NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Большая книга" объявила "длинный список" номинантов "Большая книга" объявила "длинный список" номинантов
Оргкомитет премии наконец огласил 37 авторов изданных произведений и 12 авторов рукописей, претендующих на престижную литературную премию. В лонг-лист "Большой книги" вошли произведения Дениса Драгунского, Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Захара Прилепина, Рустама Рахматуллина и других.
15 апреля 2010 г., 17:21
Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
Самый известный белый рэпер Эминем презентует в июне свой седьмой альбом
Еще в прошлом году музыкант собирался выпустить диск Relapse 2 - продолжение его альбома Relapse 2009 года. Однако чем больше он работал над ним, тем меньше ему нравилась идея сиквела. "Recovery кардинально отличается от Relapse, - заявил Эминем. - И я думаю, что этот альбом достоин собственного названия".
15 апреля 2010 г., 16:30
"Утомленные солнцем - 2" сразятся за "Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля "Утомленные солнцем - 2" сразятся за "Пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля
Наряду с фильмами Такеши Китано и Матье Альмарика новая работа Никиты Михалкова вошла в основную конкурсную программу кинофорума. А откроет 63-й Каннский фестиваль эпическая картина Ридли Скотта "Робин Гуд", главные роли в которой исполнили Рассел Кроу, Кейт Бланшетт и Уильям Херт.
15 апреля 2010 г., 15:14
Фанаты признали британский концерт Уитни Хьюстон "худшим в истории" Фанаты признали британский концерт Уитни Хьюстон "худшим в истории"
Впервые за 11 лет соул-дива выступила в Британии, однако уже после двух концертов стало ясно, что легендарная певица так и не смогла вернуться в прежнюю форму. Как утверждают поклонники, им даже стало жалко денег, отданных за концерт, - Хьюстон не вытягивала верхние ноты и то и дело переводила дыхание.
15 апреля 2010 г., 13:52
Мариинка проведет первую в мире трансляцию балета в 3D Мариинка проведет первую в мире трансляцию балета в 3D
Уникальная телетрансляция прямо из Концертного зала Мариинского театра пройдет 15 апреля в 19.30 по московскому времени. В программу гала-концерта войдут фрагменты спектаклей из "золотого фонда" театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Анастасии и Дениса Матвиенко и других звезд балета.
15 апреля 2010 г., 12:44
Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб" Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб"
C "Повелителем бури" Первому каналу не удалось даже приблизиться к успеху годичной давности. Фильм, продемонстрированный в самое лучшее время вечера пятницы, собрал у экранов лишь 5,2% общероссийской аудитории. Выбор зрителей, которые смотрели телевизор в это время, также был не в пользу фильма Бигелоу: доля составила лишь 14,9%.
15 апреля 2010 г., 12:26
В США приостановлены съемки реалити-шоу оскандалившегося Стивена Сигала В США приостановлены съемки реалити-шоу оскандалившегося Стивена Сигала
До недавнего времени в штате Луизиана известный актер снимал свое собственное реалити-шоу "Законник", где исполнял роль заместителя шерифа. Однако обвинения Сигала в сексуальных домогательствах поставили местную полицию в крайне неудобное положение.
15 апреля 2010 г., 11:48
Из российских музеев пропало 175 тысяч экспонатов Из российских музеев пропало 175 тысяч экспонатов
Министр культуры Авдеев отчитался по результатам комплексной проверки музеев, охватившей более 70 млн экспонатов. По его словам, почти все музейные объекты оказались на месте. "Не хватает только 0,25% вещей, причем все это предметы второго ряда, которые не представляют особой ценности", - пояснил Авдеев.
15 апреля 2010 г., 10:31
Мел Гибсон расстался с подругой Оксаной Григорьевой Мел Гибсон расстался с подругой Оксаной Григорьевой
Решение было принято по обоюдному желанию "несколько недель назад". Оба надеются вместе продолжать воспитывать дочь - Люсию, родившуюся 30 октября 2009 года. "Они просто разошлись, как в море корабли. Но остаются друзьями", - заверил близкий друг пары.
15 апреля 2010 г., 05:35
Сигурни Уивер обвинила Американскую киноакадемию в погоне за модой Сигурни Уивер обвинила Американскую киноакадемию в погоне за модой
"По моему, все дело в том, что у Джима (Джеймса Кэмерона) нет груди, - пожаловалась актриса. - В прошлом "Аватар" обязательно получил бы награду, так как Киноакадемия любит награждать масштабные проекты, типа "Бен-Гура", однако теперь модно давать "Оскар" фильмам, которые никто не смотрел".
14 апреля 2010 г., 17:41
Аукционный дом Christie’s открыл свое первое московское отделение Аукционный дом Christie’s открыл свое первое московское отделение
Christie’s активно сотрудничает с Россией уже на протяжении 16 лет, однако представительство аукционного дома именно в столице появилось только сейчас. Теперь российские клиенты могут прийти в новый офис, расположенный на Моховой, и лично просмотреть каталоги и получить необходимые консультации по торгам.
14 апреля 2010 г., 16:45
Звезда "Района N 9" снова столкнется с инопланетянами Звезда "Района N 9" снова столкнется с инопланетянами
Южноафриканский актер Шарлто Копли, сыгравший главную роль в фильме Нила Бломкэмпа "Район N 9", ведет переговоры о съемках в фантастической картине "Я - номер четвертый". На этот раз ему предложили сыграть пришельца, который становится опекуном главных героев.
14 апреля 2010 г., 15:52
Премьер Владимир Путин номинирован на хип-хоп-премию Премьер Владимир Путин номинирован на хип-хоп-премию
По мнению организаторов рэперской премии Russian Street Awards, участие Путина в программе Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!" стало "событием года" в области хип-хопа. Визит премьера по значимости можно сравнить разве что с распадом группы Centr и фестивалем Hip-Hop City splash 2009.
14 апреля 2010 г., 14:42
На российском телевидении появится премия имени Влада Листьева На российском телевидении появится премия имени Влада Листьева
Премия, учрежденная Первым каналом и Фондом АРТ, будет вручаться ежегодно. Получить награду в 1 млн рублей сможет человек, группа коллег, одна телепрограмма или одно телевизионное событие, которые в минувшем году наиболее полно и ярко проявили свои профессиональные качества.
14 апреля 2010 г., 13:36
Белоруссия запретила у себя показ "Катыни" Анджея Вайды Белоруссия запретила у себя показ "Катыни" Анджея Вайды
11 апреля спорный фильм о расстреле польских офицеров под Смоленском был показан в прайм-тайм по телеканалу "Россия 1". Однако белорусы, ближайшие соседи поляков, не только отказались от международного траура, но даже сняли "Катынь" с эфира. После выпуска новостей зрителям показали "Танцы со звездами".
14 апреля 2010 г., 12:07