Путеводители старейшего и известнейшего туристического агентства Thomas Cook, которые пользуются огромной популярностью во всем мире, впервые изданы на русском языке Путеводители были составлены ведущими экспертами агентства для тех, кто хочет самостоятельно путешествовать по чужой стране. Уже вышли и появились в продаже путеводители по Китаю, Мадриду, Риму и Таиланду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путеводители старейшего и известнейшего туристического агентства Thomas Cook, которые пользуются огромной популярностью во всем мире, впервые изданы на русском языке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путеводители были составлены ведущими экспертами агентства для тех, кто хочет самостоятельно путешествовать по чужой стране. Уже вышли и появились в продаже путеводители по Китаю, Мадриду, Риму и Таиланду
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшее время ожидается выход путеводителей по Праге и Японии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путеводители рассчитаны, в основном, на путешественников со средним достатком и собрали в себе всю самую необходимую и полезную информацию - общие сведения по истории и культуре страны, карты, популярные и необычные маршруты
Архив NEWSru.com
 
 
 
В книгах есть любопытные тонкости и нюансы разных стран, которые могут очень пригодиться во время путешествия, а также практические советы и рекомендации, где лучше делать покупки, проводить ночное время, отдыхать и развлекаться
Архив NEWSru.com
 
 
 
Путеводители изданы небольшим удобным форматом, на хорошей мелованной бумаге и проиллюстрированы интересными рисунками и фотографиями
Архив NEWSru.com

Путеводители старейшего и известнейшего туристического агентства Thomas Cook, которые пользуются огромной популярностью во всем мире, впервые изданы на русском языке.

Путеводители были составлены ведущими экспертами агентства для тех, кто хочет самостоятельно путешествовать по чужой стране. Уже вышли и появились в продаже путеводители по Китаю, Мадриду, Риму и Таиланду. В ближайшее время ожидается выход путеводителей по Праге и Японии.

Путеводители рассчитаны, в основном, на путешественников со средним достатком и собрали в себе всю самую необходимую и полезную информацию - общие сведения по истории и культуре страны, карты, популярные и необычные маршруты, статьи и рассказы об интересных местах, хороших и недорогих кафе и магазинах.

В книгах есть любопытные тонкости и нюансы разных стран, которые могут очень пригодиться во время путешествия, а также практические советы и рекомендации, где лучше делать покупки, проводить ночное время, отдыхать и развлекаться, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Путеводители изданы небольшим удобным форматом, на хорошей мелованной бумаге и проиллюстрированы интересными рисунками и фотографиями.

Имя основателя агентства Thomas Cook уже давно стало нарицательным, ведь именно Томас Кук 150 лет назад стал первым в истории туроператором, экскурсоводом и автором первого путеводителя. Самуил Маршак описал его агентство в своем "Мистере Твистере": "Есть за границей контора Кука, если вас одолеет скука, и вы захотите увидеть весь мир", а одним из клиентов в свое время был сам Марк Твен.

Биография Томаса Кука

Томас Кук родился в бедной семье в Великобритании. Он учился в школе при монастыре, был членом церкви баптистов. В юности писал для местного баптистского журнала.

Как баптист Кук вел войну против пьяниц и курильщиков. Когда в 1840 году была открыта железнодорожная ветка, связавшая Дерби с Рагби, Томас Кук понял, что железную дорогу можно использовать для рекламы трезвого образа жизни.

Кук решил нанять поезд, чтобы отвезти на нем "друзей трезвости" из Лейстера в Лафборо на квартальный съезд ассоциации трезвенников южных графств центральной Англии. В дальнейшем в рекламных целях железные дороги стали предоставлять Куку скидки, которые позволяли организовывать развлекательные поездки и для людей с самыми ограниченными финансовыми возможностями.

Экскурсии и путешествия Кука основывались на очень действенном принципе: "Получение максимальной выгоды для максимального количества людей по минимальной цене".

Летом 1845 года Томас Кук организовал первое чисто развлекательное путешествие. Для своего первого путешествия Кук издал небольшой путеводитель с рассказом обо всех достопримечательностях, которые туристы смогут увидеть. Успех превзошел самые оптимистичные ожидания. Еще во время рекламной кампании спрос на билеты был так высок, что пришлось нанять два поезда вместо одного.

Освоив маршруты по Шотландии, Ирландии, Северному Уэльсу и на остров Мэн, Кук пошел дальше. Он предложил нескольким крупным землевладельцам центральной Англии открыть их замки и парки простым людям для осмотра.

Кук разработал маршруты по многим европейским городам. В 1865 году он открыл для соотечественников Новый Свет, а для американцев - родину их предков. Деятельность осуществлялась через агентство "Томас Кук и сын", первой конторы, специализирующейся на организации туристических поездок. Одним из первых американских клиентов фирмы стал сам Марк Твен. В 1892 году основатель туризма умер, нажив громадное состояние.