NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Французы оккупируют московские кинотеатры Французы оккупируют московские кинотеатры
Во второй раз в столице пройдет фестиваль "Французское кино сегодня", в рамках которого состоится 9 премьерных показов лучших французских фильмов года. Киносмотр откроет блокбастер "Видок" с Жераром Депардье и Гийомом Кане в главных ролях.
15 ноября 2001 г., 22:00
Люк Бессон превратил самураев в черепашек-ниндзя Люк Бессон превратил самураев в черепашек-ниндзя
В фильме "Ямакаси" место благородных японских воинов заняли семеро парней-эквилибристов с парижских окраин. Они ловко взбираются на крышу небоскреба, совершают ограбления и дурачат полицию.
15 ноября 2001 г., 20:51
Журнал People назвал Пирса Броснана самым сексуальным мужчиной в мире Журнал People назвал Пирса Броснана самым сексуальным мужчиной в мире
С решением журналистов согласны большинство известных голливудских актрис. Они считают Броснана "обаятельным, роскошным, неотразимым, чувственным". Не смотря на славу и успех, он остается искренним человеком и не теряет чувства юмора.
15 ноября 2001 г., 19:55
Все грани отчаяния √ в драме Нанни Моретти "Комната сына" Все грани отчаяния √ в драме Нанни Моретти "Комната сына"
Режиссер показал, как хрупок мир, в котором все мы живем, как бесценна жизнь, как важна семья в жизни человека. Что вы сказали родным, уходя из дома? Так ли важны дела? Фильм заставляет задуматься об отношении к своим близким.
15 ноября 2001 г., 18:45
Деми Мур в четвертый раз станет мамой Деми Мур в четвертый раз станет мамой
Отец ее ребенка √ Оливер Уиткомб, инструктор по восточным единоборствам. У актрисы уже есть три дочери, родившиеся в браке с Брюсом Уиллисом. Врачи прогнозируют, что сейчас Деми Мур родит мальчика.
15 ноября 2001 г., 17:09
Лауреаты MTV Europe Music Awards лишились своих наград Лауреаты MTV Europe Music Awards лишились своих наград
Неизвестные злоумышленники похитили призы Робби Уильямса, Крэйга Дэвида и группы Gorillaz.
15 ноября 2001 г., 16:20
Иск против фильма "Москва" направлен против политики Министерства культуры Иск против фильма "Москва" направлен против политики Министерства культуры
Сотрудники газеты "Мегаполис-экспресс" подали в суд на создателей картины. Истцы сформулировали свои претензии так: в фильме "звучит матерная брань, герои пафосны и похотливы".
15 ноября 2001 г., 15:39
В Багдаде снимут фильм об Усаме бен Ладене В Багдаде снимут фильм об Усаме бен Ладене
Известный иракский режиссер Фалах Заки готов приступить к работе над масштабным кинопроектом. Он уверен в успехе фильма в арабском мире. Между тем в Голливуде по меньшей мере 8 режиссеров хотели бы снять боевик о супертеррористе .
15 ноября 2001 г., 14:48
В бане Помпеи обнаружены эротические фрески В бане Помпеи обнаружены эротические фрески
На одной из фресок изображена сцена лесбийской любви - возможно, это единственная фреска с таким содержанием в Помпее.
15 ноября 2001 г., 14:29
Завтра в "Современнике" - премьера обновленного спектакля "Балалайкин и К" Завтра в "Современнике" - премьера обновленного спектакля "Балалайкин и К"
В 1973 году его поставил Георгий Товстоногов. Теперь же в свет выйдет новая версия спектакля, над которой в качестве режиссеров работали Игорь Кваша, Валентин Гафт и Александр Назаров.
15 ноября 2001 г., 11:52
Авторы "Зеленоглазого такси " написали гимн Санкт-Петербурга Авторы "Зеленоглазого такси " написали гимн Санкт-Петербурга
Олег Кваша и Валерий Панфилов старались, чтобы гимн отличался от песен Газманова и "многих других московских песен своим высоким полетом и петербургской интеллигентностью".
15 ноября 2001 г., 10:58
Мел Гибсон не хочет продавать свои волосы Мел Гибсон не хочет продавать свои волосы
Актер считает "странным" намерение организаторов телевизионного аукциона выставить на торги пряди его волос, которые были сострижены на съемочной площадке "Смертельного оружия".
14 ноября 2001 г., 21:31
Энди Макдауэлл вышла замуж за школьного друга Энди Макдауэлл вышла замуж за школьного друга
43-летняя актриса и модель, звезда фильмов "День сурка", "Гудзонский ястреб" и "Четыре свадьбы и одни похороны", мать троих детей во второй раз пошла к алтарю. Ее избранник не имеет никакого отношения к Голливуду.
14 ноября 2001 г., 19:58
Накануне операции у Натальи Гундаревой произошел нервный срыв Накануне операции у Натальи Гундаревой произошел нервный срыв
Врачи были вынуждены перенести сроки хирургического вмешательства из-за эмоционального состояния знаменитой пациентки.
14 ноября 2001 г., 18:50
На голливудской Аллее славы появилась звезда Вупи Голдберг На голливудской Аллее славы появилась звезда Вупи Голдберг
Этой чести актриса была удостоена в день своего 46-летия. За прошедший год именные звезды получили Аль Пачино, Стивен Спилберг и мастер спецэффектов Стэн Уинстон.
14 ноября 2001 г., 17:29