступающая в роли телеведущей, и ее брат Джакомо. Еще одна дочь "звездной пары" - Розалинда в Авильяно-Умбро не появилась.

Челентано и Мори делили вместе радость и горе. В 1970 году они победили на знаменитом Фестивале в Сан-Ремо, исполнив дуэтом песню "Кто не работает, тот не занимается любовью", которая стала настоящим шлягером. В 1989 году Клаудиа постоянно была рядом с мужем на судебном процессе, который был возбужден против артиста из-за его монолога против охоты, произнесенного в телепрограмме "Фантастико" во время референдума о запрете охоты в Италии.

Мори уже давно отказалась от артистической карьеры, полностью посвятив себя делам мужа. По рассказам их друзей, она одновременно выступает в роли его импресарио, адвоката, продюсера, телохранителя, секретарши и личного повара. На пригласительных билетах, которые были отпечатаны по случаю 40-летия их свадьбы, Челентано и Мори написали: "И сегодня мы все еще любим друг друга".