NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обнародован сюжет нового фильма Тарантино Обнародован сюжет нового фильма Тарантино
Раб Джанго, сбежавший от жестоких хозяев плантации (Джейми Фокс) и охотник за головами по имени доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц) пускаются по следу двух убийц, которых нужно во что бы то ни стало привезти живыми или мертвыми. Шульц обещает освободить Джанго, если все сложится удачно.
15 апреля 2012 г., 12:14
Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому
В конце минувшего года у него был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако теперь врачи опасаются, что в организме артиста есть другая опухоль. Кроме того, он заболел пневмонией.
15 апреля 2012 г., 10:59
Умер актер Александр Пороховщиков Умер актер Александр Пороховщиков
Он скончался после тяжелой болезни - его госпитализировали в начале марта текущего года с подозрением на ишемический инсульт. Он так и не узнал, что жена Ирина покончила с собой, не выдержав нервного напряжения.
15 апреля 2012 г., 10:24
Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании Вуди Аллен снимет следующий фильм в США, а не в Дании
"Кто сказал, что следующий фильм я буду снимать в Копенгагене? Это неправда. Я никогда не думал об этом. Также как я никогда не буду снимать фильм в сельской местности или в пустыне", - сказал режиссер, добавив, что следующий фильм будет снимать "между Нью-Йорком и Сан-Франциско".
14 апреля 2012 г., 15:36
Брэд Питт и Анджелина Джоли наконец объявили о своей помолвке Брэд Питт и Анджелина Джоли наконец объявили о своей помолвке
Менеджер Питта сообщила журналистам, что "на данный момент" дата свадьбы Джоли и Питта еще не определена. По ее словам, дети звездной пары были "очень счастливы" узнать новость. В январе этого года стало известно, что Джоли беременна - это будет уже седьмой ребенок в их семье с Питтом.
14 апреля 2012 г., 11:17
Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного госпитализировали с болями в сердце Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного госпитализировали с болями в сердце
Сейчас режиссер находится в реанимации отделения хирургии. В начале декабря его прооперировали в Институте нейрохирургии имени академика Бурденко - врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи. Жемчужный - Народный артист РФ, преподаватель ГИТИСа.
14 апреля 2012 г., 11:07
Китайская художница составила 12-метровую картину из шелухи семечек Китайская художница составила 12-метровую картину из шелухи семечек
Лу Баучи из Пекина работала над картиной два года, выложив более 900 персонажей и сотни деревьев. Итоговый 12-метровый шедевр - это уменьшенная копия древней китайской фрески. Картины из шелухи подсолнечника Лу Баучи составляет уже 20 лет и на ее произведения в городе большой спрос.
13 апреля 2012 г., 18:21
Предаукционная выставка Christie's в Москве за день собрала 2000 посетителей Предаукционная выставка Christie's в Москве за день собрала 2000 посетителей
На выставке в особняке Муравьева-Апостола представлены работы Айвазовского, Матисса, Херста, Дали и других художников. Организаторам пришлось продлить время работы выставки во второй день. Одним из главных экспонатов стал "Поясной портрет военного в горжете и шляпе" Рембрандта.
13 апреля 2012 г., 18:03
Ай Вэйвэй подал в суд на китайских налоговиков, насчитавших ему 2,4 млн долларов неуплаченных налогов Ай Вэйвэй подал в суд на китайских налоговиков, насчитавших ему 2,4 млн долларов неуплаченных налогов
"В процессе, связанном с компанией Fake, многие их (властей) действия были незаконными и нарушали правила", - заявил Вейвей. Адвокат этой компании заявил, что ни художник, ни он сам не имели доступа ни к каким документам, которые свидетельствовали бы о нарушении налогового законодательства.
13 апреля 2012 г., 14:47
В Китае из трехмерного "Титаника" вырезали голую Кейт Уинслет В Китае из трехмерного "Титаника" вырезали голую Кейт Уинслет
В Госуправлении кино, радио и телевидения Китая решили, что из-за исключительной реалистичности 3D-эффектов зрители "станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину". Поэтому сцену с обнаженной Уинслет вырезали во избежание конфликтов в зале.
13 апреля 2012 г., 14:24
В Петербурге открывается Международный фестиваль балета Dance Open В Петербурге открывается Международный фестиваль балета Dance Open
В рамках фестиваля пройдет два гала-концерта с участием мировых звезд балета, а также выступление американской танцевальной труппы Bad Boys of Dance. В фестивале принимают участие более 60 известнейших танцовщиков. Открывается фестиваль 13 апреля детским гала-концертом в театре "Зазеркалье".
13 апреля 2012 г., 13:24
Останки матери Достоевского передали РПЦ для погребения Останки матери Достоевского передали РПЦ для погребения
Лазаревское кладбище в Москве, на котором была похоронена мать писателя, было уничтожено в 1930-е годы, а ее останки эксгумированы и хранились в НИИ и Музее антропологии МГУ. Прах Достоевской будет захоронен рядом с могилой отца писателя поблизости от Дарового, родового имения Достоевских.
13 апреля 2012 г., 12:43
В Канаде умер знаменитый писатель-бандит, "великий канадец" В Канаде умер знаменитый писатель-бандит, "великий канадец"
Роже Карон в молодости был неграмотен, а в подростковом возрасте начал "карьеру" бандита. Начал писать он в тюрьме и, выйдя оттуда, старался порвать с криминальным прошлым. Тогда премьер-министр назвал его "великим канадцем". Однако в 90-х годах Карон пристрастился к кокаину и взялся за старое.
13 апреля 2012 г., 12:17
Каннский "особый взгляд" возглавит британский актер и режиссер Тим Рот Каннский "особый взгляд" возглавит британский актер и режиссер Тим Рот
Судействовать вместе с Тимом Ротом станут режиссеры, актеры, критики и главы международных фестивалей, чьи имена будут объявлены в ближайшие дни. Совместными усилиями им предстоит оценить 20 конкурсных фильмов. Победителя "Особого взгляда" объявляют накануне закрытия фестиваля - 26 мая.
13 апреля 2012 г., 11:44
Обама назвал рэпера Канье Уэста придурком - уже во второй раз Обама назвал рэпера Канье Уэста придурком - уже во второй раз
При этом президент США отметил, что музыкант талантлив: "Он парень из Чикаго. Смышленый и очень талантливый". Но оговорился: "Придурок, хоть и талантливый". В первый раз он назвал его так в 2009 году, когда рэпер пытался сорвать вручение VMA MTV Тэйлор Свифт, требуя вручить премию Бейонсе.
13 апреля 2012 г., 10:45